'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота в Белоруссии.  (Прочитано 75831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Охота в Белоруссии.
« : 04 01 2012, 11:59:38 »

Мужчины! Часто на охоте, ребята рассказывают какие-то удивительные истории про охоту в Белоруссии. Кто может дать какие ссылки или наводки, хочу озадачиться этим вопросом. Сегодня, блин, обломилась охота во Владимирской, зла не хватает, машина сломалась там у ребят... >:D
Вот и хочу съездить в удивительный край... ;D
Записан

KUZYA 735

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Балашиха - Улск - Ряжск
  • TLCP 95, 2.7 правильный
    • TLCP 120, R2, 2006
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #1 : 04 01 2012, 12:46:32 »

Подпишусь. Тоже много слышал.
Записан
мужик, который не увлекается охотой либо рыбалкой и не мужик вовсе... а так... ни рыба, ни мясо...

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #2 : 04 01 2012, 18:47:32 »

родня в Беларуси.
ни разу не слышал про охоту там...
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #3 : 04 01 2012, 19:51:00 »

Сезон охоты
1 января    30 апреля    Разрешена охота на взрослых самцов и молодняк до 2 лет любого пола в течение суток из засады с вышек
1 мая    30 сентября    Разрешена охота на взрослых самцов и молодняк до 2 лет любого пола с 18 до 9 часов из засады, с подхода.
1 октября    30 декабря    Разрешена охота на животных любого пола и возраста в светлое время суток — загоном и с собаками, в течение суток — из засады и с подхода.

Прейскурант
Организация охоты:
индивидуальной                                                                                   60 €    с охотника за одну охоту
коллективной (загонной)                                                                   60 €    с охотника за одну охоту
Стоимость трофейного отстрела самца кабана с клыками 130 мм и более оценивается в зависимости от размера клыков:
130–139 мм                                                                                           250 €    + 2 за каждый мм свыше 130 мм
140–159 мм                                                                                           280 €    + 5 за каждый мм свыше 140 мм
160–189 мм                                                                                           420 €    + 7 за каждый мм свыше 160 мм
190–199 мм                                                                                           595 €    + 8 за каждый мм свыше 190 мм
от 200 мм                                                                                           690 €    + 10 за каждый мм свыше 200 мм
Стоимость отстрела молодняка, самца кабана с клыками менее 130 мм или самки оценивается из расчета живого веса животного:
до 19,99 кг                                                                                            40 €   
от 20,00 до 29,99 кг                                                                            60 €   
от 30,00 до 49,99 кг                                                                            90 €   
от 50,00 до 99,99 кг                                                                          180 €   
свыше 100,00 кг                                                                                  250 €   
свиноматки                                                                                  750 €   
Ранение:
молодняка                                                                                            40 €    с 1.10 по 30.04
молодняка                                                                                            80 €    с 1.05 по 30.09
трофейного животного                                                                          500 €   
свиноматки                                                                                  500 €   
Промах:
промах                                                                                            20 €    непопадание пули в животное, зверь уходит без явных признаков ранения

а также можно охотиться на оленя, косулю, волка, птицу.

Ну расклад такой.......

1. Нужно определиться с сроками...
2. Что будем охотить? Лучше всего вкусного кабасика. Это до 100 кг не потрошенный. Если хотите трофейного клыки у которого от 15 см ну и до 25 см слава богу такие еще есть в Белоруссии. Стоимость вкусного кабасика 3 евро за кг. патрошенного кабана.
3. Если хотим все же трофея то нужно делать предоплату....Что бы оставили его именно Вам.
4. Нужны данные: паспортные данные, номер и марку оружия. Что бы получить разрешение на воз в РБ оружия. Стоимость разрешение 50 ойро за один приклад( не важно что имеется сменный ствол), последующий приклад стоит 40 евро.
5. Стоимость охоты в день, проживание, питание6 от 100 евро в сутки. Если вы в один день от охотились, а остальное водку кушаете, то считать будут только за охоту.
6.Где хотим проживать? В люксе, в гран-люксе, в президентских пенатах...
 
Проживание любое какое пожелаете. Стоимость проживания, транспорт, работа егерей и собак, оформление документов(путевки), 3 разовое питание все это 100 ойро в сутки. Это если будите охотиться. Если не охотиться(отдыхать) то платить не будите. Понимаете это такая такса у них такая и ниже не будет. Я на Вас деньги зарабатывать не собираюсь, боже упаси. Я просто Вам помогу с охотой, вот и все братья Словяне! Проводить охоту и организовывать буду не я. Я могу просто присоединиться к Вам и познакомиться с Вами.

Вам нужно будет взять паспорт и разрешение на оружие... А также разрешение на в воз оружия в РБ. Вот и все. Для получения разрешения на в воз РБ:
Фамилия,
Имя
Отчество
дату рождения
Гражданство

По оружию:
Марка оружия
Номер
Номер стволов если их несколько(сменные)
калибр.
Патронов вам можно будет привезти каждому 200 шт. По моему это выше крыши. Как на войну.

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, текст не мой, а знакомого с профильного сайта.
Может действительно собраться чел. 5 и свалить дня на три?
При реальном раскладе -  организацию возьму на себя.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #4 : 04 01 2012, 19:52:53 »

Мужчины! Часто на охоте, ребята рассказывают какие-то удивительные истории про охоту в Белоруссии. Кто может дать какие ссылки или наводки, хочу озадачиться этим вопросом. Сегодня, блин, обломилась охота во Владимирской, зла не хватает, машина сломалась там у ребят... >:D
Вот и хочу съездить в удивительный край... ;D
И что это за удивительные истории интересно?
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #5 : 04 01 2012, 20:04:21 »

Один приятель рассказывает другому:
- Поехали в субботу на кабана целой толпой. Собрались как положено,
всё необходимое взяли... А кабан не пришёл. Ну, мы с тоски и нажрались,
как свиньи... И тут пришёл кабан...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #6 : 04 01 2012, 20:04:43 »

Как добывали по десятку кабанчиков... А один сеголеток стоит пятьдесят баксов... newrus
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #7 : 04 01 2012, 20:05:23 »

Комдив, что по деньгам-то получится на три денька?
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #8 : 04 01 2012, 20:11:15 »

с первого января можно поохотиться только на кабана, оленя, волка. Первые двое с засады с вышки, последнего -из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, загоном, в том числе с охотничьими собаками, с ловчими птицами.
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: Охота в Белоруссии.
« Ответ #9 : 04 01 2012, 20:12:31 »

если будет реальный интерес то, могу зарядить расчет. Только нужно знать: сколько человек, на сколько дней, кого добыть хотим и сколько?
Записан