'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Prado150  (Прочитано 178953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #410 : 22 03 2013, 09:58:35 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
должна меняться плавно. причем в широком диапазоне. к дилеру. это гарантия. у меня все четко.
Записан
**********

Azat76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Татарстан
  • Город: Нижнекамск
    • LС 150, 3.0 дизель
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #411 : 27 03 2013, 14:00:38 »

Ребята, у меня такая проблема - мало положений стеклоочистителя, буквально 2-3((( кручу ручку, а частота движения дворников не меняется....Это у всех так на Прадо 150?? или я что-то не так делаю??
должна меняться плавно. причем в широком диапазоне. к дилеру. это гарантия. у меня все четко.

спасибо, вроде разобрался, сам стормозил))) инструкции по эксплуатации нет вот и туплю))
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #412 : 08 04 2013, 13:25:02 »

Добрый день всем, прочитал все 42 страницы, так и не понял по поводу качества штатных щеток.
Я вот купил авто в конце сентября - пару недель была солнечная погода, потом дождь - и вот я увидел, что водительская щетка на прямом ходу счищает хорошо а  на обратном оставляет разводы.
То есть у меня с самого начала она чистит плохо. У всех так?
Я обычно, когда щетки начинают чистить плохо, использую свой "восстановительный рецепт" - мою в уайтспирите, затем силиконом обрабатываю  и обычно это срабатывало.

Здесь же нет - даже после процедуры, упрямо на обратном ходу всеравно оставляет разводы, - такое впечатление, как будто не дожимает дворник к стеклу на обратном ходу
На ТО-0 задал, этот вопрос, ответили, типа на дворники гарантия не распространяется, А потом такая фраза - "типа у всех прадо так"
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Nubos

  • Гость
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #413 : 08 04 2013, 18:48:34 »

Добрый день всем, прочитал все 42 страницы, так и не понял по поводу качества штатных щеток.
Я вот купил авто в конце сентября - пару недель была солнечная погода, потом дождь - и вот я увидел, что водительская щетка на прямом ходу счищает хорошо а  на обратном оставляет разводы.
То есть у меня с самого начала она чистит плохо. У всех так?


Это физика: когда щётка идёт обратно - часть собранной со стекла "в кучку" воды неизбежно будет размазываться по стеклу под воздействием силы поверхностного натяжения.

Это надо стекло каким-нибудь антидождём обрабатывать, чтобы воде "не за что было зацепиться".
Но само стекло после этого может потерять свои свойства по прозрачности.

Штатные щётки отличные, но зимой обмерзают и дубеют, т.к. там есть подвижные элементы в конструкции, приходится "разминать". +Резинка обычная, без всяческих тефлонов и "графитовых" вкраплений/напылений, потому пол-года - и резинку менять.

Потому рекомендую Valeo. Ходят год. Есть датчик износа и "графитовые" вкрапления - стекло дерёт меньше, дубеет не так сильно на морозе как штатные (сама резина), конструктив не требует "размятия чресел" после обмерзания в снегу.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #414 : 08 04 2013, 18:57:23 »

Ну вот у меня на иксе ничего такого не было, штатные ходили 4 года при пробеге 9 тысяч, так и продал со штатными. Правда один раз смазывал силиконом. Ничего на обратном ходе не было. Так что это либо конструктив, про что и пытаюсь выяснить - у всех так?. Либо авто простояло долго на складе и они задубели. Я купил в сентябре, а авто похоже завезли в апреле.

Если, кстати на обратном ходе щетка прижимается достаточно - то и следов не остается, какая разница, куда щетка движется
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #415 : 08 04 2013, 19:00:41 »

Кстати, а может быть есть такие, что просто резинки меняли на штатные? Кто какие резинки ставил?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #416 : 08 04 2013, 21:11:45 »

Кстати, а может быть есть такие, что просто резинки меняли на штатные? Кто какие резинки ставил?
85214-68020
85214-53090
85214-42040
Вот номера оригинальны резинок Тойота. Цена рублей 600 за все. Ставил пару месяцев назад- притензий нет, чистит мягко без разводов.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #417 : 08 04 2013, 22:24:29 »

Сегодня как раз забрал с Экзиста, оригинальные 610 рупий. Обработка рабочей поверхности очень похожа на графит. По подбору не оригинальных резинок на замену трудно подобрать т.к. у оригинал верхний буртик шире оных.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Nubos

  • Гость
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #418 : 09 04 2013, 09:42:36 »


85214-42040
Вот номера оригинальны резинок Тойота. Цена рублей 600 за все. Ставил пару месяцев назад- притензий нет, чистит мягко без разводов.
Вот за это спасибо!
Сзади щётку просто не поменять, а резинки "с рынка" не подходят. Ценник в экзисте - 423 руб.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #419 : 09 04 2013, 10:00:04 »

Я обычно, когда щетки начинают чистить плохо, использую свой "восстановительный рецепт" - мою в уайтспирите, затем силиконом обрабатываю  и обычно это срабатывало.
Отмывайте прежде всего не щетки, а стекло. На нем прежде всего всякого дерьма типа воска кузовного, остатков размораживателя, зимнего дерьма из под колес, ....
В общем приличным средством для мойки стекол промойте тщательно до скрипа. Как солнышко выглядывает - обязательная весенняя чистка, иначе и разводы и мутные пятна после прохода щеток, пока не подсохнет.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»