'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто разочаровался в 150м ?  (Прочитано 67516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #490 : 10 01 2012, 22:33:20 »

Ага! Ему тоже побую , машина не его ведь ;)
А я так и не понял, доехал тур до того же места , где Прадик забуксовал???
Он не только доехал но и проехал без проблем,смотрим с 11.20. ,конечно за счет пневмы но прошел.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #491 : 10 01 2012, 22:34:41 »

, как прадо неперевернулся на бок, чудо.

Не чудо, а Прадо!!!!! :)
Законы физики еще не кто не отменял,будь хоть Прадо,хоть кто угодно.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #492 : 10 01 2012, 22:37:02 »

Первый раз вижу это видео. Интересное сравнение сидений, на Туре места больше аж на 5мм, а если порегулировать положение спинок водительского сиденья...
Как так можно было застрять на ровном месте за Туром, чудеса....
Ну а спуск на Прадо, .......всякое бывало, но такого экстрима не видел. Это ж сколько смелости надо иметь, скользить по грязи с горы на заблокированных колесах, особенно когда внизу разворачивает поперек... вообщем сидеть и ничего не делать в это время в машине мог только водитель со стальными нервами, как прадо неперевернулся на бок, чудо.

Первый раз вижу это видео. Интересное сравнение сидений, на Туре места больше аж на 5мм, а если порегулировать положение спинок водительского сиденья...
Как так можно было застрять на ровном месте за Туром, чудеса....
Ну а спуск на Прадо, .......всякое бывало, но такого экстрима не видел. Это ж сколько смелости надо иметь, скользить по грязи с горы на заблокированных колесах, особенно когда внизу разворачивает поперек... вообщем сидеть и ничего не делать в это время в машине мог только водитель со стальными нервами, как прадо неперевернулся на бок, чудо.


Сидел там специальный чел,чтобы угробить Прадо,но не получилось
Интересное мнение,а мне тут один дядя впаривал что тест очень объективный и провел его уважаемый человек,хотя видно же объективность,во-первых не показали как 150 забрался на горку,а во-вторых когда он скользил кубарем с горы это бред,есть же система помощи при спусках,сам испробовал,с её помощью такого не может быть.
Соглашусь!! Колёса колом!!! Где такое видано?? Даже еслиб просто  ABS сработала
Они должны были рывками поворачиваться!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #493 : 10 01 2012, 22:40:40 »

Вообще проходимость это такая штука субъективная и зависит от многих факторов,по большому счету у Тура и 150 именно по внедорожным способностям паритет,но Тур выигрывает за счет пневмы,отрицать это глупо,есть места где лишний клиренс решает почти все.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #494 : 10 01 2012, 23:30:53 »

АБС скорее всего работает только на твёрдой поверхности.На глине вряд ли будет работать.Сам испытал шок,когда пытался затормозить на ледяном асфальте,прадо ехалпрямо, словно по рельсам.Но я был готов к этому и поэтому заранее затормозил.АБС не работала и не трещала, и не била по ноге
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #495 : 10 01 2012, 23:36:24 »

АБС скорее всего работает только на твёрдой поверхности.На глине вряд ли будет работать.Сам испытал шок,когда пытался затормозить на ледяном асфальте,прадо ехалпрямо, словно по рельсам.Но я был готов к этому и поэтому заранее затормозил.АБС не работала и не трещала, и не била по ноге
Все верно,абс отключается когда включены помощники,вопрос в другом,какого рожна надо было давить на тормоз и лететь кубарем с горы вместо того чтоб довериться ассистенту помощи при спуске и неспеша и спокойно съехать.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #496 : 10 01 2012, 23:49:03 »

По поводу спуска-да.Но я не включал никаких помощников и не почувствовал работы АБС
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #497 : 10 01 2012, 23:54:10 »

Пересмотрел эпизод со спуском ещё раз,колёса стояли прямо,почему развернуло машину-непонятно.Ладно,хоть подвеска отработала на 100%,не дала машине опрокинуться.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #498 : 11 01 2012, 01:27:52 »

Вставлю свои 25. Мнение после покупки уже писал в другой теме форума, я тут не часто, но переодически отслеживаю разные темы. Купил 150-й (Украине Люкс) бензин, до этого был два года почти 120-й, машину ощущал как свои руки, нравилась как и многим здесь, но угнали. Но не об этом, в принципе 150-й однозначно круче 120-ого, о чем тут говорить, функций больше, да и 120-й явно был уже из прошлого века по современным темпам развития автопрома. Но вот уже 5 месяцев пользования 150-м вырисовываются разные недостатки. Первым делом - много скрипа в заднем отделе салона, вначале это был пассажирский подлокотник, а чуть позже прислушался и понял что заднее сиденье вообще косяком ходит. Ездил к официалу, сказали это заводской брак, у всех такое, проверил в двух машинах в салоне, одну тест-драйве - таки да, везде одинаково, официал то не против был решить проблему, но видимо не знает как - проблема в крепеже который идет от кузова. Немного позже заметил скрип задних осей или колес при проезде на лежачем полицейском, еще эта проблема остается открытым вопросом, и в чем именно она состоит затрудняюсь сказать, так как в машинах не специалист. Нужно будет тоже обращаться к официалу чтобы думали что и как.

В целом вождение машиной - удовольствие, но качество некоторых элементов желает лучшего, будь у меня возможность с учетом нынешних проблем - взял бы Лексус на базе 150, предполагаю там таких проблем меньше. Зато появился стук в руле (скорей всего рулевая колонка), вроде в ямы не загонял свой авто, официал просит подождать некоторое время, чтобы проблема была более очевидной и поменять не отказываются. Подожду до первых явных признаков неполадки.

По бездорожью и снегах машину тестировать не удалось, в Киеве в этом году еще снега не было, так что сравнивать с 120-м пока рано в этом направлении. В семье есть еще 200-ка, как по мне, 150-й ближе к ней, чем 120-й по всем параметрам.
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #499 : 11 01 2012, 01:31:50 »

По стуку в руле,это проблема почти всех джипов от Тойоты,особенно на машинах с эл.приводом рулевой колонки,износ шлицов рулевого вала,есть на лексусах,100,200 крузаках,сейчас и на 150,лечится либо напылением,либо заменой.
Записан