'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Верховный суд собирается запретить завершение обгона  (Прочитано 6198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Гусар, вы всегда видите разметку на сотню метров впед??? Особенно актуально при обгоне фур, автобусов, газелей и тому подобное...
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

ИМХО перед тем как вводить санкции, дороги надо сделать...а то как правильно пишут "налоги есть - дорог нет!"

более 70% дорог страны как после бомбежки, но платными их сделать необходимо...а как же?! как же дальше жить армянским СтройОткатБригадам?
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

lebedev2712

  • Гость

разметка схематичная,думаю все поняли)))
Записан

lebedev2712

  • Гость

Гусар, вы всегда видите разметку на сотню метров впед??? Особенно актуально при обгоне фур, автобусов, газелей и тому подобное...
вот именно это и будем объяснять нашей добросовестной полиции)))
Записан

lebedev2712

  • Гость

кстати это мне напомнило,что если ты уходишь от аварии(сбитии пешехода,переходившего даже в неположенном месте) и врезаешься кому-нибудь в зад-ТЫ виноват...то есть нужно сбивать!!!
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Предположу, что теперь благосостояние доблестных сотрудников ГИБДД вырастет в разы.
Интересно, чем они рукводствуются принимая такое решение. Если едешь по незнакомой дороге, собираешься обгонять, ты же не знаешь когда именно там разметка перейдет в сплошную, успеешь ли обогнать до сполшной или нет. Что  всем водителям поголовно надо стать экстрасенсами, что бы это предвидеть?
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Будьте осторожны: Практика лишения права управления ТС за завершение обгона с перечением сплошной линии уже давно используется судами (около 2-х лет точно). Судьи объясняют свою позицию тем, что по ГОСТу шаг прерывистой разметки за 100 метров начинает уменьшаться и водитель, заметив это, должен иметь возможность закончить начатый маневр не пересекая "сплошную".
Таким образом, если прерывистая внезапно кончилась - надо доказывать свою невиновность - зафиксировать нарушения в нанесенной разметке, сфотографировать ее, зафиксировать в протоколе. И ждать милости суда..
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Гусар, вы всегда видите разметку на сотню метров впед??? Особенно актуально при обгоне фур, автобусов, газелей и тому подобное...
))) Ну, случаи всякие бывают. Я не говорю, что не нарушаю. Но по сравнению с тем, что делал 10 лет назад, сейчас ))) существенно меньше. И выбор всегда за водилой, чем думать, головой, либо кошельком.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

адвокаты любят вытаскивать права из суда, переквалифицировав на статью с завершением обгона, вод суди и решили что надо прикрыть лавочку) да и правильно сделали) чем жестче правила, тем безопаснее на дорогах)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Гусар, вы всегда видите разметку на сотню метров впед??? Особенно актуально при обгоне фур, автобусов, газелей и тому подобное...
))) Ну, случаи всякие бывают. Я не говорю, что не нарушаю. Но по сравнению с тем, что делал 10 лет назад, сейчас ))) существенно меньше. И выбор всегда за водилой, чем думать, головой, либо кошельком.
+1. раньше вообще не парился, сплошная , встречка или кирпч какой) ездил как удобно) пробку на трассе постоянно по встречке объезжал) а щас такое мало кто может себе позволить))
Записан