'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странный звук при торможении  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mbashayev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Баку

.Уважаемые форумчане, Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и является ли это нормой? При движении задним ходом, в момент нажатия педали тормоза, в районе передних колес раздается  щелчок/звук подобный тому, как если бы сжатая металическая пластинка ударила бы по какой нибудь поверхности. При движении вперед таких звуков не возникает. Колодки менялись месяца два назад. Если честно, то на этот звук я обратил внимание относительно недавно, поэтому не могу со 100% уверенностью сопоставить его появление с заменой колодок.

P.S
Задавал этот вопрос в разделе для новичков, но к сожалению не получил на него ответа.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #1 : 03 01 2012, 12:20:48 »

в разделе для новичков мы только приветствиями занимаемся :)
 обсуждение технических вопросов идёт в соответствующих разделах.

по теме:
 вопрос - звук исходит от одного переднего колеса или от обоих?!

 Берём слесаря-механика, ставим рядом с машиной. Сами включаем заднюю и начинаем движение, пусть слушает - откуда именно звук.
После этого  добро пожаловать на подъёмник. Там с вывешенными колесами тоже влючаем заднюю-переднюю и слушаем, есть ли звуки без нагрузки на колёсики.

В общем, вам просто нужен толковый диагност, который даст диагноз не по телефону, а воочию. Ибо тут угадать 100% нереально.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #2 : 03 01 2012, 13:01:52 »

У меня такой же звук. Думаю, что колодки брякают (с новья ещё ни разу не менялись). Пока не обращаю внимания.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #3 : 03 01 2012, 13:03:20 »

У меня такой же звук. Думаю, что колодки брякают (с новья ещё ни разу не менялись). Пока не обращаю внимания.
ты, кстати, сколько на своих уже проехал?!
 я 50 тыс накатал, уже пора менять.. притом практически одинаково стёрлись, что передние, что задние.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #4 : 03 01 2012, 13:06:35 »

У меня такой же звук. Думаю, что колодки брякают (с новья ещё ни разу не менялись). Пока не обращаю внимания.
ты, кстати, сколько на своих уже проехал?!
 я 50 тыс накатал, уже пора менять.. притом практически одинаково стёрлись, что передние, что задние.
55 тыс., менять ещё рано, думаю до 70 точно доедут.
Колодки спереди розового цвета.
Сзади голубые. Износ меньше, чем у передних.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #5 : 03 01 2012, 19:45:00 »

mbashayev, Сколько км проехал? Может колодки были левые?
Записан

mbashayev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Баку
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #6 : 03 01 2012, 20:06:25 »

Колодки менял в официальном сервисе. Вроде оригинальные. Когда стояли заводские - такого звука кажется не было. Хотя не уверен в этом на 100%. Подобные звуки слышал на многих Прадиках. Просто не уверен норма ли это. Самое интересное, что при движении вперед, в момент нажатия на педаль тормоза, таких проблем не возникает. Надо ехать к механику ...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #7 : 03 01 2012, 20:09:51 »

Колодки менял в официальном сервисе. Вроде оригинальные. Когда стояли заводские - такого звука кажется не было. Хотя не уверен в этом на 100%. Подобные звуки слышал на многих Прадиках. Просто не уверен норма ли это. Самое интересное, что при движении вперед, в момент нажатия на педаль тормоза, таких проблем не возникает. Надо ехать к механику ...
Не понятно, не слышал раньше о таком... Как может влиять: вперёд или назад едешь?! Надо показать спецу, явно.
Записан

mbashayev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Баку
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #8 : 05 01 2012, 20:45:47 »

Для тех кто озадачен такой же проблемой. Съездил я вчера в сервис и вот что мне на все это скзал механик - " Звук этот для LC 120 нормальный и дефектом не считается. Вызван он небольшим люфтом тормозных колодок и штифта (деталь №1 см. приложенный рисунок) удерживаюшего колодки в своих местах". Исправил он это следующим образом. Посадил колодки нагерметик (а именно смазал им верхние и нижние края колодок) и установил скобу (деталь №3 см. приложенный рисунок) в добавок к уже существующей (деталь №2 см. приложенный рисунок). Итог - Проблема решена....
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Странный звук при торможении
« Ответ #9 : 06 01 2012, 18:44:18 »

Ну, допустим, у меня скобы нет, но и не гремит ничего...
Записан