'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.  (Прочитано 63319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #330 : 21 01 2010, 20:58:38 »

Минуточку!
Мы говорили про з/ч неоригинальные.
К маслу это отношение не имеет!!! только в том случае, если не можете предоставить сертификат на это масло. Ну и естественно характеристики масла должны соотвествовать требованиям Тойоты.
На словах все ОД грозные....ты попробуй у него взять письменный отказ!!!...
Хорошо,любую запчасть по гарантии делает ОД за свой счет оригиналом.речь может идти только о своих неоригинальных расходниках.Масляный фильтр(неоригинал),стуканул двигатель из за него?Что делает ОД?Обьясняет тебе причину и отказывается делать по гарантии? или?
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #331 : 21 01 2010, 22:14:46 »

Он должен выяснить причину и объяснить, а самое главное доказать, что это из-за фильтра.
Опять же, если есть накладные..парт номер..сертификат, доказывающие что это фильтр для данного автомобиля..проблем не будет.
Тем более, кто мешает купить оригинальный фильтр по более приемлемой цене не у ОД?
И главное, такая вещь, как двигатель подразумевает, что масло будет РЕАЛЬНО, то что требуется и фильтр будет не из подвала.
Я например, масло и маслянный фильтр предоставляю менять ОД в моём присутствии. Пока не нашел в Москве, где купить сертифицированное фирменное масло Тойота, кроме ОД.
Все остальные расходники приобретаются в другом месте
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #332 : 22 01 2010, 08:46:55 »

Я абсолютно так же поступаю,я даже после гарантии свои машины всегда обслуживаю в ОД.ANDY1 затронул тему обслуживания в ОД со своими неоригинальными запчастями и мне интересна реакция ОД и их поведение в отношении гарантии!По возможности спрошу у своего товарища в ОД.Про негарантийные проблем нет,они сами говорят и советуют даже неформально тех производителей запчастей у которых хорошее соотношение цены и качества и приезжай спокойно меняй в ОД,гарантии формально уже нет.Тем более они на послегарантийный ремонт дают скидки 40%.Единственно по маслам они говорят,что свое ,бочковое,оно специально разрабатывалось под Тойоту и настоятельно рекомендуют продолжать его заливать.Ну в Хонде тоже так,у них в коробки вообще только масло Хонда в рекомендациях.Хотя ,я думаю,какой нибудь MOTUL,если на подделку не нарвешься был бы не хуже!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #333 : 22 01 2010, 09:55:14 »

Я абсолютно так же поступаю,я даже после гарантии свои машины всегда обслуживаю в ОД.ANDY1 затронул тему обслуживания в ОД со своими неоригинальными запчастями и мне интересна реакция ОД и их поведение в отношении гарантии!По возможности спрошу у своего товарища в ОД.Про негарантийные проблем нет,они сами говорят и советуют даже неформально тех производителей запчастей у которых хорошее соотношение цены и качества и приезжай спокойно меняй в ОД,гарантии формально уже нет.Тем более они на послегарантийный ремонт дают скидки 40%.Единственно по маслам они говорят,что свое ,бочковое,оно специально разрабатывалось под Тойоту и настоятельно рекомендуют продолжать его заливать.Ну в Хонде тоже так,у них в коробки вообще только масло Хонда в рекомендациях.Хотя ,я думаю,какой нибудь MOTUL,если на подделку не нарвешься был бы не хуже!
Стоп, стоп, стоп.
Про НЕоригинал я и не говорил.!!!!!  ( не было и намека, к тому же я сторонник оригинала)
Я про то, что именно оригинал ( и в некоторых случаях ЛУЧШЕ) с рынка вместо оригинала от ОД.
Пример - масло у ОД льют SL за 2000. Я покупаю( к примеру) тойотовское SM за 1500р. Фильтр ОРИГИНАЛ за 350, когда именно он у ОД 480р. Приезжают к ОД, и во многих ОД начинается шарманка - увы....снимем ПОЛНОСТЬЮ с гарантии.
Вообще можно ставить и неоригинал. Если он качественный.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #334 : 22 01 2010, 10:34:44 »

