'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЧИП на Дальнем Востоке  (Прочитано 7142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #10 : 09 12 2012, 20:27:14 »

DiVaR, есть и такой :)
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #11 : 17 12 2012, 01:36:55 »

В январе 2013, буду в городе Южно-Сахалинск. Могу привезти и установить блоки увеличения мощности чип на любую модель Land Cruiser. Возможно будет организован тест-драйв. Специально для Сахалинцев двух-недельный мани-бэк. Бензиновые, дизельные Land Cruiser в том числе Prado, а также HiLux, Lexus LX и GX. Возможно будет версия для дизельного MMC L200.
Если есть желающие, пожалуйста сообщайте в личку... сотню блоков с собой вести тяжко, а ждать доставки потом будет нагладно :)
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #12 : 24 12 2012, 18:18:08 »

Я конечно дико извиняюсь, но так как в этой ветке темы ДИМ ЧИП нет, буду писать тут и паралельно в теме  райс ЧИП .
 ...Я наверное стал первым( если нет, ребята меня поправят) кто установил, даже наверное правильней будет сказать настроил систему ПРАДО у ребят по акции. Начну с начала. Как знает Уважаемая публика я чуть больше месяца катал райс ультимейд и обещал дать честную характеристику,  и это будет первым пунктом. Итак райс установил и что меня сразу срубило это жесткость работы дизеля. если кто не обращал внимания, прислушайтесь, поставьте заглушку и послушайте в стоке.... ДИЗЕЛЬ ТАК ЖЕСТКО РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖЕН, это Вам скажет любой тракторист советской школы, скажет крути зажигание( во как в дизелях оно тоже есть). Второе, что тоже не является секретом, и я о этом писал ранее у меня появился баг, машина стала дергаться в определенном режиме в натяжку. Обучение коробки и замена топливного фильтра ни к чему не привели, в конце концов я принял решение снять райс и пробовать дальше. И последнее ребята, будьте осторожны, сегодня мне позвонили после обращения к Алексу с райза и предложили выкупить их чип за пятерку(видимо его цена в базарный день)...
 Ну а теперь часть вторая и самая интересная. Заехал я к ребятам поздно, в 15 выехал из Брянска, до Москвы рукой подать, а вот по Москве...в общем заехал около 23 вечера, благо ребята не разбежались. Вскрыли  шлейф проводов к мозгам и аккуратнейшим образом был пристыкован управляющий блок, в общем работа специалиста видна( кто работал на кроссе телеф. станций меня поймет) много времени это не заняло, после чего завел дизель, и оооо чудо, реально мурлыкает, тигра ити его мать... Дима подключил сканер, компьютер и мы выехали по ночной Москве, с целью настройки авто в динамике, на мой вопрос почему не на стенде получил в ответ, что ни один стенд не сможет смодулировать реальный заезд (и наверное он прав). Ну пожалуй для начала хватит, завтра, а может позже отпишу как я ехал до дому до хаты. А сейчас дети отбирают комп...
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #13 : 25 12 2012, 11:03:31 »


  Вскрыли  шлейф проводов к мозгам и аккуратнейшим образом был пристыкован управляющий блок, в общем работа специалиста видна( кто работал на кроссе телеф. станций меня поймет) много времени это не заняло
А можно по подробней про подключение (проводку штатную резали , паяли ...?).
И можно ли быстро отключить чип самостоятельно ?
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #14 : 25 12 2012, 11:58:53 »

резали паяли ответят лучше спецы, а вот кнопочку волшебную мне вывели в бардачок(так сказать по просьбам трудящихся) остановился, заглушил, выключил чип и поехал дальше на стоке...как то так
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #15 : 25 12 2012, 12:58:01 »

резали паяли ответят лучше спецы, а вот кнопочку волшебную мне вывели в бардачок(так сказать по просьбам трудящихся) остановился, заглушил, выключил чип и поехал дальше на стоке...как то так
Подождём спецов ...
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #16 : 25 12 2012, 14:55:31 »

А можно по подробней про подключение (проводку штатную резали , паяли ...?).
И можно ли быстро отключить чип самостоятельно ?
На 150-м снимается бардачок, получаем доступ к проводке блока управления. Снимается изолента с пучков проводов, находятся нужные в них впаивается "косичка". Косичка имеет лишь один разъем к которому подключается блок. Или "заглушка",  которая замыкает те провода которые "разрываются" для управления чип-ом. После того, как процедура установки закончена, всё собирается, изолируется.

На этом снимке 150-й прадо, снята нижняя крышка для отключения чип. Видно "косичку".

Для демонтажа самостоятельно, надо открутить один фиксирующий саморез и потянуть крышку вниз. И вашему взору предстанет блок и косичка. Снять разъем и поставить заглушку - пять минут не более.
Сколько занимает установка, обычно в течении часа всё выполняется. Но бывают нюансы. На продо частенько цвета проводов отличаются от модели к модели. Вчера, например приезжал 120-й прадо, на который у нас схемы не было вовсе. Не то, что цвета проводов, но и расположение пинов были другими. Установка заняла 4 часа. Отследили все линии и подключили. Человек, тоже вроде с форума, может напишит, как долго он ждал :)
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #17 : 25 12 2012, 15:29:39 »

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос : при отключении блока или акб настройки блока сохраняются ?
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #18 : 25 12 2012, 16:41:37 »

Как она едет!!!!!! КОНЬ ОГОНЬЬЬЬЬ
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: ЧИП на Дальнем Востоке
« Ответ #19 : 25 12 2012, 18:48:53 »

Серый 33, да, всё сохраняется. Память энергонезависимая.
sokol0967, :)
Записан