'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1213582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4010 : 09 03 2015, 11:23:06 »

Ну так прочту.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4011 : 09 03 2015, 12:26:38 »

Прошу прощения за назойливость. Начал читать и пришел в ступор уже в 4 главе, после того, как Каин убил Авеля. Оба они сыновья Адама и Евы, более дети не упоминаются.

Цитировать
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

Вопрос: Каин где жену взял? К этому моменту упомянутых женщин, кроме Евы, нет...
Напрашивается лишь одно объяснение,- у Адама и Евы были и другие дети, женского пола, а также и у Каина и т.д., но Ветхий Завет их просто игнорирует, так что-ли?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4012 : 09 03 2015, 12:44:58 »

зайду сюда через неделю, когда к фильмам вернетесь
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4013 : 09 03 2015, 12:58:15 »

S.Q.Lap, поверь это надо целую тему открывать, а может даже и жизни не хватит чтоб понять все из библии и не состыковок много, связано и с переводом и с пониманием и с трактовками. Если интересует открывай тему будем обсуждать.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4014 : 09 03 2015, 12:59:25 »

"Исход: Цари и боги"  библейская история о Моисее.  Довольно не плохо.  Режиссёр Ридли Скотт.

Мне тоже понравился не смотря на нытьё критиков.
Глянул. Походу Ридли, который Скотт, рассчитывал, что все зрители знакомы с этой историей, поэтому мноооого времени из и так длиииинного фильма уделил подробностям фараонской (и не только) дорождестваХристовской жизни.. А я (к стыду) эту историю вот только понаслышке знаю и нихрена не понял, с чего там сыр-бор разгорелся.. Толи библейские истории перечитать, толи плюнуть..

Толяныч, я забыл предупредить, что в данном конкретном случае, да собственно и не только в этом, необходимо абстрагироваться от "глубины и чистоты" процесса.
Т.к. в подобных кинах, пиз...жа бывает куда больше чем самого кина. Сие творения необходимо воспринимать имхо, как псевдо исторические опусы... Такие, как к примеру "Троя" или "Король Артур"
По факту факты есть, но при тонком и полном разборе, задумавшийся о прямой достоверности зритель,... получает "факт на лицо"... 8D 8D 8D icon_friends
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4015 : 09 03 2015, 13:25:30 »

S.Q.Lap, поверь это надо целую тему открывать, а может даже и жизни не хватит чтоб понять все из библии и не состыковок много, связано и с переводом и с пониманием и с трактовками. Если интересует открывай тему будем обсуждать.
Ну пока что вот свое понимание имею, хоть оно и коробит меня самого. Читать быстро не стану, нужно воспринять текст, так что если далее будет что-то смущать, откроем обсуждение, конечно!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4016 : 09 03 2015, 17:40:41 »

Не однозначный фильм. С одной стороны слегка затянут и концовка, в том, либо ином похожем варианте довольно предсказуема. Но с другой Лоуренс, Купер и не плохие съемки....
Мне кажется, стоит посмотреть, стоит).


Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2970/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30959
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4017 : 09 03 2015, 18:06:44 »

Не плохой, но на разок.

ЗЫ я так понял, она сама и подожгла свою семью в детстве?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4018 : 09 03 2015, 18:38:33 »

Не плохой, но на разок.

ЗЫ я так понял, она сама и подожгла свою семью в детстве?
тоже смотрел ранее! нормальная такая история!  отдать ключ от сейфа это мега косяк! никто так не делает!

ну вот! а говоришь на один разок! давай пересматривай! и получишь ответ на свой вопрос! ;D ;D ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #4019 : 09 03 2015, 18:46:47 »

Шальная карта - смотреть можно, но на раз).


Записан