'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин или дизель?  (Прочитано 616738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #40 : 14 01 2012, 14:11:49 »


вторая причина - возможность реже заезжать на заправки. Если загородные длинные пробеги, то без вариантов
[/quote]
У нас заправки на каждом углу.
Записан
Удачи на дорогах.

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #41 : 14 01 2012, 14:24:52 »

Я думаю,если с баблом проблем нет,то брать бензин и не спрашивать больше ни у кого, ни про проверенные АЗС,не про присадки,сепары и вообще ни о чём,а просто ездить.Единственная проблема будет при продаже,но опять же если есть бабло,то и тут проблем нет,подвинулся до минимума и ушла машинка.
В обще у нас кто гонял на бензиновых 200 просто массово пересаживаются на Патруля,говорят при одинаковой стоимости,200 проигрывает по многим параметрам (просьба тапками не кидаться,что вижу то и озвучил) 8)
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #42 : 14 01 2012, 14:37:58 »

Братцы! Бензин или дизель?
что выбрать?  Поделитесь)))
Дизель рулит брат yes icon_friends
ходить надо на мазуте. Зашел раз, забункеровался, и снова на год
Бункер сливать при внезапных морозах неохота!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

RomanRZN

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Рязань
  • LC200D
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #43 : 14 01 2012, 14:45:14 »

Х.з. Первый раз фильтр поменял на 47 т.км. И то по тому, что загорелся датчик фильтра
Вчера заезжал к ОД("загорелся" фильтр), там меня налечили,что япы стали выпускать новые-модернизированные фильтры,которые гораздо реже загораются.Стоит он чуть дороже.Короче,я согласился.Поставили.буду ездить-смотреть.
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #44 : 14 01 2012, 14:58:17 »

Когда вместо дурацкого транспортного налога перейдем на налог скрытый в топливе ввиде акцизов-тогда все станет на свои места.Кто сколько потребляет  топлива, тот столько и платит. Тогда многие поймут, что эксплуатация бензина и дизеля будет в одном ценовом уровне, ведь уже сейчас на Лукойле дизель стоит на 60 копеек дороже 95го.Вот тогда и цены на авто- бензин и дизель- выровняются, а с учетом более дорогого обслуживания дизеля еще не известно в какую сторону развернутся.
Удачи на дорогах независимо от двигателя.
Записан
Удачи на дорогах.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #45 : 14 01 2012, 15:00:19 »

Всегда умиляюсь когда читаю споры между владельцами дизеля и бензинки. Притом всегда если внимательно почитать -именно дизелисты восхваляют свой двигатель, словно неземное божество-"экономичный,приемистый, мощный,не убиваемый и прочее прочее" и тут же в соседней ветке передают опыт друг другу как же эксплуатировать это чудо. А именно-сепарировать топливо, лить присадки,ставить подогреватели,чаще менять фильтра и кучу всяких премудростей только для того, чтобы ездить без проблем.
Я заказывая себе 200го, тоже долго выбирал какой же взять. Назовите мне хотя бы три причины по которым дизель предпочтительнее бензина /заметьте,я говорю предпочтительней, а не лучше/, лично я знаю только одну-транспортный налог.
вторая причина - возможность реже заезжать на заправки. Если загородные длинные пробеги, то без вариантов
эта причина, для меня самая важная!
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #46 : 14 01 2012, 15:01:47 »

Х.з. Первый раз фильтр поменял на 47 т.км. И то по тому, что загорелся датчик фильтра
Вчера заезжал к ОД("загорелся" фильтр), там меня налечили,что япы стали выпускать новые-модернизированные фильтры,которые гораздо реже загораются.Стоит он чуть дороже.Короче,я согласился.Поставили.буду ездить-смотреть.
че это за шняга!? как называется- код какой?
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #47 : 14 01 2012, 16:10:52 »

я более 30лет за рулём. начинал на бензиновых( да и сейчас на них иногда езжу) можно много писать о преимуществах  или недостатках бензиновых или дизельных ДВС. сев на дизель я понял что у него плюсов намного больше чем у бензинового. многие кто поездил на дизелях после этого к бензиновым относятся отрицательно и берут дизель. вам надо выбирать машину под себя с учётом региона в котором проживаете.любите погонять берите бензин. надёжность дизель.сходите на тест драйв попробуйте и ту и другую машину.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #48 : 14 01 2012, 16:17:58 »

Спасибо за советы-ответы)))
Будем подумать)))
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #49 : 14 01 2012, 16:30:56 »

я более 30лет за рулём. начинал на бензиновых( да и сейчас на них иногда езжу) можно много писать о преимуществах  или недостатках бензиновых или дизельных ДВС. сев на дизель я понял что у него плюсов намного больше чем у бензинового. многие кто поездил на дизелях после этого к бензиновым относятся отрицательно и берут дизель. вам надо выбирать машину под себя с учётом региона в котором проживаете.любите погонять берите бензин. надёжность дизель.сходите на тест драйв попробуйте и ту и другую машину.
Совершенно с Вами согласен, только немного не понятно выражение "надежность дизель" .В чем выражается его надежность?
Записан
Удачи на дорогах.