'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена (ремонт) рулевой колонки на Прадо 120  (Прочитано 288960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

5000 рублей, срок поставки 15 дней
Откуда такая гуманная цена?

я же вал заказывал, на деталировке у него отдельная позиция. в экзисте 6000, знакомый сделал за 5000. поз.45210 ответ №85 на 9-ой странице, или я не прав??

Да не,
Просто чота подумал, что цена за колонку в сборе.

Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

напугал, я уж сомневаться начал в правильности заказа
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

Тоже отмечусь в этой теме. Сегодня с утра поменял вал. До этого перепал на знакомом сервисе старый вал. Нижнюю альминиевую састь наварил аргоном и отдал токарям - проточили под подшипник. Сегодня махнул - результат очень понравился. Причем поменял только нижнюю часть, верх оставил старый. На всю операцию ушло 2,5 часа. Понравилось как все сделано на прадике - до этого был авенсис в 220 кузове, так там борьба со шлицами на рулевом валу и крестовиной была перманентной. В прадике все сделано толковее. В общем тоже прошел это путь и теперь наслаждаюсь тишиной. Спасибо первопроходцам за информацию.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Сегодня с утра поменял вал. До этого перепал на знакомом сервисе старый вал. Нижнюю альминиевую часть наварил аргоном и отдал токарям - проточили под подшипник.

Дык вал вроде как стальной, откуда там люминь то взялся?

Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

вал алюминий
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

вал алюминий

Сам лично проверял ?

Вал стальной!
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

сам вал состоит из тре частей - верхняя, там где руль крепится - стальная, потом она через пластиковый шар аля кардан крепится с алюмиевой трубой, внутри которой шлицы, потом в эти шлицы вставляется нужная нам часть, тоже из алюминия
кстати, никто не знает размеров подшипника, в который вставлется нижняя часть вала - а то сам идиот разбирал, снимал но не замерил. Опытным путем пришел к тому, что подшипник 19х39(38?)х10.
сам рано радовался, стуки на кочках ушли, зато появился хруст при рулении. Видать при наварке аргоном повело немного вал и теперь он хрустит в шлицах. Вот ищу подшипник или целиком колонку в сборе б\у
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

зачем колонку, вал от 5000 до 6000 всяко дешевле б/у колонки
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

вал у меня есть, мне подшипник нужен, чтобы на завод отдать вал с подшипником, чтоб сразу запрессовали и все. Свой снимать не могу, так как машина нужна, а на заводе могут проковыряться неделю. Поэтому ищу размеры подшипника или сам подшипник или колонку б\у
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

вал у меня есть, мне подшипник нужен, чтобы на завод отдать вал с подшипником, чтоб сразу запрессовали и все. Свой снимать не могу, так как машина нужна, а на заводе могут проковыряться неделю. Поэтому ищу размеры подшипника или сам подшипник или колонку б\у
говорил вал хрустит, причем тут подшипник?? если подшипник напрессовывается, то эту операцию в состоянии сделать любой автосервис. p/s/ мне предстоит  вал менять, так я считаю его обязаны запрессовать там где будут производить работы.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control