'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83115 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #350 : 25 12 2013, 12:04:06 »

Буду еще сужать круг: дизель, зима, без вебасто, без гаража, без автозапуска. Каково?

чем всякие допы докупать и доустанавливать, лучше уже на гараж раскошелется...200-500тыр и будет счастье. И авто чистое от снега и прочего в воздухе летающего типа птичьего помета, и запуск щадящий, да и помещение как склад-мастерскую-погреб использовать, ту же сменную резину есть где хранить
терзают сомнения, что в гаражик 200-500 тыр можно ставить авто стоимостью свыше двух млн.
либо гаражик в глухомани, либо не гаражик это. Это я к сибирским меркам.
гаражик с охраной, однако, от 900 начинается, средняя 1.3.

а КАСКО на что? Ставить в помещении даже не отапливаемом всяко для авто лучше, да и кому сейчас нужна охрана гаража, когда сейчас в каждом дворе дома многоэтажного стоит брошенными по сотне авто в т ч и Прадосов150
каско не панацея от непоездки. в чахотошном месте прадос быстрее упрут, так как не на глазах.  если ставят во дворах, то камер понатыкано... видео появления голубиных комментариев посекундно можно найти вместе с приметами голубя)))))))))))
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #351 : 25 12 2013, 12:22:03 »

Буду еще сужать круг: дизель, зима, без вебасто, без гаража, без автозапуска. Каково?

чем всякие допы докупать и доустанавливать, лучше уже на гараж раскошелется...200-500тыр и будет счастье. И авто чистое от снега и прочего в воздухе летающего типа птичьего помета, и запуск щадящий, да и помещение как склад-мастерскую-погреб использовать, ту же сменную резину есть где хранить
терзают сомнения, что в гаражик 200-500 тыр можно ставить авто стоимостью свыше двух млн.
либо гаражик в глухомани, либо не гаражик это. Это я к сибирским меркам.
гаражик с охраной, однако, от 900 начинается, средняя 1.3.

а КАСКО на что? Ставить в помещении даже не отапливаемом всяко для авто лучше, да и кому сейчас нужна охрана гаража, когда сейчас в каждом дворе дома многоэтажного стоит брошенными по сотне авто в т ч и Прадосов150
каско не панацея от непоездки. в чахотошном месте прадос быстрее упрут, так как не на глазах.  если ставят во дворах, то камер понатыкано... видео появления голубиных комментариев посекундно можно найти вместе с приметами голубя)))))))))))

согласитесь что если гараж в 100м от МЖ и в нем даже в лютые морозы температура ниже -10 не опускается, есть 220 вольт и свет, грех не пользоваться, хотя что я вас переубеждаю, моя супруга к примеру из за собственной лени своего пыжа308 бросает во дворе, в прошлую зиму пару раз "отогревальщиков" вызывали по 1500 за каждый отогрев, один раз бампер кто то замял, дверь поцарапали вандалы, благо и у нее КАСКО и гарантия, а так бы влетела на полтос как минимум
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #352 : 25 12 2013, 14:31:59 »

Borsen, я про это и говорю. Если гараж в 100 метрах от МЖ, то ценник его немного другой, нежели 200-500тыр.
знаю одно, на нормальной солярке и стандартных акк без всяких манипуляций и чуда света вебасты прадик зимой при -30-35 заводится легко.
Но вебасто есть)))
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #353 : 25 12 2013, 14:44:10 »

Ну не было в моей практике (не беру свое пребывание в Н.Уренгое- там только котел или вебаста)- чтобы я испытал необходимость и желание поставить на свой авто какой либо подогреватель.
В Саратове если и есть сильные морозы (ниже -25), то это не более недели, а из за одной недели лепить лишний девайс - для меня лично нужды нет.
Думаю что те кто поставил вебаста- просто мечтают о полярных морозах- ну к примеру как я мечтаю "чтобы все завалило снегом и побольше , чтоб погонять на своем новеньком снегоходе от ямахи 8D)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #354 : 25 12 2013, 15:03:09 »

Ну не было в моей практике (не беру свое пребывание в Н.Уренгое- там только котел или вебаста)- чтобы я испытал необходимость и желание поставить на свой авто какой либо подогреватель.
В Саратове если и есть сильные морозы (ниже -25), то это не более недели, а из за одной недели лепить лишний девайс - для меня лично нужды нет.
Думаю что те кто поставил вебаста- просто мечтают о полярных морозах- ну к примеру как я мечтаю "чтобы все завалило снегом и побольше , чтоб погонять на своем новеньком снегоходе от ямахи 8D)

+100500... это факт...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

САНЛ

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #355 : 25 12 2013, 15:40:23 »

Kvu493, хочу снова в Саратов!!! Какие там классные девочки, ну это так предновогодняя лирика....
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #356 : 25 12 2013, 16:01:32 »

Kvu493, хочу снова в Саратов!!! Какие там классные девочки, ну это так предновогодняя лирика....


В Саратове учился или жил??? или в гостях???
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #357 : 25 12 2013, 16:09:51 »

Kvu493, ездил к другу в гости, он там был как в народе говорят большим человеком, точно не помню как место называется, жили мы в коттедже, на берегу Волги, там у Вас такая долина "сирот", красотища, неделю отрывался там с ним по полной, ну очень понравилось, они и сейчас к Вам из Москвы отдохнуть приезжают.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #358 : 25 12 2013, 17:08:36 »

Тоже ездил на прадике своем в Саратов в 2012 году, штатная навигация там работает на ура. Так бы заблудился сразу. А по теме - езжу без вебасто :) устанавливать не буду. А вот подогрев руля приколхозил бы...
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #359 : 25 12 2013, 22:18:37 »

Kvu493, ездил к другу в гости, он там был как в народе говорят большим человеком, точно не помню как место называется, жили мы в коттедже, на берегу Волги, там у Вас такая долина "сирот", красотища, неделю отрывался там с ним по полной, ну очень понравилось, они и сейчас к Вам из Москвы отдохнуть приезжают.


да я тоже на берегу живу только с энгельсской стороны. Летом катер волга острова рыбалка охота. Зимой лыжи снегоход охота ( тока что то зима у нас кончилась. Очень короткая и снег лежит максимум два месяца , не морозов не снега- вОТ ВИБСТУ и не ставлю 8D)
Записан