'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2160 : 08 05 2013, 00:39:39 »

Вот классный фильм.

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness

Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2161 : 08 05 2013, 02:25:23 »

паркер-типовой фильм со стетхемом, но разок пойдет под текилу ))
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2162 : 08 05 2013, 04:20:46 »

«Оружейный барон»
Lord of War

Родители братьев Орловых, старшего Юрия и младшего Виталия, покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Дети же не рвались идти по родительским стопам. Юрий, раздумывая, чем заниматься, пришел к выводу: самое выгодное — торговать оружием. Потому что в мире, переполненном агрессией, оружие никогда не бывает лишним. Оно нужно и родственникам, дерущимся друг с другом, и конкурирующим бандам, и враждующим государствам.

 Юрий Орлов, опираясь на младшего брата Виталия, быстро завоевывает свое место под солнцем и надеется в скором времени стать таким же крутым «продавцом смерти», как его кумир Симеон Вайс. Но чем выше поднимается Юрий, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола Джек Валентайн

рейтинг 7,7
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2163 : 08 05 2013, 10:38:54 »

паркер-типовой фильм со стетхемом, но разок пойдет под текилу ))

Правды ради, надо отметить, что "Перевозчики" или "Война" лучше, много лучше.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

cars07

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2164 : 08 05 2013, 10:41:33 »

Любителям пошлых комедий, рекомендую)

Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30937
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2165 : 11 05 2013, 14:26:41 »

"Побочный эффект" сначала фильм тягомотный. Это из-за показанной депрессии героини фильма, потом сюжет становится интрересным.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2166 : 11 05 2013, 15:21:48 »

Silent Hill Фильм оч понравелся - очень очень здорого снято. По картинке фильм отдаленно напомнил клип Металлики Антил ит Слеепс. В отличие от, напремер, последней известной мне экранизации игры (Doom) - сюжет непредсказуем, в фильме довольно трудно заметить наборы приевшихся штампов, за то созданная авторами атмосфера очень достоверно передает ощущения от игры. Фильм жутковатый, и, как уже было правильно отмечено, немного перекликается с японческими ужастиками в части мрачных девочек, но тут режиссеру удалось не скатиццо к тупому клонированию - тема не доминиурующая и скорее вызвана производственной необходимостью. Не напрягло даже отсутствие брутального месива, столь необходимого для подобного рода фильмов. Стерильно конечно, это все равно, что представить рассвет мертвецов без отстреленных голов, оторванных конечностей и беготни героев от бегущим по пятам монстров. Здесь же нету ничего такого. Но при просмотре фильма лично у меня потребности в гор-компонентах не возникало - фильм берет исключительно своими эстетскими составляющими, картинами опустошенного города, пеплом, сыплющемся на голову, великолепными декорациями, которые можно было вообще просто без актеров показывать под музыку из игры, и это был бы охрененный ролик у которого бы видео Mlada Fronta Диоксины отсасала бы по полной. На фоне общей атмосферы кена практически не заметна совершенно тупая и неубедительная игра актеров. Даже не скажешь кто хуже играет девочка (которая видимо на съемках уже мнила себя великой актрисой и еле сдерживала в некоторых местах торжествующую улыбку), абсолютно ходульная «мама» или тупой бестолковый манекен «папа». Видно, что режиссер очень мучался как бы поскорее завязку связать с субжевым городком и на скорую руку был слеплена версия о том как маленька девочка во сне охрененно хочет в СХ и мама на удивление просто соглашается её туда везьти. Сначала это очень порадовало, конечно, что вот режиссер не хочет мотать сопли на кулак а сразу переходит к делу. Но, признайтесь, что можно было же связать героев с СХ более тонко или ноброт очень грубо – как в игре когда герой просто там оказывается без всякой причины. Последнее очень предпочтительно с такими актерами, по сравнению с которыми компьютерные модели из игры это просто Марлон Брандо и Ален Делон в одном лице. А режиссер взвалил на них еще и непосильную ношу имитации семейных отношений. Добавлю, что главная героиня «мама» хреновастенько справилась даже со всякими простыми моментами где просто надо было просто правильно пучить глаза. Замечу, что уровень игры актеров в треш-кино типа Возвращения Живых мертвецог значительно превышает хождения в кадре недоактеров СХ.

В плане сюжета, сценария - если удалить все комп.эффекты и сценарий, то костяк или фабуло остается довольно стандартный "ипанутая девочко, ипанутая любящая мамаша, двойник ипанутой девочки и "очень странное место" - все это видели уже и в звонках, и в темных водах. Даже пофик и на сценарий, если бы не эти долбнутые диалоги и редкие неуместные привязки к голливудским штампам. Оставить один индастриал, отчуждение и нездоровости всякие, смотрелось бы отлично. Но ведь понятно, что адаптировали фильмец для массового зрителя, вот и получилось - ни туда ни сюда. Нет в фильме стержня. Но при просмотре фильма на эти несуразицы не обращаешь внимания вообще. Все же очень видеоряд хорош, да и вообще атмосфера, смотрится все на одном дыханиы, несмотря на довольно немаленькую продолжительность пхильма. Обо всех ляпах забываешь на следующую уже минуту, и вспоминаешь только потом. При этом понимаешь, что такие нестыковки возникают из-зо специфики переноса сюжета и некоторых фишек игры на большой экран, ничего не поделаешь. Надо поиграть таки.
Общие впечатления скорее положительные, а от визуального ряда, например, так просто в восторге. Имеется желание поиметь на ДВД, и пересмотреть еще, думается, не один раз, (с квестовой игрушкой знаком исключительно по отзывам, чтото не пошла она мне), ну и во вторых - насладиться снова зрелищностью, удивительной атмосферой фильма. Пара-тройка сцен в фильме - просто шедевральны. А пхинал - шыкарен.
Одним словом настоятельно рекомендую.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30937
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2167 : 11 05 2013, 15:48:28 »

Сразу видно, что ты в эту игру не играл ))) Сайлент Хилл - это игра хоррор впервые появилась на первой Соньке. Очень многое, почти 90% атмосферы игры есть в экранизации. Кое что режиссёр сам добавил в сценарий, дабы фильм не был пустым переносом с игры на экран. Но тем неменее, это, пожалуй, самая точная экранизация игры, когда-либо снятая.
Похоже, режиссёр фанат серии.

Кстати, второй фильм полное УГ.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2168 : 11 05 2013, 16:28:01 »

хочу стар трек возмездие быстрее)))
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2169 : 11 05 2013, 22:39:02 »

"Побочный эффект" сначала фильм тягомотный. Это из-за показанной депрессии героини фильма, потом сюжет становится интрересным.

Да фильм не плох. Правда несколько затянут ИМХО.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)