'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #210 : 22 07 2012, 00:35:31 »

я езжу, в Москве зимой не каждый день , потому как в центре работаю, до сих пор нормально с первого раза машина заводилась, когда сильный минус потопишь на холостых пять минут и с минимумом оборотов еще минут пятнадцать.  Про износ двигателя? Скажу одно и Европейцы дизельные многие без штатного Ве басто.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #211 : 22 07 2012, 11:09:50 »

Друзья, а что здесь обсуждать-то. С вебастой ХОРОШО, т.е. лучше чем без нее. Вопрос только о прокладочке между "ХОРОШО" и "ХОРОШО, но  НЕ ТАК" из 50-60 рубликов. Кто-то их готов заплатить, кто-то готов смириться с некоторыми неудобствами в холодное время.
зы. Я не приверженец моржевания .
Тема будет жить пока некоторые индивидумы не перестанут бить себя гаечным ключём в грудь, утверждая , что нахрен им вебасто не нужна))))))
И просто не скажут , что в их регионе можно обойтись да и денежек жалко )))))))))
И что жопа у них зимой не мёрзнет , порода у них такая ))))))))

Нормально без нее ездить. До -45 машина греется приемлемо (правда если едет, а не стоит). Но нефиг на месте ездить :)
Холодная машина при запуске -фигня, жопогрей
Ты сейчас ещё не скажи что заводил свою машину в -45 после ночёвки по домом )))))
Засмеют ))))

А я и не говорю. Машина ночует в гараже. Но езжу каждый день. И весь день рабочий стоит под окном. Да, в морозы стараюсь днем обязательно сделать хотя бы одну ходку. Риск не завестись в морозы есть.
Но вэбаста считаю мне не нужна!
Долго думал про электрический тен в систему. Стоит в пределах 5 рублей с установкой.
Новый год всегда встречаю у родственников в котедже. Последние лет 5, как назло, давит за 30 морозы. Стоит машина дня 3 на улице на жуткком ветру(на берегу реки). Ни разу не завелся. В один лютый год, с температурой за 40, заводился с толкача, порвал сцепление замерзшей ходовкой.
А по существу: при температуре в пределах 30 машина заводится. Дело только в хорошем аккумуляторе. Который как воздух необходим и вебасте. Ездил со накомым в шерегеш. Я на своем прадике, он на 100 с вебастой. Обещали ночью мороз. Он включил свою грелку. Утром пришли - машина холодная, аккумулятор пасажен в 0, даже лампочки не горят. Таскал его потом до стоянки с пускачем.




Тема будет жить пока некоторые индивидумы не перестанут бить себя гаечным ключём в грудь, утверждая , что нахрен им вебасто не нужна))))))
И просто не скажут , что в их регионе можно обойтись да и денежек жалко )))))))))
И что жопа у них зимой не мёрзнет , порода у них такая ))))))))
Я так понимаю тема будет жить.
Просто порода у нас такая.
Не люблю устройства усложняющие работу двигла.
На крайней случай тен за 5 тыр. Все равно если и мерз, то всегда недалеко от розетки

Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #212 : 22 07 2012, 11:26:35 »

А чем усложняется работа двигателя??
Из офиса или от друзей(знакомых) у которых заночуете, тоже к тэну через форточку удлинитель тянуть будете??
А знакомый на 100-ке пусть действительно за состоянием АКБ смотрит и вовремя меняет. Или он всю ночь гонял Вебасто??
ИМХО
Записан
Игорь

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #213 : 22 07 2012, 13:10:20 »

Поставил и не жалею . Живу в деревне гаража нет морозы по -40 ночами пока с утра кофе пью гидроник двс греет а потом салон .
Записан
200 элеганс TD

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #214 : 22 07 2012, 14:51:27 »

Мне интересно откуда берется мнение про мороженые сопли? А Игорь? Тем более что ты из Москвы, у нас одна широта.... По собственным ощущениям: с утра пришел на парковку, завел, пока очищаю от снега - уже салон минимум до комфорта прогревается (с поверХитом).....

Да и жену я всегда забираю после того как проезжаю от стоянки с километр - машина уже ЖАРКАЯ, а не просто теплая....

Ну на САМЫЙ крайний случай - можно утеплить ту часть топливопровода, которая идет открыто (узнавал - стоимость работ - 4-5 тыр.)....

В общем, слишком громкие заявления про "мороженные сопли"...ИМХО только чтобы оправдать для самого себя БЕСПОЛЕЗНО потраченные 60 тыр. =))))) Шучу! Make Borsch, not War =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #215 : 22 07 2012, 14:55:25 »

Ты намного южнее.
Ты полчаса очищаешь машину от снега при -5С??
При -20С и более ты хоть танцы с бубном устрой возле машины, но комфортной температуры не достичь. Волшебная кнопка предназначена для поддержания температуры, а не для прогрева на ХХ.
Записан
Игорь

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #216 : 22 07 2012, 15:40:11 »

Волшебная кнопка предназначена для поддержания температуры, а не для прогрева на ХХ.

Я бы так не утверждал. Прошлой зимой при температуре -20 и более на ХХ отлично грелась у меня машина с "чудо кнопкой".

Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #217 : 22 07 2012, 16:15:58 »

Ты намного южнее.
Ты полчаса очищаешь машину от снега при -5С??
При -20С и более ты хоть танцы с бубном устрой возле машины, но комфортной температуры не достичь. Волшебная кнопка предназначена для поддержания температуры, а не для прогрева на ХХ.
Намного? 380 км. это много?

Мне кажется у тебя что то не в порядке с машиной =) Средняя температура в нашем регионе - -25 (прошлой зимой), скакала до -38 но  в среднем -25....почему то всегда мне удается прогреть машину за время очистки ее от снега =) Да и почему полчаса? минут 5-7 в среднем...если сильно валил ночью снег =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #218 : 22 07 2012, 16:50:01 »

Та нее. Без вебасты дизель долго греется.
 Он же сбалансированный лучше бензинки, вот и не греется. ему "помогать" надо))).
я вот с вебастой дружу который год уже. Вроде как привык.
А скандинавы так почти на все свои авто вебасту по умолчанию лепят. вот икси60-70-90 стоит вже.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #219 : 22 07 2012, 17:59:28 »

Ты намного южнее.
Ты полчаса очищаешь машину от снега при -5С??
При -20С и более ты хоть танцы с бубном устрой возле машины, но комфортной температуры не достичь. Волшебная кнопка предназначена для поддержания температуры, а не для прогрева на ХХ.
Намного? 380 км. это много?

Мне кажется у тебя что то не в порядке с машиной =) Средняя температура в нашем регионе - -25 (прошлой зимой), скакала до -38 но  в среднем -25....почему то всегда мне удается прогреть машину за время очистки ее от снега =) Да и почему полчаса? минут 5-7 в среднем...если сильно валил ночью снег =)

При -25С за 5-7 минут работы движка на ХХ с "волшебной" кнопкой,  стрелка даже не достигнет первого деления.
Подождем зимы и может кто-нибудь(без Вебасто) выложит видио прогрева движка за 5 минут при -25С..))

PS 380 км. строго на Юг...это не мало..))
Записан
Игорь