'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обычные мелочи для комфорта  (Прочитано 16565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Часто обычные мелочи, мимо которых мы проходим мимо ежедневно, способны значительно улучшить комфорт или исключить неприятности.  То есть иногда возникают идеи, которые могут быть полезными.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #1 : 11 12 2011, 15:43:30 »

Владельцы машин справедливо опасаются, что на  заправке персонал перепутают вид топлива, или что еще хуже – зальют дизтопливо в бензин или, не дай бог бензин в бак с соляркой.
Как действенный способ дополнительной защиты от этого – я сделал соответствующую надпись на самой крышке бака, например белой канцелярской замазкой. Не стирается, видно при слабом освещении, и заправщик обязательно читает, когда откручивает крышку бака.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #2 : 11 12 2011, 15:44:18 »

За лобовым стеклом автомобиля сейчас – как витрина магазина электроники (антирадар, видеорегистратор) и прочие мелкие потребители. Если такое устройство висит постоянно, не хочется каждый день путаться в проводах от прикуривателя. Сначала думал протянуть проводку через торпедо, но опять болтающиеся провода раздражали.
Если  салонное зеркало заднего вида автомобиля оборудовано автоматическим затемнением (как было у меня на Королле, а сейчас на Прадо), то к нему уже подходят провода и электропитание для прибора с малым энергопотреблением берется от них, если прибор висит непосредственно под салонным зеркалом.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #3 : 11 12 2011, 15:45:05 »

Оставшись в незнакомом городе без GPS-навигатора (сгорел предохранитель, а запасные из блока конечно же потрачены до этого) я был очень озадачен, т.к. автомагазин «за углом» конечно же был, но за каким именно, я не знал.
В будущем, разрешил проблему тем, что в имеющиеся пустые полости блока предохранителей положил дополнительный N-кратный запас предохранителей различных типов. Для удобства мелкие обмотал бумажным скотчем по 4-5 шт., не рассыпаются, не закоротят, и всегда под рукой.  Для удобства также скопировал из руководства по эксплуатации страницы с расшифровкой применяемых предохранителей и их цепей, и вожу с собой в отделении для инструмента, т.к. сама книга лежит дома.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #4 : 11 12 2011, 15:59:12 »

Я, для одновременного подключения различных зарядных устройств и т.п. к прикуривателю, купил тройник-разветвитель. Очень удобно.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #5 : 11 12 2011, 16:00:53 »

Владельцы машин справедливо опасаются, что на  заправке персонал перепутают вид топлива, или что еще хуже – зальют дизтопливо в бензин или, не дай бог бензин в бак с соляркой.
Как действенный способ дополнительной защиты от этого – я сделал соответствующую надпись на самой крышке бака, например белой канцелярской замазкой. Не стирается, видно при слабом освещении, и заправщик обязательно читает, когда откручивает крышку бака.
очень хорошая тема! Я когда то сам чуть не попал на заправке. В 105 мне хотели бенза по ошибке налить, благо в последний момент заметил что мне не тот шланг засунули и номер колонки не тот сказали.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #6 : 11 12 2011, 16:02:14 »

Хорошая тема, респект, тоже считаю, что жизнь состоит из мелочей) вот еще смежная http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14273.msg447427#msg447427
Записан

alex52ru

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: нижний новгород
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #7 : 14 12 2011, 14:18:20 »

а я для подключения регистратора,радара и прочего вывел за зеркало под потолок провод с юсб разъемом только на питание.и прикупил разветвители на два юсб и на три.тоже очень удобно.юсб разъем маленький высовывается из под обивки потолка почти незаметен.
Записан

neronovs

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Благовещенск
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #8 : 19 01 2012, 09:04:35 »

alex52ru давай фотки в студию. И схему как подключил провода к авто
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Обычные мелочи для комфорта
« Ответ #9 : 19 01 2012, 12:50:04 »

Я, для одновременного подключения различных зарядных устройств и т.п. к прикуривателю, купил тройник-разветвитель. Очень удобно.
удобно, только сгоревшие предохранители часто менять приходиться при постоянном использовании всех дырок одновременно :)
Записан
Lexus GX470