'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как сделать дома wi-fi?  (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #30 : 12 01 2012, 04:00:36 »

Но сначала свой агрегат припаяет к продаже, мне уже предлагали. Говорить надо с настройщиками провайдера, с его техподдержкой. Там ребята адекватнее. Mcseem дело говорит.
Обычно с интернетом предлагают интернет тв. Блок стоит отдельно. Если телек может цепляться к интернету, то там в самом телеке все инструкции есть.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #31 : 12 01 2012, 08:28:24 »

А если это порусски сказать )))))
Ну, собственно вот, опередил!
Обычно с интернетом предлагают интернет тв. Блок стоит отдельно. Если телек может цепляться к интернету, то там в самом телеке все инструкции есть.
Если ты пользуешь итернет через ADSL модем, то ИП ТВ+ инет,,, вопрос спорный, тут прямая зависимость от состояния кабеля и расстояния от тебя до головной станции провайдера.
Если пользуешь еthernet, либо оптику, то тут прекрасному, предела нет. Всё от твоего желания и кошелька зависит.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #32 : 12 01 2012, 08:43:15 »

А если это порусски сказать )))))
Ну, собственно вот, опередил!
Обычно с интернетом предлагают интернет тв. Блок стоит отдельно. Если телек может цепляться к интернету, то там в самом телеке все инструкции есть.
Если ты пользуешь итернет через ADSL модем, то ИП ТВ+ инет,,, вопрос спорный, тут прямая зависимость от состояния кабеля и расстояния от тебя до головной станции провайдера.
Если пользуешь еthernet, либо оптику, то тут прекрасному, предела нет. Всё от твоего желания и кошелька зависит.
согласен, но по ADSL-модему можно до 10Мб/сек разогнать без особых проблем.
Был у меня стрём-тв через адсл-вайфай-роутер с 74 каналами на 2Мбит/сек. Работал. Сейчас выделенка 4 или 6 или 10, не помню, тож хватает за глаза.
Даже с учетом детской шалости на приеме-раздаче торрентов
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #33 : 12 01 2012, 10:07:31 »

согласен, но по ADSL-модему можно до 10Мб/сек разогнать без особых проблем.
Ога.
В идеальных условиях.
При нахождении модема от головы на расстоянии менее 2 км.
А в остальном лотерея. )))))))))))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #34 : 12 01 2012, 10:13:22 »

согласен, но по ADSL-модему можно до 10Мб/сек разогнать без особых проблем.
Ога.
В идеальных условиях.
При нахождении модема от головы на расстоянии менее 2 км.
А в остальном лотерея. )))))))))))

А ведь еще есть и супер качественная медь, времен первой мировой войны, лежащая в луже в канализационной трубе.....сколько она даст скорости - хз =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #35 : 12 01 2012, 10:14:33 »

Пилюлькам я бы советовал обратится к провайдеру.
Он подскажет какая модель лучше работает с его оборудованием и скинет манул по настройке роутера для его сети
Вы очень хорошего мнения о нашей Дальсвязи! (может быть она сейчас ростелеком называется). Отношение к клиенту- отвратительное, цены за интернет- негуманные, про скорость я вообще ничего писать не хочу).Менее, чем за 40-45 минут в службу технической поддержки интернета дозвониться  мне лично никогда не удавалось. Сравнивал цены на интернет в Москве и Владивостоке - в Москве за те же деньги предлагают скорость выше в 10-20 раз, чем DSL  от Дальсвязь.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #36 : 12 01 2012, 10:55:22 »

Пилюлькам я бы советовал обратится к провайдеру.
Он подскажет какая модель лучше работает с его оборудованием и скинет манул по настройке роутера для его сети
Вы очень хорошего мнения о нашей Дальсвязи! (может быть она сейчас ростелеком называется). Отношение к клиенту- отвратительное, цены за интернет- негуманные, про скорость я вообще ничего писать не хочу).Менее, чем за 40-45 минут в службу технической поддержки интернета дозвониться  мне лично никогда не удавалось. Сравнивал цены на интернет в Москве и Владивостоке - в Москве за те же деньги предлагают скорость выше в 10-20 раз, чем DSL  от Дальсвязь.
Да, это очень похоже на Владик.
А как дела у желто-полосатых, красно-яйцеголовых и прочих Мегафонов? Есть же и просто местные волоконщики-интернетчики.
хор интернет у НТК, Востоктелекома.., ТВ и интернет предоставляет компания ПОДРЯД
от района зависит
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #37 : 12 01 2012, 11:08:51 »

