'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Prado150  (Прочитано 178954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #400 : 04 03 2013, 16:19:43 »

По совету клубней, приобрел и поменял резинки на дворниках обошлось 600 р, через екзист.  Заняла вся процедура минут 10,  делал это первый раз (обычно щетки меняю). Результат порадовал, резинки свежие и мягкие- чистят без разводов.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Said_nur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой-Карачаево Черкесская Республика
  • Город: Новый Уренгой
    • LC Prado 150 4.0
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #401 : 04 03 2013, 18:59:24 »

Ну мое мнение такое: 1-смотря в какой климатической зоне живешь. Например у нас на севере безкаркасные обсалютно некчемные. Мороз придавит и если что и намерзло безкаркасные из-за своей сверх гибкости не сотрут наледь. Родные так же безнадежно безпонтовые(прошу прощения) замерзает снег внутри щеток и тоже толку никакого.Остаются только зимние(с резиновым чехлом) ничего не замерзает,довольно таки упругие и соответственно хорошо выполняют свою работу. Выбор очевиден.
P.S Лучше конечно импортного производства с графитовым напылением.
Записан
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душой не дорос.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #402 : 06 03 2013, 16:46:27 »

Said_nur, Привет! Вы себе зимние поставили? какие?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #403 : 12 03 2013, 00:20:04 »

Меняю раз в год на Valeo X-TRM. Нет ничего лучше и зимой и летом. Испробовал практически всё - и чампионы и борщи (bosch, т.е.) и т.д. и т.п.
На них есть датчик износа, - сразу видно когда менять.

Но аккуратнее - видел много левых китайских подделок, особенно на заправках в области.
Лучше заказывать в специализированном и-нет магазине.

Удачи!
Записан

Azat76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Татарстан
  • Город: Нижнекамск
    • LС 150, 3.0 дизель
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #404 : 20 03 2013, 16:02:23 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #405 : 20 03 2013, 19:30:16 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
Это чувствительность датчика дождя. Если на первом щелчке вниз крутить. Если второй сделать - принудительно быстро, ещё раз - принудительно супер-быстро.

До сих пор не могу принороваиться к дебильной логике работы тойотовского датчика дождя, мелкую сильную морось он не воспринимает как необходимость увеличить скорость, а вот пару крупных капель - истошно начинает махать по стеклу.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #406 : 20 03 2013, 19:44:13 »

Это чувствительность датчика дождя.
Это если автомат стоит.
Цитировать
Если на первом щелчке вниз крутить.
Чувствительность регулируется, только с запазданием в секунды. Посему крутить неспешно и ждать :(
Цитировать
До сих пор не могу принороваиться к дебильной логике работы тойотовского датчика дождя, мелкую сильную морось он не воспринимает как необходимость увеличить скорость, а вот пару крупных капель - истошно начинает махать по стеклу.
Работает достаточно прилично - ну не бывает чудес правильного принятия решения по каплям на ограниченной площади :(. У меня иногда начинаются заскоки ввиде запоздалой реакции на дождь. Поомогает дать датчику щелбана. Разбирал - все нормально. Дилеру не жаловался пока. То, что не нравится больше всего, это какие-то странности в сумерки - как-то действительно не реагирует на морось. Такое, с сумерками, было и на RAV4 - это уже не индивидуальные особенности.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Nubos

  • Гость
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #407 : 20 03 2013, 22:19:26 »

Вот до сих пор никак не въеду - еду, руками дёргаю ручку.
И это особенность именно системы Тойо.

На Х5 и Infiniti я так сильно с этим не заморачивался - там как-то интуитивно-внятнее реакции на изменение влажности стекла.
Записан

Azat76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Татарстан
  • Город: Нижнекамск
    • LС 150, 3.0 дизель
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #408 : 21 03 2013, 08:37:08 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
Это чувствительность датчика дождя. Если на первом щелчке вниз крутить. Если второй сделать - принудительно быстро, ещё раз - принудительно супер-быстро.

До сих пор не могу принороваиться к дебильной логике работы тойотовского датчика дождя, мелкую сильную морось он не воспринимает как необходимость увеличить скорость, а вот пару крупных капель - истошно начинает махать по стеклу.

у меня комплектация "комфорт", помоему у меня отсутствует датчик дождя
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #409 : 21 03 2013, 14:31:19 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
Это чувствительность датчика дождя. Если на первом щелчке вниз крутить. Если второй сделать - принудительно быстро, ещё раз - принудительно супер-быстро.

До сих пор не могу принороваиться к дебильной логике работы тойотовского датчика дождя, мелкую сильную морось он не воспринимает как необходимость увеличить скорость, а вот пару крупных капель - истошно начинает махать по стеклу.

у меня комплектация "комфорт", помоему у меня отсутствует датчик дождя

нету у нас датчиков на Комфорте, ни дождя, ни света.
Записан