'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Prado150  (Прочитано 178934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #280 : 11 03 2012, 11:45:44 »

Сейчас ездил за дочерью , специально проверил , сначала брызгает , потом только включаются дворники .
Так что ерунда все это .
Зря Вы так категорично.У меня тоже данная проблемма---Жижка брызгает только на второй взмах дворников,а по сухому стеклу  не айс тереть .Так что буду вкорячивать данный девайс.Я так понял кому как повезёт(у кого сразу брызжет а у кого ... Кстати температура +,так что качество незамерзайки непричём).
У меня такая же проблема была на 120-ом. При прохождении очередного ТО попросил посмотреть в чем дело .
Приёмщик побрызгал, гарантийщик побрызгал, слесарь побрызгал ... поднимали капот, трубки потрогали,
снова побрызгали... . Вобщем вылили много жижи ... После данных процедур омыватель стал работать без
задержки.
 Через некоторое время задний омыватель начал запаздывать .Побрызгал несколько раз длительно (нажимал и
держал неколько секунд).Помогло!
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #281 : 13 03 2012, 21:13:50 »

Почитал я темку, подумал, и решил не париться. Заказал у Андрея комплект родных резинок, и упокоился. У ОДешника за водительску резинку попросили 700 р., Андрей мне насчитал 550 р. за обе  ok
Сегодня забрал резинки, заменил и вот оно щасье, ни чего не мажет...
Записан

Vlad 2808

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow, Russia
    • LC150 3.0 Diesel
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #282 : 05 06 2012, 21:50:32 »

Всем Привет !
имею удовольствие «управлять мечтой :-)» LC Prado 150 D3.0L, 2011гв

за год родные щетки стеклоомывателя поизносились….
Теперь даже в обыкновенные сильный дождь как то стремно, так как из за не качественной работы щеток видимость как то не очень совсем…

решил заказать новые, т.к. скоро нужно далеко ехать, а хочется иметь абсолютную уверенность….
Почитав форум … решил что лучше взять родные, но решил немного с экономить и взять Denso, на сколько я понимаю, они же идут под брендом Toyota

Решил заказать, чтоб не парится с поиском , через Exist. Но с поиском (по VIN машины) возникли проблемы. Exist выдает что для моего автомобили доступны только оригинальные щетки…???

 Toyota Land Cruiser Prado (J150) 3.0 (KDJ 150)
Код щеток 85222-48130 цена от 2000р и никаких аналогов и заменителей……

При этом в инет магазине _http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=4649/autobrand=18&model=436&podmodel=774

Есть комплект для Прадо 150 Desno в состав которых входят Desno DU-065L + DU-050L

Попробовал заказать на Exist эти щетки (DU-065L и DU-050L):
Denso DU-050L Щётка стеклоочистителя 539,59
Denso DU-065L Щётка стеклоочистителя 853,74

Заказал, звонит менеджер c Exist им говорит, что не уверен что указанные щетки подойдут….

Уважаемые, прощу подсказать, какие же все такие щетки (код) Denso нужно заказать для 150го, что бы были как оригинальные ?

Извиняюсь, если несколько вопрос не в тему данной темы…

И коротко по данной теме:

Щетки на Прадо150 чистят субъективно хуже, чем например на Камри.
Три года отъездил на Camry V40 с родными щетками, и заменил их только после третий зимы,.
После покупки Прадика при первом же дожде возникло ощущение что щетки чистят хуже, оставались значительные разводы (остатки) воды на стекле.
Менял щетки на Camry в конце третьего года эксплуатации, хотя пробег был только ~35ткм…
Прадику сейчас год с небольшим, но щетками пользоваться почти не возможно… хотя если честно пробег сейчас тоже около 35ткм, следовательно щетки больше не живут…
Вот почему они с новья работали хуже, это не понятно вроде и по виду такие же как на Camry и стекло там и там Toyota-япония, хз… Может реально качество снижается всего и стекол и щеток и тд….

Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #283 : 05 06 2012, 21:57:38 »

Denso не впечатлило, бескаркасные с авторынка гораздо лучше...
Записан

Vlad 2808

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow, Russia
    • LC150 3.0 Diesel
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #284 : 05 06 2012, 22:09:09 »

Denso не впечатлило, бескаркасные с авторынка гораздо лучше...
С бескаркасными опыта не имел особого, всегда были или каркасными или та тойотах родные (тоже каркасные)… Бескаркасные покупал только жене на Grand Vitara, тк жаловалась что родные плохо трут. Купил (не помню какие, но одни из самых дорогих толь Чампион толи Валио, не помню…) поставили, положительной разницы с родными от Сузуки она не почувствовала…. Через пол года эксплуатации правый дворник улетел на ходу….
Так что не знаю… Люди говорят что бескаркасные не очень зимой и на высокой скорости, а я зачастую езжу, когда дорожная обстановка позволяет, быстро….
Так что хотелось бы взять что нибудь оптимальное, оригинальные получаются примерно 3000, а если будут работать как родные будет несколько обидно….
Лучше уж тогда купить вообще любые из известных брендов, получится в два раза дешевле. Деньги не очень большие, но выкидывать их не хочется…
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #285 : 05 06 2012, 22:17:06 »

