'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83111 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #370 : 28 12 2013, 10:41:37 »

Казань. Вторая зима не ставлю и пока не вижу надобности.

Вебасто-это удел северян , в Сибири даже не нужна, да и зачем-если в гараже ниже чем -10 не опускается даже в лютый мороз под -406 А НА ХОДУ ОНА БЕЗ НАДОБНОСТИ-если есть шайтан подогреватель вязкостный
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #371 : 28 12 2013, 17:58:06 »

Ну не было в моей практике (не беру свое пребывание в Н.Уренгое- там только котел или вебаста)- чтобы я испытал необходимость и желание поставить на свой авто какой либо подогреватель.
В Саратове если и есть сильные морозы (ниже -25), то это не более недели, а из за одной недели лепить лишний девайс - для меня лично нужды нет.
Думаю что те кто поставил вебаста- просто мечтают о полярных морозах- ну к примеру как я мечтаю "чтобы все завалило снегом и побольше , чтоб погонять на своем новеньком снегоходе от ямахи 8D)

У меня то же вебасты нет, а снегоход есть. Ни то, ни другое этой зимой не нужно принципиально. Самое поганое, что налог за снежик берут вне зависимости от наличия снега - просто за "есть"
PS. Саратов, привет Шумейке и Усть-Курдюму
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #372 : 29 12 2013, 20:55:05 »

Ну не было в моей практике (не беру свое пребывание в Н.Уренгое- там только котел или вебаста)- чтобы я испытал необходимость и желание поставить на свой авто какой либо подогреватель.
В Саратове если и есть сильные морозы (ниже -25), то это не более недели, а из за одной недели лепить лишний девайс - для меня лично нужды нет.
Думаю что те кто поставил вебаста- просто мечтают о полярных морозах- ну к примеру как я мечтаю "чтобы все завалило снегом и побольше , чтоб погонять на своем новеньком снегоходе от ямахи 8D)

У меня то же вебасты нет, а снегоход есть. Ни то, ни другое этой зимой не нужно принципиально. Самое поганое, что налог за снежик берут вне зависимости от наличия снега - просто за "есть"
PS. Саратов, привет Шумейке и Усть-Курдюму


С шумейки ( почти) и стартую и на катере и на снегоходе. Привет принял и передам icon_friends
Всех с наступающим!!!!
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #373 : 30 12 2013, 23:18:22 »

Дизель, 3л, год 2012. Вторую зиму без Вебасто. Правда эта зима у нас и правда очень пока теплая. Авто стоит в паркинге под домом (ниже +10 не бывает)  и поэтому всегда  машина теплая, а вот с работы.... когда дубак -думаю не помешала бы, но за зиму не больше 10-15 раз.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #374 : 31 12 2013, 04:45:02 »

Дизель, 3л, год 2012. Вторую зиму без Вебасто. Правда эта зима у нас и правда очень пока теплая. Авто стоит в паркинге под домом (ниже +10 не бывает)  и поэтому всегда  машина теплая, а вот с работы.... когда дубак -думаю не помешала бы, но за зиму не больше 10-15 раз.
паркинге под домом-это манна небесная, самый удобный и пользительный вариант
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

САНЛ

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #375 : 31 12 2013, 10:06:15 »

У меня тоже паркинг под домом, 2 минуты от подъезда, но бывает и не в паркинге ночует, а на улице в Финляндии, отопитель замечательная штука, пятаков хватает поставил не задумываясь, а куда бабло еще девать, ну и цена вопроса смешна, пару тройку дней поработал ударно вот тебе и вебаста, ну и когда продам тачку, новому владельцу одной головной болью будет меньше, ставить или не ставить, лезть на форумы нужно или нет, у него уже все будет и запуск с телефона. Ну и всех с наступающим Новым годом!!! Все кто катает прекрасный 120, страшненький 150 и страшнючий рестайл 150 (и это только мое мнение), короче всех  Вас любителей Прадиков с Новым годом, здоровья Вашим семьям, удачи!!!! Пусть Вас радуют Ваши машинки, независимо от цвета, ДВС как от объема так и от дизель или бенз!!!
Записан

nicknicksos

  • Движение это Жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
    • Белый сын ЯпоПап
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #376 : 10 01 2015, 19:51:48 »

Второй дизель  и второй без вебасты .
правда у нас -20 бывает не очень часто регион южный,  Астрахань
Но дымаю при хорошем уходе за своим конем ...ухоженный дизель и в -30 заведется без проблем ...ну а прогрев на ходу.
Через 10-15 мин прогеется салон .
а вот вебаста бывает и в-25 дизельная не заводится ю
Поэтому если оч.холодный регион ставят бензо Вебасту.
Эт мое мнение ,но фломастеры все разные,и многие это знаю. Все зависит как и где будете эксплуатировать.

Записан
С уважением
Николай   Астрахань

serja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: 61RUS
    • 200 4.5D
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #377 : 10 01 2015, 21:27:00 »

правда у нас -20 бывает не очень часто регион южный,  Астрахань
Но дымаю при хорошем уходе за своим конем ...ухоженный дизель и в -30 заведется без проблем ...ну а прогрев на ходу.

На юге нормальную зимнюю соляру хрен найдешь. У меня залита до -18. без атигелей.
Позавчера было -22. Прадос завелся с 1-го раза, но "не поехал" (не более 2000 об. или 30 км/ч). А ехать надо на межгород. А подогревов то нет....
Поставил Праду назад во двор, завел GLK дизельный и уехал.
Записан

fatboy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Татарстан
  • Camry V40,Prado 3.0D Elegance, RAV4 4Gen
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #378 : 10 01 2015, 22:28:31 »

Живу в Татарстане, не ставил ибо как не нужно! Морозов сильных за последние 2 года не было. Дизельки качественной по республике навалом, антигель не применяю.
Записан
Скромность украшает человека, а скромный нефтеперерабатывающий завод делает человека красивым.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #379 : 10 01 2015, 23:51:17 »

А если при минус 15 приходится часов по пять и более находиться в машине ? Или я  на работу к примеру каждый день  в 8.30 сажусь в уже прогретое вебастиком  авто и не трачу ни одной минуты на разогрев и оттаивание окошек?В данных ситуациях она тоже нафиг не нать ? Ну признайтесь честно(хотя бы сами себе).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц