'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212495 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2370 : 30 07 2013, 16:49:19 »

а 52 в это время был за земле, не?
В Нижнем Новгороде чтоль? :)))) Как раз регион 52 гыгыгыгы  ;D
Записан
Ровной дороги!

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2371 : 31 07 2013, 11:37:45 »

Охота на пиранью.
Сразу после просмотра возникло недоумение. Это ваще че? Авторы хоть сами определились что снимают? Откровенную пародию или серьезное кено? Такое впечатление, что над пхильмом двое режиссеров работало - один хотел сделать пафосный баевичок, а другой - просто поприкалываться и пошустрить на съемочной площадке. Отсюда и неясна цель этого пхильма. Бабло приличное он вряд ли поднял, а художественная ценность равна таковой в "Ультрафиолете" - ноль целых, ноль десятых.

Вроде бы все традиционно для боевиког - герой традиционно небрит и немногословен (любимая фраза "Ну, это нормально"), мускулатура не та, конечно, но тема "один в поле воин" раскрыта; его напарнеца, впоследствии полюбовница традиционно пхигуриста, плохиш традиционно психопатичен, кое-кто из его подельников традиционно туп, все второстепенные персонажи традиционно дохнут к середине кена, представитель власти, снарядивший героев на это задание традиционно пытался их кинуть, потом традиционно словесно отдрючить за самовольство, за что традиционно получил по щщам от главгероя. Непонятно только зачем было переколбашивать сюжет из локального конфликта "охотники-жертвы" в глобальный: спижженое плохими химоружие зверской мощности, которое хорошим полагается найти и обезвредить, но хорошие попали в плен к плохим и были назначены дичью на таежном сафари (говорят как в книге - я не читал). Так что им (хорошим) приходится не только выполнить основную задачу, но и не попасть под пули. Да ещё ко всему прочему приплели обособленную общину русских староверов на послужении у местного бандоса и кисдящих население с целью его дальнейшего развлекательного истребления. Вопчем комедийный боевик из серии "так не бывает". Так что глупо конечно от него было ждать каких-то изысков.

Вобчем я все таки думаю, что это комедия. С самого начала пхильма меня разорвал дремлющий мужычок на заднем плане во время совещания на высшем государственном уровне. Он бы еще бульки пускать начал в уголку рта - меня б вообще не собрали. Машков, с фейсом алкаша в роли мегакрутого бывшего спецназавца (или кто он там), просто ржачен. Только приезд героя (в Москге) на совещание на высшем уровне в костюме бомжа да на толстом жыпе, бросив ключи какому то менту - ну не комедия? Слоган ему придумали какой-то дурацкий, заметил что его уже даже использують некоторые в повседневном общении. А незаметное перемещениэ по тайге странных "туристог" и пребывание на плоту среди зауральских буреломов и всякого гнуса сиськастой дефки в бикини? Мужычье в деревне домогаеццо и лапает огромных страшных бап - а доступная плененная сиськасто фигуристая полуголая деффка их абсолютно не возбуждает. Решают ее использовать в качестве дичи. Может у них там в тайге рассейской нравы такие? А герой во время погони по джунглям предпочитает не подбирать огнестрельное оружие убиенных им бандитог и раздавать его команде, а мастырить всяки растяжки да луки, копать ямищи по 1,5 метра да придумывать разные пути отхода. Порадовал веселый губернатор края, которому звонит из Москвы непосредственное начальство, а он отвечает фразой типа "Ты хто? Дирехтур? Да пашол ты в жопу дирехтур! Ни до тибя сейчас!"(цы). И разговор происходит в процессе раскладки пасьянса!. Но больше всего порвал Мироног. Роль абсолютно не его (хоть и сыграл он грамотно и профессионально), выкрашенный в белый цвет и зализанный назад хаер это просто капец. Бабу ему еще какую-то уродскую нашли, не могли хоть посимпотичней выбрать кого, и, ещё мне показалось, что он косит под Панина манерой разговора. "Харооошый, хароооошый" тьху, главарь мапхии бле.

К плюсам "Пираньи" можно отнести также, неожидано качественную для таких пхильмов съемку и единственный по-настоящему ломовой 5-минутный эпизод в самом начале - отличная пародия на малобюджетные зарубежные зомби-хорроры про эксперименты злобных военных.
Саундтрэк тоже неплох. Где надо - атмосферен, где надо - тяжел (нынче ни один боевик без тяжеленких гитар "дж-дж-дж-дж" не обходится). Особого колориту добавляют то ли эвенкийские, то ли бурятские песнопения, местами в современной обработке. Так что смотреть и веселиццо.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2372 : 31 07 2013, 11:47:13 »

Не приколол меня обливион, досматривать не стал....

По мне ничего так. Не зацепил, но посмотрел с интересом.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2373 : 31 07 2013, 11:48:07 »

"Охота на пиранью" таких длительных размышлений на свой счёт просто недостойна, не стОит... :)
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2374 : 31 07 2013, 14:06:11 »

"Охота на пиранью" таких длительных размышлений на свой счёт просто недостойна, не стОит... :)

Вообще да)) Я к этому пхильму, как говорит уважаемый автор, отнесся, как к некому опусу, чудивших, двух отличных актеров)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2375 : 01 08 2013, 02:39:24 »

Лучше книгу прочитать про пиранью
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2376 : 01 08 2013, 09:45:35 »

Лучше книгу прочитать про пиранью
Лудше аквариум завести с пираньею)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2377 : 01 08 2013, 16:20:45 »

Лучше книгу прочитать про пиранью
Лудше аквариум завести с пираньею)))
они страшнные))))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2378 : 01 08 2013, 17:15:31 »

Так и книгу читать страшно... Если только с фонариком под кроватью)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2379 : 01 08 2013, 18:18:53 »

Вчера посмотрел "Джанго". Отличный фильм, много крови и поржать можно. Короче Тарантино снимал, и этим все сказано. 8D
Записан