'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Томская флудилка  (Прочитано 606170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Томская флудилка
« Ответ #9120 : 25 04 2021, 10:17:37 »

Всем привет !
Завтра буду проездом у вас в Томске. Хотел пройти ТО на своем Прадике 150.  ОД сказали что весь день у них расписан. Вопрос такой . Где у вас в городе можно пройти ТО ? Главное замена масла и фильтров.
Заранее благодарен.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9121 : 25 04 2021, 11:09:12 »

Всем привет !
Завтра буду проездом у вас в Томске. Хотел пройти ТО на своем Прадике 150.  ОД сказали что весь день у них расписан. Вопрос такой . Где у вас в городе можно пройти ТО ? Главное замена масла и фильтров.
Заранее благодарен.
Привет) я пас.. Не подскажу, не знаю, не оьслуживаюсь у ОД, могу телефончик дать, там масло и фильтра точно поменяют, может и ещё чего, правда если подъёмник будет не занят, ну это надо звонить узнавать
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Томская флудилка
« Ответ #9122 : 25 04 2021, 16:38:01 »

Zakk, спасибо. Сейчас перезвонили от ОД. Сказали приезжать. Нашли куда моего конягу поставить. Он у меня на гарантии, поэтому надо к ним ехать. У вас же один дилер Тойоты в Томске ?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9123 : 25 04 2021, 17:01:32 »

Zakk, спасибо. Сейчас перезвонили от ОД. Сказали приезжать. Нашли куда моего конягу поставить. Он у меня на гарантии, поэтому надо к ним ехать. У вас же один дилер Тойоты в Томске ?
да, один можно сказать.. Тойота, Лексус, офисы рядом, технический цех один на двоих
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Томская флудилка
« Ответ #9124 : 25 04 2021, 17:33:13 »

Ага, принято к сведению.Ещё раз спасибо ! icon_friends
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9125 : 25 04 2021, 20:33:54 »

Ага, принято к сведению.Ещё раз спасибо ! icon_friends
да не за что) Добро пожаловать в Томск!)  icon_friends
Записан

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9126 : 27 07 2021, 06:56:20 »

Есть кто живой? icon_hallo

У кого-то были проблемы с запуском после простоя? Крутит-крутит долго, со 2, а то и 3 раза заводится. Если постоит минут 15-20, то запуск нормальный, если постоит ооочень долго (часов 10-12), то тоже нормально заводится (но и тут бывают сбои. редко, но бывают)... Косяки со стороны ГБО исключены полностью. Машина на бензине.

Записан

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный
Re: Томская флудилка
« Ответ #9127 : 30 07 2021, 03:36:47 »

Есть кто живой? icon_hallo

У кого-то были проблемы с запуском после простоя? Крутит-крутит долго, со 2, а то и 3 раза заводится. Если постоит минут 15-20, то запуск нормальный, если постоит ооочень долго (часов 10-12), то тоже нормально заводится (но и тут бывают сбои. редко, но бывают)... Косяки со стороны ГБО исключены полностью. Машина на бензине.


Есть живой, но не оперативный) А по делу, я запутался, если заглушить и сразу заводить то всё нормально? Если стоит 15 минут тоже, а вот если стоит несколько часов, тогда проблема?
Записан

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9128 : 30 07 2021, 04:09:14 »

Есть кто живой? icon_hallo

У кого-то были проблемы с запуском после простоя? Крутит-крутит долго, со 2, а то и 3 раза заводится. Если постоит минут 15-20, то запуск нормальный, если постоит ооочень долго (часов 10-12), то тоже нормально заводится (но и тут бывают сбои. редко, но бывают)... Косяки со стороны ГБО исключены полностью. Машина на бензине.


Есть живой, но не оперативный) А по делу, я запутался, если заглушить и сразу заводить то всё нормально? Если стоит 15 минут тоже, а вот если стоит несколько часов, тогда проблема?
Именно так... Вчера поменяли датчик положения коленвала (чек выскачил один раз), но проблема не исчезла. Давление вроде как в системе есть. Остаются видимо форсунки ((( хотя их на стенде проверяли, они нормальные
Записан

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный
Re: Томская флудилка
« Ответ #9129 : 30 07 2021, 06:07:33 »

Есть кто живой? icon_hallo

У кого-то были проблемы с запуском после простоя? Крутит-крутит долго, со 2, а то и 3 раза заводится. Если постоит минут 15-20, то запуск нормальный, если постоит ооочень долго (часов 10-12), то тоже нормально заводится (но и тут бывают сбои. редко, но бывают)... Косяки со стороны ГБО исключены полностью. Машина на бензине.


Есть живой, но не оперативный) А по делу, я запутался, если заглушить и сразу заводить то всё нормально? Если стоит 15 минут тоже, а вот если стоит несколько часов, тогда проблема?
Именно так... Вчера поменяли датчик положения коленвала (чек выскачил один раз), но проблема не исчезла. Давление вроде как в системе есть. Остаются видимо форсунки ((( хотя их на стенде проверяли, они нормальные
Ну форсунки то скорее через 15 минут проявятся, заливая цилиндры топливом, а через несколько часов он испарится и нормально будет, если остальная система в норме. Думаю всё же бензонасос слабо качает, вкупе с тем что он, или регулятор, или всё таки форсунки стравливают давление, и пока по новой не накачает не заводится. По хорошему, померить давление топлива при собранной системе и посмотреть, насколько быстро оно падает после того как заглушишь машину, и как быстро оно набирается, когда пытаешься заводить после простоя, когда как раз проблемный запуск. Когда в итоге заводится, сразу нормально работает, или колбасит, воняет бензином, ещё может какие нюансы?
Записан