'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор собаки.  (Прочитано 96363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Выбор собаки.
« Ответ #350 : 07 11 2017, 09:59:50 »

windekt, берешь любую активную породу, и щенком ведешь в свой собачий коллектив из 4 Дратхаара, они из него сделают охотничею собаку, даже если это будет шпиц. Породу выбирать тебе!
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Выбор собаки.
« Ответ #351 : 07 11 2017, 10:51:51 »

windekt, берешь любую активную породу, и щенком ведешь в свой собачий коллектив из 4 Дратхаара, они из него сделают охотничею собаку, даже если это будет шпиц. Породу выбирать тебе!
ну шпиц то точно не охотник (только за носками) - в лесу в колее автомобильной застревает - на брюхо садится :))))))
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Томат

  • Гость
Re: Выбор собаки.
« Ответ #352 : 07 11 2017, 11:09:55 »

windekt, я видел как охотится болонка, что удивило, так это ее рвение к этой работе.
Суть в том, что любая порода быстро учится среди подобного коллектива, выбрать конечно же нужно породу поактивнее.
У меня Цвергпинчер охотился неплохо, сейчас старенький, а до этого Доберман, всех удивлял в лесах Карелии, видимо приобрел рвение от матери, конечно же их заводили не для охоты, но из за того, что порода очень походит как собака компаньон, то охотясь начинает вникать в суть действий. 
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Выбор собаки.
« Ответ #353 : 29 04 2018, 21:31:45 »

windekt, я видел как охотится болонка, что удивило, так это ее рвение к этой работе.
Суть в том, что любая порода быстро учится среди подобного коллектива, выбрать конечно же нужно породу поактивнее.
У меня Цвергпинчер охотился неплохо, сейчас старенький, а до этого Доберман, всех удивлял в лесах Карелии, видимо приобрел рвение от матери, конечно же их заводили не для охоты, но из за того, что порода очень походит как собака компаньон, то охотясь начинает вникать в суть действий. 
Доберман самый лучший компаньон и телохранитель, готов за тебя умереть
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Выбор собаки.
« Ответ #354 : 29 04 2018, 21:47:46 »

Вчера взял девочку дратхаара, с первым дратиком в прошлом году несчастный случай произошел. Айк был хорошим компаньоном, хотя охотничьих подвигов не совершил, но это вина моя.  Надо собакену уделять максимум внимания.  В этот раз решил взять суку. Надеюсь что с ней ни чего плохого не произойдет и из нее вырастет хорошая охотница.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Томат

  • Гость
Re: Выбор собаки.
« Ответ #355 : 29 04 2018, 22:00:15 »

bvb, Дратхаар,  ух, хороша собачка!
Мой сегодня охотился на поле, съел несколько мышей (полевок), от ужина так же не отказался.
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Выбор собаки.
« Ответ #356 : 29 04 2018, 22:16:55 »

Подруга Веймаранеров разводит, тож хороши для охоты
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Выбор собаки.
« Ответ #357 : 30 04 2018, 14:21:26 »

bvb, Дратхаар,  ух, хороша собачка!
Мой сегодня охотился на поле, съел несколько мышей (полевок), от ужина так же не отказался.
Мне очень нравится, я балдею от этих собак. Дратхаар день похож по характеру на добермана
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Выбор собаки.
« Ответ #358 : 03 05 2018, 15:32:22 »

Ребят, тема изначально была о выборе суки или кобеля для охоты.
Потом пошли выборы породы. А сейчас вообще пошёл разговор о выборе собаки... Вы о чём вообще? Как можно выбрать собаку? Да вам любой собачник скажет, что не ТЫ её выбираешь, а ОНА тебя. Или НЕ выбирает... И так тоже бывает, к сожалению...
Как собачник со стажем около 40 лет, скажу, что собака почти такой же человек, как и мы с вами, только с гораздо более тонкой и ранимой душой.
Вот например, была у меня Тинка - большая английская борзая. Да, неоднократная чемпионка, да 7 раз CAC и CACIB. Да красотка и вертихвостка. Да, всеобщая любимица, но не это было для меня важно. А важно то, что она меня выбрала с самого первого дня, как увидела. И хотя, любила она всех наших, но я был самым-самым.
А вот её племяш - Рич, он выбрал не меня, а жену. Да, слушался только меня. А вот любил - жену. Это же сразу видно. Когда я приходил или дочка, он радостно вертел хвостом, тыкался носом, показывал, что он рад. А когда жена только в блок заходила, он уже мчался к двери и стоял ждал, и потом чуть не повизгивая мотал хвостом так, что мы боялись, что он его сломает обо что-нибудь. Это сразу видно, кто хозяин, а кто - любовь.
Ну и КАК же выбрать собаку? КАК?!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2662
  • Город: ЯНАО
Re: Выбор собаки.
« Ответ #359 : 05 10 2023, 12:57:55 »

Вертихвостке Барсе год)) Хорошо пошла по боровой. Скоро ДСО, лось.
Записан