'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.  (Прочитано 63318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #320 : 21 01 2010, 17:22:48 »

Это понятно, что у машины, которой за 1,5-2 года ничего не стрельнуло по-крупному...ждать сюрпризов вряд ли стоит.
А новую машину, какую предпочел бы: ОДешную с гарантией или "серую" с лучшим ценником, но без гарантии?
Я и писал не про бу,   а про себя. (выше было  "ВЫГОНЯТЬ ОТ ОД", в планах менять свою через 1,5-2 года.)
Поэтому и логично и понятно - новую машину предпочту "серую", если с лучшим ценником.
Рассмотрю спокойно варианты при "дельте" от 100 тыс.
Т.е если у ОД 1900 будет и ТАКОЙ же 1800 у серого -  незадумываясь возьму у серого...
Тут же еще вопрос - что ( или кто) такой СЕРЫЙ...( к ним же тоже "спицифическое" отношение, в большинстве случаев понимают их, как "шарашкина контора")
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #321 : 21 01 2010, 17:32:12 »

ДА!это не ДА по твоему Игорь вопросу!Я имел ввиду ,что меня интересует статистика серьезных поломок только по прадо,т.к я лично его не эксплуатировал!А потом я уже свое ДА скажу!

Мы настаивать на срочной покупке "серого" 150-го НЕ БУДЕМ!!!....))) шутю....
Игорь,да я и так уже в пролете на пару лет с Прадиком.Подожду рестайлинга,может движки новые появятся,может R1,может вообще разбогатею до некуда!R1 на 120-ке тоже не сразу появился,была сначало вообще 1 компл-полный фул!

И это правильно. Торопиться в таком деле не стоит. ИМХО
Падать нам надеюсь ниже не придется, значит машинки потихоньку будут дешеветь.
А, если уж совсем серьезно, то всем нам надо привыкать к другому ценообразованию исходя из конкретной ситуации в нашей экономике.
Самое главное понять, что уже не будет в средне-срочной перспективе того роста доходов, который был перед кризисом.
Следовательно машины такого уровня, как 150 и 200 реально будут дорогими исходя из того дохода, который удалось сохранить нам всем в результате кризиса.
Скорее всего многие пересмотрят свое отношение к комплектации машины и оставаясь преданными поклонниками Тойоты возьмут комплектацию подешевле.
Рано или поздно это лихое время закончится и надеюсь станет возможным не особо размышлять на счет ценника.
А, если, как многие надеются не будет проблем с дизелем, то вариантов "антикризисных" более, чем достаточно...на любой кошелек.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #322 : 21 01 2010, 17:36:51 »

Это понятно, что у машины, которой за 1,5-2 года ничего не стрельнуло по-крупному...ждать сюрпризов вряд ли стоит.
А новую машину, какую предпочел бы: ОДешную с гарантией или "серую" с лучшим ценником, но без гарантии?
Я и писал не про бу,   а про себя. (выше было  "ВЫГОНЯТЬ ОТ ОД", в планах менять свою через 1,5-2 года.)
Поэтому и логично и понятно - новую машину предпочту "серую", если с лучшим ценником.
Рассмотрю спокойно варианты при "дельте" от 100 тыс.
Т.е если у ОД 1900 будет и ТАКОЙ же 1800 у серого -  незадумываясь возьму у серого...
Тут же еще вопрос - что ( или кто) такой СЕРЫЙ...( к ним же тоже "спицифическое" отношение, в большинстве случаев понимают их, как "шарашкина контора")


Ты скорее всего отталкиваешься от способности и возможности качественно произвести любой ремонт вне стен ОД.
Скорее всего есть нормальный сервис где-то рядом, плюс з/ч наверное можно оперативно подтянуть по разумным ценам.
Не имея всего этого, ты вряд ли с такой легкостью забил на гарантию. Как мне кажется. Может ошибаюсь.
Записан
Игорь

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #323 : 21 01 2010, 17:50:49 »

Ты скорее всего отталкиваешься от способности и возможности качественно произвести любой ремонт вне стен ОД.
Скорее всего есть нормальный сервис где-то рядом, плюс з/ч наверное можно оперативно подтянуть по разумным ценам.
Верно. Прям в точку.

Не имея всего этого, ты вряд ли с такой легкостью забил на гарантию. Как мне кажется. Может ошибаюсь.
А тут нет. Ну как можно покупать масло у ОД ( и не лучшее!!) за 2000тыс. Когда РЯДОМ продается за 1000р качественнее ( имеется ввиду в РОЗНИЦУ)...
тут все зависит от информативности, знаний и т.п. + какое никакое у мну  :-[  знание автодела и автомобилей+ опыт+ знания какое никакое экономики и т.д.
Если это убрать - то да. Тогда тупо и безоговорочно ездил бы к ОД. ( достаточно 1-2 раза посмотреть (прим. !! не у всех ОД!!!), чтобы пропало ВСЯКОЕ желание отдавать им своего коня. У нас же как? Сказал ОД со своими запчастями нельзя... и мы, наивные и глупые молча и тупо покупаем у них.... можно долго продолжать.

Реально кто-то думает что ОД живет на % с продажи авто?  ;D  ;D  ;D

Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #324 : 21 01 2010, 18:00:42 »

У ОД расклад по доходу приблизительно такой:

65%- ремонт и ТО
25%-допники
10%-продажи, .......теперь в сегодняшней ситуации 5-7%
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #325 : 21 01 2010, 18:03:47 »

Ты скорее всего отталкиваешься от способности и возможности качественно произвести любой ремонт вне стен ОД.
Скорее всего есть нормальный сервис где-то рядом, плюс з/ч наверное можно оперативно подтянуть по разумным ценам.
Верно. Прям в точку.

Не имея всего этого, ты вряд ли с такой легкостью забил на гарантию. Как мне кажется. Может ошибаюсь.
У нас же как? Сказал ОД со своими запчастями нельзя... и мы, наивные и глупые молча и тупо покупаем у них.... можно долго продолжать.


Со своими можно, только гарантию дадут на работу и все.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #326 : 21 01 2010, 19:39:36 »

насколько я знаю гарантийную машину только на оригинале держат,в ОД других запчастей нет,а свои,пока гарантия нельзя иначе снимут!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #327 : 21 01 2010, 19:43:21 »

насколько я знаю гарантийную машину только на оригинале держат,в ОД других запчастей нет,а свои,пока гарантия нельзя иначе снимут!

Неправильно!
Свои можете, но при установке такой з/ч на нее гарантия не распространяется, только на работу.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #328 : 21 01 2010, 19:50:06 »

Ну,хорошо,если следовать твоей логике, если ты заливаешь масло в двигатель не "Тойота" из бочки,а Лукойл( с биркой где правильное SAI) ,то,что,когда стуканет мотор ,они тебе его по гарантии заменят?а уже новое хорошее масло за твой счет,так?
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #329 : 21 01 2010, 20:17:42 »

Минуточку!
Мы говорили про з/ч неоригинальные.
К маслу это отношение не имеет!!! только в том случае, если не можете предоставить сертификат на это масло. Ну и естественно характеристики масла должны соотвествовать требованиям Тойоты.
На словах все ОД грозные....ты попробуй у него взять письменный отказ!!!...
Записан
Игорь