'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор собаки.  (Прочитано 96440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #340 : 15 02 2015, 20:49:33 »

Есть очень хороший плюс к рабочим собакам , лайки не подвержены заболеванию клеща , пироплазмозу , к стати , дворняги тоже ;) это говорит об одном , собаки прошли не искусственный отбор , как большенство пород , а естественный . Кто знает разницу , думаю поймет .
Записан

Томат

  • Гость
Re: Выбор собаки.
« Ответ #341 : 15 02 2015, 23:28:10 »

сергей,Ф, это миф, да конечно у Лайки (та что дворовая) имунка более совершенна, но у племенных все так же плохо есть наследственные болячки.
У моего брата очень много было и до сих пор Лайки, и клещи их.......... короче есть много в поселке собак которые переболели, многие не выжили. 
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Выбор собаки.
« Ответ #342 : 17 02 2015, 14:18:48 »

Есть очень хороший плюс к рабочим собакам , лайки не подвержены заболеванию клеща , пироплазмозу , к стати , дворняги тоже ;) это говорит об одном , собаки прошли не искусственный отбор , как большенство пород , а естественный . Кто знает разницу , думаю поймет .
Ну на счет клеща - это шутка! Не обработанная лайка + не проверенная холка после охоты =через 2-3 дня почти гарантированная потеря собакена или затяжной процесс лечения. В нашем регионе очень много загубили собак, много подделок в препаратах, надеются и не проверяют...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #343 : 17 02 2015, 18:13:37 »

ну это вы зря ,у меня товарищ занимается охотой плотно с лайками ,сам разводит их ,для сэбэ ,за лекарствами и врачом ездить далеко ,поэтому собаки проходят естественный отбор ,очередь за щенками года на два расписана вперёд
Записан

Томат

  • Гость
Re: Выбор собаки.
« Ответ #344 : 17 02 2015, 19:32:59 »

ну это вы зря ,у меня товарищ занимается охотой плотно с лайками ,сам разводит их ,для сэбэ ,за лекарствами и врачом ездить далеко ,поэтому собаки проходят естественный отбор ,очередь за щенками года на два расписана вперёд
Скорей всего твой товарищ, делает как все, в том числе и я, обрабатывает весной специальными препараторами, энцефалит, собак не цепляет, а вот пироплазмоз ей обеспечен, конечно не от каждого клеща, и не всегда до смерти, но калекой точно оставит, одно лечение его, сажает печень до .......... хорошо хоть она регенерируется со временем, а сколько кривых ходит глазами моргают.
Короче, жалко собачек, кстати собаки живут там не долго, волки жрут их не хило зимой.
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #345 : 17 02 2015, 20:14:47 »

никого он и ни чем не обрабатывает ,при сильных покусах клеща собаки становятся просто вялыми ,подходят и сильно жмутся к ногам ,снимал лично с них клещей по 20-30 ,уже насосаных ,то есть они уже несколько дней висели ,как гирлянды на ёлке ,размером с хорошую изюмину ,сдёргивал вокруг шеи ( висят как бусы )ну и так где нашёл ,через два три дня собака опять в строю ,от пираплазмоза прививок нет ,только лечение ,либо преп который используется для лечения, вводится собаке перед лесом ,срок действия его около двух недель ,но этот преп здоровья животине тоже не добавлят ,передоз -сдохнет ,недодоз - будет болеть ,я по пироплазмозу могу докторскую написать основанную на личном опыте
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #346 : 17 02 2015, 20:18:26 »

высажеват не только печень а самый слабый орган ,то бишь печень в первую очередь ,почки + обострение всех болячек,зрение ,слух ,нюх ,вплоть до рака
Записан

maklaud

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва-Зеленоград
  • Город:
    • Prado 120
Re: Выбор собаки.
« Ответ #347 : 20 02 2016, 15:13:05 »

Венгерская легавая. Выжла.
Попробуем на птичек.
Записан

maklaud

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва-Зеленоград
  • Город:
    • Prado 120
Re: Выбор собаки.
« Ответ #348 : 20 02 2016, 15:15:45 »

Еще фото
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Выбор собаки.
« Ответ #349 : 07 11 2017, 09:52:43 »

приветствую, уважаемые.
Пока в дом не переехал и живу в квартире, то живет у нас один кобелек, совсем не охотничий - шпиц немецкий :)))  Однако, про охотничью собаку всерьез задумываюсь, понимаю что это будет еще нескоро, но и выбор должен быть обдуманным. У нас в коллективе 4 дратхаара и это классные псы, но не для содержания в городской квартире. Почитал литературу и наткнулся на породу, про которую раньше и не слышал - вальштерьер. Псы изначально жили не на улице, а в доме с людьми, размер не очень большой, дружелюбны как и многие охотничьи породы, а также как ни странно достаточно универсальны.  Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0