'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Таймер обогрева заднего стекла и зеркал. Колхозим.  (Прочитано 20974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну вот почти вся титаническая работа проделана. Но... Легионовский мануал сообщает, что релюха обогрева стекла задка стоит рядышком с релюхой обогрева зеркал, и они удобно расположены в коробочке предохранителей под капотом ^-^.
 Фиг. Вам.
Подключаем обновленную кнопку к разъему, включаем зажигание, проверяем,- нажали,-реле щелкнуло, контролька загорелась,-красота,- отпустили,- все потухло, - опять нажали... И так пока по звуку не найдем реле. Открою тайну, оно в салоне. В блоке предохранителей. С обратной его стороны.. Второе сверху ;D

Вобщем из последних сил снимаем щиток под рулем. Блок этот прикручен 2-мя болтиками на 6. И вот оно доступно...
 Нам надо его 5-ю ногу, ту самую, с которой напружка идет уже прямо на обогрев задка. Проще всего вынуть реле, взять многожильный провод 0,25 сечением, распушить кончик веером, сунуть его в нужное гнездо (не очень удобно, но уж поверьте, лучше чем искать нужный провод в жгуте) и воткнуть релюху на место. Провод тянем к таймеру, под рулем собираем все в обратной последовательности. Все это нужно, чтобы питание на таймере не пропадало после отпускания кнопки, ведь фиксатор то безвозвратно утерян :'(. Подключаем провод этот к плюсу таймера через диод любой маломощный, какой под руку попал. Плюс диода должен быть обращен в сторону выхода реле, минус к плюсу таймера.
 Всё.... Тычем кнопку, загорелось, 10мин пьем пиво, потухла, и так по кругу, пока не сядет аккумулятор или пиво не закончицца...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ну и в итоге че? сделал? я не смыслю в транзисторах-резисторах и прочей канифоли, но финальной картинки точно нет, как и фоток процесса с пивом... опять не доделал Толя...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Паш, Судя по описанию процесса сделал.
А пиво враг полупроводникоф. Мешать нельзя. А вот по получению положительного результата, да!)
Анатолий молодец!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну, да, типа, сделал... Я ж для чего вам подробно разжевываю? Чтоб вам поменьше пива выпить в процессе установки. И повод опять же, типа отмаз для жены,- срочно пойду таймер ставить в гараж мне ннада! ;D А финальная картинка, Паш, от стартовой не отличается)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО

молодец Толян! как всегда всё подробно описано.

п.с. за такой отчёт надо бы Толяну  прадобаксов начислить ))))
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015


А пиво враг полупроводникоф. Мешать нельзя. А вот по получению положительного результата, да!)
Анатолий молодец!
Молодец, не спорю, но я на форуме давненько и слежу за Толиными постами и советами.... и всегда он либо советует к ремонту пиво или сам, когда ремонтирует упоминает про него)))
А финальная картинка, Паш, от стартовой не отличается)))
От какой стартовой? В этом топике стартовая - это схема))) ты в штатную кнопку в итоге запитал все?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Естественно, Паш, такова цель была, все как и было, но уже с таймером.))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

так погоди, ты на одну кнопку и зеркала запитал и обогрев стекла заднего? Точнее на кнопку обогрева стекла? или ты все таки сделал 2 кнопки на каждую?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Толян-молочага!!!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

так погоди, ты на одну кнопку и зеркала запитал и обогрев стекла заднего? Точнее на кнопку обогрева стекла? или ты все таки сделал 2 кнопки на каждую?
Паш, я обогрев зеркал еще не сделал, но для него все уже готово. Одной кнопкой, именно кнопкой обогрева задка включается таймер, а к его выходу можно прицепить все, что душа пожелает. Моя пожелала, чтобы одной этой кнопкой включался и обогрев задка, и подогрев зеркал. На зеркала, конечно, отдельное реле поставлю.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).