'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота зажралась.  (Прочитано 18346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #340 : 31 12 2011, 00:23:35 »

Вот поэтому мы здесь, на этом форуме
icon_friends
Ну есть же друзья по несчастью.Человек видел себя в МБ за 7800 000,а у него,ну у МБ спустило колесо.Пришлось приземлятся до простите Тойоты
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #341 : 31 12 2011, 00:29:13 »

Вот поэтому мы здесь, на этом форуме
icon_friends
Ну есть же друзья по несчастью.Человек видел себя в МБ за 7800 000,а у него,ну у МБ спустило колесо.Пришлось приземлятся до простите Тойоты
Ты буквально все понимаешь)))

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #342 : 31 12 2011, 00:37:17 »

Вот поэтому мы здесь, на этом форуме
icon_friends
Ну есть же друзья по несчастью.Человек видел себя в МБ за 7800 000,а у него,ну у МБ спустило колесо.Пришлось приземлятся до простите Тойоты
Ты буквально все понимаешь)))
Я стараюсь понять оппонента всегда.Но не всегда принимаю
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тойта зажралась.
« Ответ #343 : 31 12 2011, 00:46:01 »

Вот поэтому мы здесь, на этом форуме
icon_friends
Ну есть же друзья по несчастью.Человек видел себя в МБ за 7800 000,а у него,ну у МБ спустило колесо.Пришлось приземлятся до простите Тойоты
Ты буквально все понимаешь)))
Я стараюсь понять оппонента всегда.Но не всегда принимаю
Расслабся, тема то флудовая....))) Всех с наступающим!!! Больше денег и позитива всем в Новом Году!!!)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #344 : 03 01 2012, 08:56:07 »

Тема-то, да, флудовая. Только забыли нафлудить про таких, как я, покупающих авто на вторичном рынке и не ездящих по любой мелочи к ОД. Я и на немцах ездил, прежде чем на Прадо пересел. Богатые оценивают комфорт и удобство езды, стоимость ремонта им досадна, но не страшна. Для нас на первом месте именно надежность и невысокая стоимость ремонта, а в Прадо все качества сочетаются в  полной мере. Поговорите с механиками не от ОД, да, берутся за любой ремонт, куда деваться, но послушайте, что вам скажут про ремонт того же рейнжа, да хоть Фольксвагена свежих годов. Так что сытый голодного не разумеет. Ну купил топикстартер кучу наворотов в корейце, это не значит еще, что Спортаж теперь стал надежным авто, на котором он сам отъездит, продаст выгодно и еще люди его купившие, будут рады. А так, каждый сходит с ума по-своему, в зависимости от достатка)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #345 : 03 01 2012, 09:05:47 »

Тема-то, да, флудовая. Только забыли нафлудить про таких, как я, покупающих авто на вторичном рынке и не ездящих по любой мелочи к ОД. Я и на немцах ездил, прежде чем на Прадо пересел. Богатые оценивают комфорт и удобство езды, стоимость ремонта им досадна, но не страшна. Для нас на первом месте именно надежность и невысокая стоимость ремонта, а в Прадо все качества сочетаются в  полной мере. Поговорите с механиками не от ОД, да, берутся за любой ремонт, куда деваться, но послушайте, что вам скажут про ремонт того же рейнжа, да хоть Фольксвагена свежих годов. Так что сытый голодного не разумеет. Ну купил топикстартер кучу наворотов в корейце, это не значит еще, что Спортаж теперь стал надежным авто, на котором он сам отъездит, продаст выгодно и еще люди его купившие, будут рады. А так, каждый сходит с ума по-своему, в зависимости от достатка)))
icon_friends ^-^ ok

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #346 : 03 01 2012, 12:05:04 »

Тема-то, да, флудовая. Только забыли нафлудить про таких, как я, покупающих авто на вторичном рынке и не ездящих по любой мелочи к ОД. Я и на немцах ездил, прежде чем на Прадо пересел. Богатые оценивают комфорт и удобство езды, стоимость ремонта им досадна, но не страшна. Для нас на первом месте именно надежность и невысокая стоимость ремонта, а в Прадо все качества сочетаются в  полной мере. Поговорите с механиками не от ОД, да, берутся за любой ремонт, куда деваться, но послушайте, что вам скажут про ремонт того же рейнжа, да хоть Фольксвагена свежих годов. Так что сытый голодного не разумеет. Ну купил топикстартер кучу наворотов в корейце, это не значит еще, что Спортаж теперь стал надежным авто, на котором он сам отъездит, продаст выгодно и еще люди его купившие, будут рады. А так, каждый сходит с ума по-своему, в зависимости от достатка)))
Так сто пудов.А про сытого и голодного слукавил-если купил Прадо,последнийкусок хлеба.....
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #347 : 04 01 2012, 08:01:39 »

Тойоту любой дурак купит, а вот купить Киа, да по цене Тойоты, это внушает,тут нужна находчивость и мужество.

Ну а Киа/Худай, это отдельный разговор. С какого перепугу они вдруг решили что имеют моральное право лепить ценник как Тойоты? Вы видели их ограничения по гарантии? Да там считай что её нет в принципе, вы почитайте условия. Гарантия 5 лет — это только на кузов, да и то, от сплошной коррозии.

Цитировать
В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ.

При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*.

Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».


*Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:

- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;

- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

Иными словами, если у вас вытек амортизатор при пробеге 50 000 км, то вы сначала должны доказать дилеру, что это был заводской дефект, а не естественный износ — и тогда дилер будет принимать решение о замене.

Хотя, вы сами, купив машину, поставили подпись в том, что согласны с условиями гарантии, а именно: готовы менять за свой счет детали, поврежденные вследствие естественного износа.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #348 : 04 01 2012, 11:57:28 »

Tim_, поживем - увидим. В моем гарантийнике на Спорт никаких ограничений что Вы привели нет. Моему знакомому на Киа Рио меняли стойки и саленблоки через полтора года после покупки. А другой знакомый на Хонде-ЦРВ за 40 тыс пробега заменил передние тормозные диски 3 раза и дилер утверждал что это не гарантийный случай, а он сам так тормозит. Вот тебе и япошка.

Я всю жизнь ездил на Прадиках и немцах. И в сторону корейцев даже и не смотрел, и думаю зря. А тут вижу что Тойота зажралась реально. Искал паркетник в подарок на НГ, думал Рав-4 взять, но он даже рядом со Спортом не стоит по всем параметрам при более дорогой цене. Вот и взял на пробу. Пока полет нормальный.  ;)
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #349 : 04 01 2012, 12:07:05 »

Сидел в Спортаж, в самой дорогой комплектации, кожа очень хорошего качества и вообще вся отделка. Ездить не ездил.