'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?  (Прочитано 18662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #50 : 18 01 2012, 23:03:21 »

у Цезаря- да, это помойка, но есть и другая система...
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #51 : 18 01 2012, 23:09:47 »

Мы сравниваем не Yota и тройку сотовых операторов. А мониторинговую компанию у которой клиенты автомобилисты с комплексом аркан. С тем же успехом вы можете сравнить тот же МТС и их зоной покрытия и аркан.

Сколько юзеров у аркана и сколько у МТС к примеру ?  Окупятся ли эти вышки с таким кол-вом пользователей ? + согласование по частотам с военными. Поэтому основным и является GSM канал при передачи координат.

Yota при помощи ZyXEL MAX-306HW2 на мачте отличное решение в плане интернета в загородном доме. Где тройка операторов в 3G не работает. В городе 3g от МТС или мегафона рулит
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #52 : 18 01 2012, 23:11:45 »

промолчу)а то не заснёшь ещё сегодня от возбуждения  ;)
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #53 : 18 01 2012, 23:14:12 »

промолчу)а то не заснёшь ещё сегодня от возбуждения  ;)

Если есть, что сказать по теме топика , готов пообщаться.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #54 : 19 01 2012, 02:05:39 »

Очень рад, что в споре так и не перешли на личности.
Хочу заметить, что любой радио-канал можно заглушить источником помех той же частоты, только выше уровнем. Половина форумчан оканчивало военные училища, из них  у половины в аббревиатуре последние 2 буквы "УС" что значит училище связи. Вспоминаем радиоэлектронную борьбу....
Вопрос в габаритах прибора, глушащего, а изготовить-проблем то нет))
С другой стороны - какова мощность передатчика альтернативного сигнала? Плюс длинна и настройка антенны....вспоминаем антенно-фидерные устройства)) , плюс варианты расположения антенны относительно металлических поверхностей(это облегчает поиск и дезактивацию антенны). Я уверен, что эта связь не везде в пределах города работает, не говоря о том, что происходит за городом.
Вспоминаю габариты карата и росы, относительно радио-оборудования и финальное качество связи...мне смешно даже думать за связь мвд.
Можно еще кое-что вспомнить...допустим пропускную способность радио-канала и возможность уплотнения этого канала. А теперь подумаем, сколько ретрансляторов в городе? И сколько машин одновременно можно по этому доп. каналу вести(это я к тому, что за тачками не следят, а канал находится на приеме без привязки к машинам)? И дальше-больше....какой метод определения точных координат по радио-сигналу, трехточки? возможно, Но скорее всего -  максимум , пеленг с двух соседних станций, почему? да потому что ретрансляторов в городе совсем мало, да они и не нужны в большом количестве.
Если подвергнуть глубокому анализу любую систему можно найти изъян, важно, чтобы воспользоваться им было максимально сложно.
Другое дело, кто по итогу захочет рисковать? Успел ли пройти сигнал? Через какое время приедет группа реагирования? Особенно, если машину невозможно еще завести? А если стоят еще допы к аркану?
Думаю, что смельчаков будет немного, особенно, когда можно дернуть  машину с системой  по-проще.
 
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #55 : 19 01 2012, 16:40:54 »

to SPRING SS
на тебя уроки ЗОМП оказали пагубное влияние.....зачем антенну деЗактивировать?  ;)


ПиСи: у меня тож ВВКУС  icon_friends
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #56 : 19 01 2012, 17:23:27 »

Заметил, улыбнулся))), навеяло видимо разговорами вчера с инженерами. Они рассказывали о новых костюмах хим.защиты на флоте))).
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #57 : 19 01 2012, 17:51:14 »

Очень рад, что в споре так и не перешли на личности.
Хочу заметить, что любой радио-канал можно заглушить источником помех той же частоты, только выше уровнем. Половина форумчан оканчивало военные училища, из них  у половины в аббревиатуре последние 2 буквы "УС" что значит училище связи. Вспоминаем радиоэлектронную борьбу....
Вопрос в габаритах прибора, глушащего, а изготовить-проблем то нет))
С другой стороны - какова мощность передатчика альтернативного сигнала? Плюс длинна и настройка антенны....вспоминаем антенно-фидерные устройства)) , плюс варианты расположения антенны относительно металлических поверхностей(это облегчает поиск и дезактивацию антенны). Я уверен, что эта связь не везде в пределах города работает, не говоря о том, что происходит за городом.
Вспоминаю габариты карата и росы, относительно радио-оборудования и финальное качество связи...мне смешно даже думать за связь мвд.
Можно еще кое-что вспомнить...допустим пропускную способность радио-канала и возможность уплотнения этого канала. А теперь подумаем, сколько ретрансляторов в городе? И сколько машин одновременно можно по этому доп. каналу вести(это я к тому, что за тачками не следят, а канал находится на приеме без привязки к машинам)? И дальше-больше....какой метод определения точных координат по радио-сигналу, трехточки? возможно, Но скорее всего -  максимум , пеленг с двух соседних станций, почему? да потому что ретрансляторов в городе совсем мало, да они и не нужны в большом количестве.
Если подвергнуть глубокому анализу любую систему можно найти изъян, важно, чтобы воспользоваться им было максимально сложно.
Другое дело, кто по итогу захочет рисковать? Успел ли пройти сигнал? Через какое время приедет группа реагирования? Особенно, если машину невозможно еще завести? А если стоят еще допы к аркану?
Думаю, что смельчаков будет немного, особенно, когда можно дернуть  машину с системой  по-проще.
 
спасибо за качественное инфо!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #58 : 19 01 2012, 18:53:05 »

был на нашем юге на машине.звоню в цезарь и говорю вы машину видете .нет отвечают я нажал сигнал тревоги а они с...ки .только на третий день мне позвонили и говорят что тревога прошла.я им уроды это было три дня назат так даже не извинились.ездил в питер такаяже фигня.ЦЕЗАРЬ-вымогательство чистой воды.буду демонтировать.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #59 : 19 01 2012, 19:45:19 »

У меня недоверие возникло к спутниковым системам, после того, как у нас во дворе у соседа ушла 200-ка из под окна в 4 утра. Это был сентябрь вроде позапрошлого года. Причем утром он звонил в мониторинговую компанию и спросил : где машина ? В ответ сказали, что ее они не видят. У другого знакомого, тоже 200-ка ушла в центре Питера, днем. Зашел в ТЦ за покупками. На камерах слежения было видно, как Форестером тащили 200-ку !!! видимо в соседний двор. И это среди бела дня и фиг кто обратил внимание. Спутник молчал..

Одно дело, когда это по форуму читаешь про спутники, то как то информация легко воспринимается. Ну мол, всякое быват, но это где-то далеко от меня, и явно меня не коснется. А когда с твоими знакомыми это происходит, то уже восприятие такой информации в корне меняется.

Каско ему выплатили, но конечно значительно меньше. Сейчас он вроде взял паджерика.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0