'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Навигатор или планшет с GPS?.......  (Прочитано 16961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #50 : 08 12 2011, 23:58:33 »

Garmin правильный выбор. Карту смотрю свежую залили. А отличный для Европы Том том и проги на его основе в России практически бесполезны.  Поставь еще POI с радарами и камерами Европы - в инете есть. Поможет сэкономить деньги :)
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #51 : 09 12 2011, 00:17:07 »

Garmin правильный выбор. Карту смотрю свежую залили. А отличный для Европы Том том и проги на его основе в России практически бесполезны.  Поставь еще POI с радарами и камерами Европы - в инете есть. Поможет сэкономить деньги :)
Да я еще с этими навигаторами на ВЫ...))) Боюсь залезу не туда и скачаю какую-нибудь хрень...))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #52 : 09 12 2011, 00:30:47 »

Значит все в порядке. Антенна ТМС (пробки) в кабеле зарядки. Год поддержка по обновлениям карт. Ну, а потом с торрентов. :) Что примечательно - ничего не надо ломать.
Наверное сейчас то обновлять ничего не надо? А вот камеры и радары по Европе наверное не будет показывать....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Савинов Андрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Мос. обл. Долгопрудный
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #53 : 09 12 2011, 00:44:28 »

Приветствую уважаемые.
Я тоже долго размышлял что лучше, пользовался и гармином и навителом, еще кучей систем, но все остальные считаю неактуальными. Из приборов был гармин работал нормально и до сих пор работает. (из минусов на приборы гармин кроме ПО гармина установить дольше ничего не возможно) Брал кучу других навигаторов китайских в том числе, тоже работали особых претензий нет. Сейчас взял себе планшет АЗЕР 501 (за 16000р)доволен как слон, экран большой, работает быстро, навигация какая хочешь,  Я поставил навител, яндекс, (навител трафик тратит только на загрузку пробок, можно отключить) (через яндекс пробки удобно смотреть)
 Как здесь уже писали экран дольшой видно врактически весь маршрут и разрешение экрана намного выше чем в навигаторах, больше информации выводится на экран.
из плюсов куча полезных програм, можно подключить жоский диск на терабайт и смотреть фильмы, можно детям играть, или самому в нет вылезти, я звук с него подключил к штатной магнитоле, фильмы смотреть удобно.
По настройкам не сколечко не  парюсь у меня знакомый парнишка на Митенке работает как раз по настройкам этих девайсов, я всегда к нему, обновить карты нужные закачать, дам рубликов 500 вообще не морочусь, все самые новые прошивки и карты у меня в течении получаса установлены.Сам тоже особо не хочу вникать в подробности и методы прошивок обновлений, нет на это времени и желания.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #54 : 09 12 2011, 01:11:50 »

Значит все в порядке. Антенна ТМС (пробки) в кабеле зарядки. Год поддержка по обновлениям карт. Ну, а потом с торрентов. :) Что примечательно - ничего не надо ломать.
Наверное сейчас то обновлять ничего не надо? А вот камеры и радары по Европе наверное не будет показывать....

Надо смотреть. По идее должен. А по РФ своя база.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #55 : 09 12 2011, 01:14:01 »

Приветствую уважаемые.
Я тоже долго размышлял что лучше, пользовался и гармином и навителом, еще кучей систем, но все остальные считаю неактуальными. ...

Гармин на это чудо не прикрутишь и ТМС на нем работать не будет. А сервисы Яндекса в Европе - бесполезны.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #56 : 09 12 2011, 01:52:37 »

Приветствую уважаемые.
Я тоже долго размышлял что лучше, пользовался и гармином и навителом, еще кучей систем, но все остальные считаю неактуальными. ...

Гармин на это чудо не прикрутишь и ТМС на нем работать не будет. А сервисы Яндекса в Европе - бесполезны.
Вот для меня Европа - это основное требование... По России, по Москве лично мне навигатор и не нужен был... Ну, теперь придется пользоваться...))) Деньги то уплачены...)))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Савинов Андрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Мос. обл. Долгопрудный
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #57 : 09 12 2011, 02:10:31 »

Приветствую Вас.
ТМС "Том том" чисто вражеская штука у нас в России она по моему еще не работает, это что то навроде нашего РДС на FM диапазоне идет вещание, могу ошибаться.
Насчет гармина не знаю (могу проконсультироваться) встает ли он на платформу андроид или нет но если нет то думаю это вопрос времени, потому что на винду точно встает.
Есть же другие карты тот же навител под него полно карт по всей европе даже помоему трех мерные есть.
По сути дела навигатор тот же планшетный только в очень упрощенном варианте.
А вообще каждому свое. как говорится кому что нравится. Меня к примеру еще не одна навигационная система полностью на все 100 не устроила, чтоб на ней остановиться и больше ничем не пользоваться.
Записан

Савинов Андрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Мос. обл. Долгопрудный
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #58 : 09 12 2011, 02:12:31 »

Приветствую уважаемые.
Я тоже долго размышлял что лучше, пользовался и гармином и навителом, еще кучей систем, но все остальные считаю неактуальными. ...

Гармин на это чудо не прикрутишь и ТМС на нем работать не будет. А сервисы Яндекса в Европе - бесполезны.
Вот для меня Европа - это основное требование... По России, по Москве лично мне навигатор и не нужен был... Ну, теперь придется пользоваться...))) Деньги то уплачены...)))))))))
А что взяли то?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Навигатор или планшет с GPS?.......
« Ответ #59 : 09 12 2011, 02:28:10 »

GARMIN 2350 LT///////////
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.