'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колхозник 80 lvl или как я делал фары как у Groender  (Прочитано 32343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

061

  • Гость

вот линза, в комплекте к ней идет 3 болта с пластиковым фиксатором, так же в комплекте идет 3 пластиковых наконечника. лично я пластиковые фиксаторы на болтах установил по середине болта, далее вставил их в отверстия находящиеся на туманке, ставил 2 верхних и один нижний(удобнее регулировать 3мя болтами,а не 4мя) аккуратно пластиковый фиксатор поддел не большой отверткой и вставил ушко на пластиковом фиксаторе в проем на туманке.
Записан

061

  • Гость

с начала решил закрепить данные линзы на кронштейны с отверстием,которые закрепил на самой маске с помощью той же самой полиэфирной смолы и стекломата. сткломат резал маленькими кусачками, "мокал" их в банку,где разведена полиэфирка с отвердителем и ложил по кругу. получилось как то херовато(лично мне не понравилось. Потом сточил всю эту хрень до маски и просто на просто обмотав туманку малярным скотчем установил их в "стаканы"(котодца), потом так же маленькими кусками стекломата обклеил пластиковые наконечники которые шли с линзами(они пристегиваются к болтам с усилием). Все держится нормально, то что там толщина маски больше,чем везде, это не критично,не что не мешает. К сожалению есть только фотка с кронштейнами из металла, а залитых хелловских болтов нет. От "горячего"(термо) клея отказался, так как на морзе он трескается(проверено и не один раз), вот и решил делать все из стекломата и полиэфирной смолы.   
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Василий, я понимаю как это все крепится, попробую.... как раз Андрейй топочет все, маски караулит....
Еще для себя вчера открыл состав Моментэпоксилин....  (как замазка или холодная сварка). Держит отлично... попробовал им болты к маске крепить, понравилось. Мороки мало и получается очень все аккуратно и главное быстро, не надо со смолой долго возиться.
Еще один совет, не знаю знаешь ты про это или нет,  что бы стекломат ложился и не топорщился после промазывания, его перед укладкой, на сухую надо пожамкать в руках. Прочитал на сайте у одного макетчика...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

061

  • Гость

спасибо за подсказки. я брал стломат(какой то быстро промокающий), когда заливал болты, с начала положил под наз 2 маленьких кусочка,на них налил смолу, вырезал 2 маленьких квадрата, надел их на болты и зафиксировал, а уже потом брал маленькие кусочки стекломата, вымачивал в баночке и ложил по кругу, вокруг шляпки.все держится хорошо. сейчас не могу сфоткать бампер из нутри, машинки нет, катаюсь на уазике, машина у маляра, красит весь бампер, подножки,короба,брызговики,диски. 6.09.13г. у друга свадьба, мой прадик будет первой машиной, вот и торопимся все успеть до моего отлета. Да и еще, что хотел сказать, на место родной туманки засовывал не хеллу, а "валио", сказали,что хорошая фирма,делает правильные вещи, а там посмотрим как оно будет на деле. в бампер разместил туманки по краям, а линзы во внутрь. в туманки засунул ксенон 3000к.(лимонный свет), мне очень понравился.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Плох, +. Васили 500 тоже плюсанул за новые познания для себя, ждем от тебя фото! :)
Хочу спросить, я тоже заморачивался по таким делам, но я крепил шпильки на супер-клей, делал кальцо вокруг шпильки из пластелина нужной высоты, а потом заливал эпоксидной смолой, это хуже чем вашим способом?
Записан

061

  • Гость

Плох, +. Васили 500 тоже плюсанул за новые познания для себя, ждем от тебя фото! :)
Хочу спросить, я тоже заморачивался по таким делам, но я крепил шпильки на супер-клей, делал кальцо вокруг шпильки из пластелина нужной высоты, а потом заливал эпоксидной смолой, это хуже чем вашим способом?
Спасибо за +,на счет пластилина не знаю,но по логике пластилин зимой мерзнет,летом греется то есть теряет форму,а полиэфирка вступая в реакцию со стекло матом поднимает температуру.Как будет держать не знаю,вообще в первый раз в жизни работал с смолой,стекло волокном,грунтовками,шпаклевками.Фото будут после 11 сентября.Не хотел чтоб было как у всех и сделал ровную поверхность маски.Потом после покраски все покажу
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Плох, +. Васили 500 тоже плюсанул за новые познания для себя, ждем от тебя фото! :)
Хочу спросить, я тоже заморачивался по таким делам, но я крепил шпильки на супер-клей, делал кальцо вокруг шпильки из пластелина нужной высоты, а потом заливал эпоксидной смолой, это хуже чем вашим способом?
за + спасибо....
Отвечу на вопрос: пластилин не плавится, т.к. у полиэфирки не большой нагрев.
Я так и делал, сначала пластилином "выставлял" шпильки, потом поверх накладывал стекломат со смолой и алюминиевой пудрой.
Если просто залить смолой, то она без "связующего" (мата... ) может крошиться... хотя, если только к ней прикладывать большое усилие.

Плох, +. Васили 500 тоже плюсанул за новые познания для себя, ждем от тебя фото! :)
Хочу спросить, я тоже заморачивался по таким делам, но я крепил шпильки на супер-клей, делал кальцо вокруг шпильки из пластелина нужной высоты, а потом заливал эпоксидной смолой, это хуже чем вашим способом?
Не хотел чтоб было как у всех и сделал ровную поверхность маски.Потом после покраски все покажу

У меня то же в планах есть внедрить в маску ДХО... пока думаю как сделать...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Послежу с Вашего позволения.  icon_friends
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Послежу с Вашего позволения.  icon_friends
да не вопрос :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

061

  • Гость

На счет плавки пластилина готов поспорить.Все зависит от подиэфирки и отвердителя.Разговаривал с пацаном который занимается изготовлением обвесов,бамперов и прочего,он говорит,что бывает от реакции подиэфирки и этекломата дым идет и если тронуть руки обжигаешь!
Записан