Вы очень хорошего мнения о нашей Дальсвязи! (может быть она сейчас ростелеком называется). Отношение к клиенту- отвратительное, цены за интернет- негуманные, про скорость я вообще ничего писать не хочу).Менее, чем за 40-45 минут в службу технической поддержки интернета дозвониться  мне лично никогда не удавалось.
Нагибать их по другому немного надо.
Чисто бумажно договорным способом. Но здесь тех знания потребуются. В плане просчитать свой трафик, скорость и потребление. Если заявленые условия в соответствии с договором не соблюдаются. Письмо, руководителю центра обслуживания клиентов. Либо заказное, либо секретарю, с росписью о получении. Ответ должен быть опять же согласно договора получен.
В итоге у оператора остаётся 2 пути. Либо проложить вам персональный кабель за счёт оператора ОНЛИ. Либо перевод на тариф соответственно технических возможностей. И выплаты вам переплаченых денег. + моралка если до суда дело довести.
А суд будет вами выигран, с условием того, что вы правильно трафик просчитали на старте сего мероприятия.
Как то вот так.
Монополисты, всех по телепону послать горазды, а на бумаге сдуваются.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #38 : 12 01 2012, 12:18:04 »

Вы очень хорошего мнения о нашей Дальсвязи! (может быть она сейчас ростелеком называется). Отношение к клиенту- отвратительное, цены за интернет- негуманные, про скорость я вообще ничего писать не хочу).Менее, чем за 40-45 минут в службу технической поддержки интернета дозвониться  мне лично никогда не удавалось.
Нагибать их по другому немного надо.
Чисто бумажно договорным способом. Но здесь тех знания потребуются. В плане просчитать свой трафик, скорость и потребление. Если заявленые условия в соответствии с договором не соблюдаются. Письмо, руководителю центра обслуживания клиентов. Либо заказное, либо секретарю, с росписью о получении. Ответ должен быть опять же согласно договора получен.
В итоге у оператора остаётся 2 пути. Либо проложить вам персональный кабель за счёт оператора ОНЛИ. Либо перевод на тариф соответственно технических возможностей. И выплаты вам переплаченых денег. + моралка если до суда дело довести.
А суд будет вами выигран, с условием того, что вы правильно трафик просчитали на старте сего мероприятия.
Как то вот так.
Монополисты, всех по телепону послать горазды, а на бумаге сдуваются.
Осмелюсь заметить про фигвам :)
На сегодня предоставление услуг интернет связи аккуратными букоффками шрифтом 2пт записано, что скорость ДО УКАЗАННЫХ величин. Т.е. тариф 6Мбит, то максимальная скорость может быть достигнута 6Мбит/секунда. А может и не достигнуть. И чего навязывать? Будет наезд, приходят перцы, включив канал на 100Мбит, получаешь конскую скорость, все летает и так далее. Все по аналогии приборов теплоучета. Есть горячая вода или она теплая.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: как сделать дома wi-fi?
« Ответ #39 : 12 01 2012, 12:53:15 »

На днях поставил себе Asus WL-500GP V2 настраивал сам, в настройках можно изменить MAC адрес т.к. провайдер реализовал в сети привязку MAC адреса к IP адресу.
Сам роутер стоит в корридоре в шкафу-купе через стены в комнатах сигнал падает до 12-24Мбит/с на прямой видимости антенны 54Мбит/с если закрыть дверь шкафа еще и с зеркалом то ваще пишет уровень сигнала низкий 5.5Мбит/с
Вопчем пока доволен, подключал два ноутбука и телефон.
Записан