'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плюсы правого руля  (Прочитано 6076 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #80 : 28 03 2012, 22:15:23 »

Это хорошо заметно на автомобилях которым более 10 лет)))

Купил человек японский джип праворучку обычно 5-6 летку (легковые-3х летку) проездил с чувством 3 года - (машине 8 лет) хорошо ему, сильно не ломалась.

Купил другой человек машину новую леворукую, проездил с достоинством 5-6 лет,  ему вообще супер, несмотря на наши солярки, масла, дороги и ТО, потом продал.  Другой у него купил эту машину, те же 3 года поездил, вроде сильно не ломается, а кайфа уже нет.
Почему? Потому что купил "с пробегом по РФ", или потому что денег на такую же новую нет?  И тут человек подумал-подумал и сказал - в следующий раз возьму машину помоложе,  из японии, и будет мне кайф, несмотря на руль справа, она у нас не ездила, а значит будет заведомо хорошая.  :)   

Самообман это все. 
Еще 20 лет назад всем говорил: машину старят не года, а неумелая езда, корявые руки и безгаражное хранение ;D
Так что 10 лет можно по разному ездить, другое дело, что найти хорошие леворукие экземпляры сложнее, тк расстаются с ними неохотно, а если расстаются, значит какой-нибудь косяк может быть с ней (те качество сильно колеблется). Отсюда и легенды о "стабильном качестве" праворучек. А в Японии вся система построена на том, что человеку невыгодно содержать старые машины, несмотря на то, что она не ломается. Поэтому и складывется впечатление о стабильном качестве.

Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #81 : 29 03 2012, 03:48:47 »

Задавили вас там, просто, российско-европейским автопромом.

.... + качество, + долгожительство "правильных" машин.

А вот это интересно!!!!!!
Ну скажите, чем именно отличаются покупаемые Новыми ЛЕВОРУКИЕ Королла или Прадо СОБРАННЫХ в Японии   от таких же, СОБРАННЫХ также в Японии, на тех же заводах моделей с правым рулем???????

Другими стандартами качества??????? !!!!!!
Если бы была сборка Великобритании, или Турции, еще ладно.   Но на ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ одни машины плохие, а другие хорошие ???????? 
Не смешите меня.

Это хорошо заметно на автомобилях которым более 10 лет)))
Это точно...
Джапы далеко не дураки. Они понимают, что машина произведённая для регионов, принесёт доход стране один раз.
А произведённая для внутреннего рынка дважды. 1, когда продадут у себя; 2, когда уйдёт б/у в регионы.
Поэтому факт того, что для внутреннего рынка они делают лучше - это уже давно всем известная истина...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #82 : 29 03 2012, 06:50:48 »

что за чепуху тут рассказывают про правый руль. я прожил на камчатке 18 и со 100% уверенностью заявляю, что праворульные машины забирают с собой те у кого на другую машину денег нет. и тарабанят за собой колымагу 95 года в столицу нашей родины в бесплатном 20 контейнере. те у кого есть деньги на западе покупают нормальные машины. сейчас проживаю в Приморском крае, до этого в Москве 5 лет жил и своими глазами вижу что мой прадо 120 2004 гв. ОД привезенный мной с Москвы ни на граммулечку не хуже собран прворукого. все абсолютно все тоже самое. даже болячки авто одинаковые. потому что собраны они все в японии. более того в сервисе это подтвердили. а этот безумный бред про качество правого руля просто смешен, бабушкины сказки. еще меня убивает понятие "без пробега по РФ" что за хрень??? что будет машине от езды по нашим хреновым дорогам. ну поменяй ходовку и будет все как "без пробега по РФ"  это же все расходники!!! а если человек свинья, то он и без пробега по РФ машину обосрет внутри.  что вкладывется в понятие без пробега по РФ??? что в японии машины не ломаются или не бъются. японцы свои машины и в хвост и в гриву гоняют. там иногда вообже даже масло по 20 тыс. не меняется. потому что машина расходник там. А потом ее продают как отжатую и ненужную, а в России покупают и байки травят, что мол урвал японскую тачку без пробега по РФ в идеальном состоянии. посоветуйтесь с людьми которые в японии на аукционах сидят, они еще и не такого расскажут. в японии машины РАСХОДНИК. фу все выдохнул.....
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #83 : 29 03 2012, 10:40:04 »

Всё гораздо проще. Дело в деньгах.

Ты за сколько свой ОД 2004 года купил здесь в Москве и потом привез на ДВосток в сумме ? И сколько был пробег ? Только честно!  :-\

Не желая переплачивать ОД и т.д.  Я свой сам себе без посредников привез за 864 тысячи рублей с таможней (по старым пошлинам) и доставкой из Кагагавы во Владивосток, 2005 декабрь, покупал когда ему было 2 года 11 месяцев и пробег по Японии 19 000 км , пришел весь в целлофане (кроме водительского сиденья).
Если пересечемся вдруг на "встрече по четвергам" - попросим одноклубников сравнить комплектации ,состояние и фарш.
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #84 : 29 03 2012, 10:56:43 »

Всё гораздо проще. Дело в деньгах.

Ты за сколько свой ОД 2004 года купил здесь в Москве и потом привез на ДВосток в сумме ? И сколько был пробег ? Только честно!  :-\

Не желая переплачивать ОД и т.д.  Я свой сам себе без посредников привез за 864 тысячи рублей с таможней (по старым пошлинам) и доставкой из Кагагавы во Владивосток, 2005 декабрь, покупал когда ему было 2 года 11 месяцев и пробег по Японии 19 000 км , пришел весь в целлофане (кроме водительского сиденья).
Если пересечемся вдруг на "встрече по четвергам" - попросим одноклубников сравнить комплектации ,состояние и фарш.
1,1 с зимней шиповкой мне его отдали. пробег 80 тыс. доставка до владика 52 тысячи. у нас комплектации разные че сравнивать. я его привез в уссурийск и мне несколько раз предлагали купить его дороже чем он мне встал с перевозкой до владивостока.
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #85 : 29 03 2012, 10:57:54 »

вопрос то в том что левый пруль не хуже правого собран.
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #86 : 29 03 2012, 11:02:12 »

выходит что плюс правого руля это то, что он правй руль ;D ;D
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #87 : 29 03 2012, 11:15:13 »

попросим одноклубников сравнить комплектации ,состояние и фарш.
Чо там такого нафаршированного есть в праворукой ???
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #88 : 29 03 2012, 11:16:49 »

единственное что там может быть чего нет у ОД это люк
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #89 : 29 03 2012, 11:18:11 »

а ну еще зеркало на переднем левом крыле и на задней двери
Записан