Denso не впечатлило, бескаркасные с авторынка гораздо лучше...
С бескаркасными опыта не имел особого, всегда были или каркасными или та тойотах родные (тоже каркасные)… Бескаркасные покупал только жене на Grand Vitara, тк жаловалась что родные плохо трут. Купил (не помню какие, но одни из самых дорогих толь Чампион толи Валио, не помню…) поставили, положительной разницы с родными от Сузуки она не почувствовала…. Через пол года эксплуатации правый дворник улетел на ходу….
Так что не знаю… Люди говорят что бескаркасные не очень зимой и на высокой скорости, а я зачастую езжу, когда дорожная обстановка позволяет, быстро….
Так что хотелось бы взять что нибудь оптимальное, оригинальные получаются примерно 3000, а если будут работать как родные будет несколько обидно….
Лучше уж тогда купить вообще любые из известных брендов, получится в два раза дешевле. Деньги не очень большие, но выкидывать их не хочется…

На лето взял Бош аэротвин, нормально пока. Чемпионы - говно, фантомы - то же самое.
Записан

Vlad 2808

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow, Russia
    • LC150 3.0 Diesel
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #286 : 05 06 2012, 22:20:44 »


На лето взял Бош аэротвин, нормально пока. Чемпионы - говно, фантомы - то же самое.
[/quote]
а Бош такие _http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=4051/autobrand=18&model=436&podmodel=774  ?
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #287 : 05 06 2012, 22:22:44 »

Denso не впечатлило, бескаркасные с авторынка гораздо лучше...
С бескаркасными опыта не имел особого, всегда были или каркасными или та тойотах родные (тоже каркасные)… Бескаркасные покупал только жене на Grand Vitara, тк жаловалась что родные плохо трут. Купил (не помню какие, но одни из самых дорогих толь Чампион толи Валио, не помню…) поставили, положительной разницы с родными от Сузуки она не почувствовала…. Через пол года эксплуатации правый дворник улетел на ходу….
Так что не знаю… Люди говорят что бескаркасные не очень зимой и на высокой скорости, а я зачастую езжу, когда дорожная обстановка позволяет, быстро….
Так что хотелось бы взять что нибудь оптимальное, оригинальные получаются примерно 3000, а если будут работать как родные будет несколько обидно….
Лучше уж тогда купить вообще любые из известных брендов, получится в два раза дешевле. Деньги не очень большие, но выкидывать их не хочется…
Зимой да есть косяк , при отбивки наледи на дворниках , колпачки бывают слетают...
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #288 : 05 06 2012, 22:23:12 »


На лето взял Бош аэротвин, нормально пока. Чемпионы - говно, фантомы - то же самое.
а Бош такие _http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=4051/autobrand=18&model=436&podmodel=774  ?
[/quote]
Ага, такие. Только дешевле вышло, до 1000 рублей за пару. Покупал в Карусели.
Записан

Vlad 2808

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow, Russia
    • LC150 3.0 Diesel
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #289 : 05 06 2012, 22:28:43 »

Denso не впечатлило, бескаркасные с авторынка гораздо лучше...
С бескаркасными опыта не имел особого, всегда были или каркасными или та тойотах родные (тоже каркасные)… Бескаркасные покупал только жене на Grand Vitara, тк жаловалась что родные плохо трут. Купил (не помню какие, но одни из самых дорогих толь Чампион толи Валио, не помню…) поставили, положительной разницы с родными от Сузуки она не почувствовала…. Через пол года эксплуатации правый дворник улетел на ходу….
Так что не знаю… Люди говорят что бескаркасные не очень зимой и на высокой скорости, а я зачастую езжу, когда дорожная обстановка позволяет, быстро….
Так что хотелось бы взять что нибудь оптимальное, оригинальные получаются примерно 3000, а если будут работать как родные будет несколько обидно….
Лучше уж тогда купить вообще любые из известных брендов, получится в два раза дешевле. Деньги не очень большие, но выкидывать их не хочется…
Зимой да есть косяк , при отбивки наледи на дворниках , колпачки бывают слетают...
ну наверное придется все таки взять бескаркасники... хотя бы на лето, в выходные уже ехать надо. к зиме опять будем думать....
Спасибо!
Записан