Знаете, есть люди, кот нравиться слушать шарманку -) А есть, кот ее звука не выносит -) Если вам нравиться слушать про ПОЛНОСТЬЮ снимаем с гарантии...ваша воля, слушайте -)
Еще ни разу не видел ОБОСНОВАННО и ЗАКОННО ПОЛНОСТЬЮ снятой с гарантии машины -) Отдельные узлы и агрегаты мелькают, но чтоб ПОЛНОСТЬЮ... - это фантастика -) Это если только слушать шарманку развесив ушки -)
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #335 : 22 01 2010, 18:32:48 »

Я абсолютно так же поступаю,я даже после гарантии свои машины всегда обслуживаю в ОД.ANDY1 затронул тему обслуживания в ОД со своими неоригинальными запчастями и мне интересна реакция ОД и их поведение в отношении гарантии!По возможности спрошу у своего товарища в ОД.Про негарантийные проблем нет,они сами говорят и советуют даже неформально тех производителей запчастей у которых хорошее соотношение цены и качества и приезжай спокойно меняй в ОД,гарантии формально уже нет.Тем более они на послегарантийный ремонт дают скидки 40%.Единственно по маслам они говорят,что свое ,бочковое,оно специально разрабатывалось под Тойоту и настоятельно рекомендуют продолжать его заливать.Ну в Хонде тоже так,у них в коробки вообще только масло Хонда в рекомендациях.Хотя ,я думаю,какой нибудь MOTUL,если на подделку не нарвешься был бы не хуже!
Стоп, стоп, стоп.
Про НЕоригинал я и не говорил.!!!!!  ( не было и намека, к тому же я сторонник оригинала)
Я про то, что именно оригинал ( и в некоторых случаях ЛУЧШЕ) с рынка вместо оригинала от ОД.
Пример - масло у ОД льют SL за 2000. Я покупаю( к примеру) тойотовское SM за 1500р. Фильтр ОРИГИНАЛ за 350, когда именно он у ОД 480р. Приезжают к ОД, и во многих ОД начинается шарманка - увы....снимем ПОЛНОСТЬЮ с гарантии.
Вообще можно ставить и неоригинал. Если он качественный.
Если речь шла про оригинал,но купленный не в ОД,то тут никаких проблем нет.Приходишь со своими железками,ОД делают и дают гарантию!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #336 : 22 01 2010, 19:07:40 »

Если речь шла про оригинал,но купленный не в ОД,то тут никаких проблем нет.Приходишь со своими железками,ОД делают и дают гарантию!
Не все об этом знают!!!!  А с прямыми заменителями - так вообще анекдоты ( DJ, DENSO, HAMP, PitWORK...)
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #337 : 22 01 2010, 21:23:19 »

Вернемся к теме,начались морозы.Один товарищ на дизеле на прошлой неделе застрял на трассе,заправился в Роснефти(соляра евро2,обычно качественная была и на морозе не мерзла).Второй попросился вчера отогреваться ко мне в гараж.Третий сегодня вообще встал с насосом и будет разбираться с ним по окончанию морозов.ИМХО,если не считать Москвы и еще 2-3 городов в России,где климат помягче и Лукойлов побольше,дизель в России эксплуатировать можно,но ГИМОР!Нужно подтянуть выпуск дизтоплива на наших НПЗ под современные дизеля,а потом уже безпроблемно ездить.Бензин ладно,хлебнул плохого,постучали пальчики,осторожно доехал,разбавил хорошим и все!А дизель....
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #338 : 22 01 2010, 22:51:55 »

Только налог будущий на бензин злит...
Записан

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #339 : 11 02 2010, 16:02:29 »

Привезли в Самару дизель сегодня смотрел.
Записан