'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота зажралась.  (Прочитано 18317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #480 : 20 06 2012, 20:36:16 »

Считал Тойоту,вернее их сервис в РФ чем-то пугающем.Но произошёл такой случай:Мне ударили в дверь,поехал на Трйота-Центр в Сочи взять для страховой распечатку запчастей и работ.Усадили ,кофе,приятная музыка.Через 5-7 минут была готова бумага,и тысяча извинений,что у них нет малярки (в стадии строительства)  всё бесплатно.Но их партнёры по малярке Хундай (произношу теперь это слово,а самого коробит) имеет договор на этот вид услуг.Приехал простоял в очереди мин.20.За распечатку о работе стоимостью в 9000 руб попросили 2500.Я не согласился.Но за это я им отомстил.В шоу-руме при немалом скоплении публики я во всё горло заорал"Хорошо,что у меня ТОЙОТА.и вам всем того же желаю".
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #481 : 20 06 2012, 20:50:53 »

Считал Тойоту,вернее их сервис в РФ чем-то пугающем.Но произошёл такой случай:Мне ударили в дверь,поехал на Трйота-Центр в Сочи взять для страховой распечатку запчастей и работ.Усадили ,кофе,приятная музыка.Через 5-7 минут была готова бумага,и тысяча извинений,что у них нет малярки (в стадии строительства)  всё бесплатно.Но их партнёры по малярке Хундай (произношу теперь это слово,а самого коробит) имеет договор на этот вид услуг.Приехал простоял в очереди мин.20.За распечатку о работе стоимостью в 9000 руб попросили 2500.Я не согласился.Но за это я им отомстил.В шоу-руме при немалом скоплении публики я во всё горло заорал"Хорошо,что у меня ТОЙОТА.и вам всем того же желаю".
В нашей локации за осмечивание, калькуляцию и распечатку перечня работ по жестянке ОД ТОЙОТА берет деньги, такой же примерно порядок цен. При условии ремонта у них сумма зачитывается. И это правильно. А так каждый бы ходил и просил посчитать его...по порожнякам.))) Народ то ходит в основном для понимания, сколько можно получить со страховой, например, а ремонтируются в разы дешевле альтернативно.))) ИМХО,конечно.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #482 : 21 06 2012, 00:35:06 »

Один раз немецкий лоцман (я по работе с морем связян) разъяснял:
-любите комфорт - это Мерседес
-любите динамику,остроту ощущений - это БМВ
-а если нужно и то,и другое - это Ауди.
И Ауди он считал настоящей машиной,а мерс в его отзывах выглядел как у нас захудалый кореец 8D
А вообще бюргеры тащатся от своего VW - причем от Поло до Пассата (Тур сюда почемуто не попадает).
Мне самому очч понравился новый Тигуан(выпросил покататься у соседа по гаражу) - скорее всего будет второй машиной в семье - для города и для жены 8D

только сейчас ауди - это ширпотреб, в отличии от бмв и мерса, сосед мой по этажу 4 года на камри отьездил, купил Q5 отъездил год и продал, сейчас купил ренж ровер вог, спросил его, ну как тебе ауди, на что он сказал: Макс 4 года на камри отъездил под капот вообще не заглядывал, я даже не знаю что там и как, только омывайку заливал, а ауди через месяц чек загорелся, ошибки все исправляли, потом масло постоянно просила долить, 3 тыщи отматал опять датчик масла, типа долей масла, говорит такое г%вно, лампочку габаритную только в сервисе поменять можно, и все за бабки, вся скрипит и трещит, говорит какой нафик премиум, даже не пахнет им...

теперь с рендж ровером в сервисе жить будет!
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #483 : 21 06 2012, 12:22:56 »

Свежая инфа - у спортика пробег 12500. Наступила жара, а климат не думает обдувать приятной прохладой )) Записался в пятницу к дилеру. Пересел на Прадик. Вот и надежность Киа блин.
я до прадика 3 года на соренто откатался, такая же фигня была))) скажу сразу в чем проблема, банально фриона нет 8D))) на заводе его не заливают, а дилеры зная это все равно не люьт, только после обращения, типа либо гарантийй случай, либо мы забыли))) ::)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #484 : 21 06 2012, 15:04:02 »

Считал Тойоту,вернее их сервис в РФ чем-то пугающем.Но произошёл такой случай:Мне ударили в дверь,поехал на Трйота-Центр в Сочи взять для страховой распечатку запчастей и работ.Усадили ,кофе,приятная музыка.Через 5-7 минут была готова бумага,и тысяча извинений,что у них нет малярки (в стадии строительства)  всё бесплатно.Но их партнёры по малярке Хундай (произношу теперь это слово,а самого коробит) имеет договор на этот вид услуг.Приехал простоял в очереди мин.20.За распечатку о работе стоимостью в 9000 руб попросили 2500.Я не согласился.Но за это я им отомстил.В шоу-руме при немалом скоплении публики я во всё горло заорал"Хорошо,что у меня ТОЙОТА.и вам всем того же желаю".
В нашей локации за осмечивание, калькуляцию и распечатку перечня работ по жестянке ОД ТОЙОТА берет деньги, такой же примерно порядок цен. При условии ремонта у них сумма зачитывается. И это правильно. А так каждый бы ходил и просил посчитать его...по порожнякам.))) Народ то ходит в основном для понимания, сколько можно получить со страховой, например, а ремонтируются в разы дешевле альтернативно.))) ИМХО,конечно.
У вас на авве рука крепко держит деньги-я просто так  денег не даю.По поводу малярки,у них самая дешёвая(не знаю качества)На другой известной своим качеством малярки  СТО посчитали 25000,без краски.Так ,что не спешите с выводами.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #485 : 22 06 2012, 14:22:37 »

Считал Тойоту,вернее их сервис в РФ чем-то пугающем.Но произошёл такой случай:Мне ударили в дверь,поехал на Трйота-Центр в Сочи взять для страховой распечатку запчастей и работ.Усадили ,кофе,приятная музыка.Через 5-7 минут была готова бумага,и тысяча извинений,что у них нет малярки (в стадии строительства)  всё бесплатно.Но их партнёры по малярке Хундай (произношу теперь это слово,а самого коробит) имеет договор на этот вид услуг.Приехал простоял в очереди мин.20.За распечатку о работе стоимостью в 9000 руб попросили 2500.Я не согласился.Но за это я им отомстил.В шоу-руме при немалом скоплении публики я во всё горло заорал"Хорошо,что у меня ТОЙОТА.и вам всем того же желаю".
В нашей локации за осмечивание, калькуляцию и распечатку перечня работ по жестянке ОД ТОЙОТА берет деньги, такой же примерно порядок цен. При условии ремонта у них сумма зачитывается. И это правильно. А так каждый бы ходил и просил посчитать его...по порожнякам.))) Народ то ходит в основном для понимания, сколько можно получить со страховой, например, а ремонтируются в разы дешевле альтернативно.))) ИМХО,конечно.
У вас на авве рука крепко держит деньги-я просто так  денег не даю.По поводу малярки,у них самая дешёвая(не знаю качества)На другой известной своим качеством малярки  СТО посчитали 25000,без краски.Так ,что не спешите с выводами.
Такая же фигня, Arthur. Недавний пример: Поцарапали бампер жене на рафе. У ОД посчитали 42 т.р. Со страховой получил ок. 49 т.р. Сделал за 12 т.р не в ущерб качеству. Почувствуй разницу.)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #486 : 03 08 2012, 11:44:23 »

Чистая прибыль японского автомобилестроительного концерна Toyota Motor Corp. в I квартале 2012-2013 финансового года, завершившегося 30 июня с.г., выросла в 250 раз и составила 290,347 млрд иен (3,706 млрд долл.) против аналогичного показателя в размере 1,160 млрд иен, зафиксированного годом ранее.

Объем продаж Toyota за отчетный период повысился на 59,9%, составив 5,50 трлн иен (70,21 млрд долл.) по сравнению с 3,44 трлн иен за I квартал 2011-2012 финансового года. Операционная прибыль компании составила 353,143 млрд иен (4,507 млрд долл.) против операционного убытка в размере 107,963 млрд иен годом ранее.

Прибыль на акцию компании составила 91,68 иены (1,17 долл.) против 0,37 иены в I квартале 2011-2012 финансового года, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Напомним, за I полугодие 2012г. компания Toyota увеличила продажи автомобилей в России на 29% - до 83,5 тыс. штук. Первое место по продажам принадлежит Toyota Corolla - 17,4 тыс. проданных автомобилей (рост на 30%), на втором месте Toyota Camry - 16,8 тыс. единиц (рост в 1,5 раза), третье место заняла Toyota RAV4 - 13,9 тыс. машин (рост на 9,3%), сообщает пресс-служба компании.

При этом объем продаж автомобилей Lexus (бренд принадлежит Toyota) за первое полугодие текущего года составил 6,7 тыс. автомобилей, что ниже показателей 2011г. на 6,8%. Самой популярной остается Lexus RX - 2,9 тыс. автомобилей, включая гибридную версию модели (прирост 9,1%).

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. По итогам 2011г. компания уступила лидерство на мировом авторынке американской General Motors (GM) и немецкому Volkswagen. В минувшем году производство Toyota сильно пострадало из-за стихийных бедствий: разрушительного землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде, которые нарушили цепочку поставок автогиганта. Московское представительство Toyota Motor было открыто в 1998г. В настоящее время в РФ продажами автомобилей Toyota занимаются более 30 официальных дилеров компании.

РБК
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #487 : 03 08 2012, 11:46:10 »

ну молодцы, чё сказать :)
Записан

Don Limon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +317/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Украина
  • Город:
    • TLC Prado 120  4.0
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #488 : 04 08 2012, 21:47:13 »

Суну своих 5 коп... Перед прадиком ездил на Хюндай Тусон, проблем никаких. Абсолютно никаких... Авто брал новое, но на гарантию, по совету друзей , забил сразу ;D И реально, если денег не много, то все таки наверное лучше взять нового корейца, чем б/у немца, или японца... Имхо канешна...
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #489 : 04 08 2012, 21:54:26 »

Свежая инфа - у спортика пробег 12500. Наступила жара, а климат не думает обдувать приятной прохладой )) Записался в пятницу к дилеру. Пересел на Прадик. Вот и надежность Киа блин.
я до прадика 3 года на соренто откатался, такая же фигня была))) скажу сразу в чем проблема, банально фриона нет 8D))) на заводе его не заливают, а дилеры зная это все равно не люьт, только после обращения, типа либо гарантийй случай, либо мы забыли))) ::)
Так и было, заправили бесплатно и все. Наш дилер говорил что наверное на Маджоре выкачали. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет