'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #390 : 14 01 2015, 15:57:48 »

Мой коник ночует на улице, возле дома.Куплен декабрь 2013. Вебасты нет. Прошлый год отъездил без нареканий. Заводился всегда без проблем. У 2 знакомых траилблейзер дизель. В прошлом году чек загорался, они начали добовлять антигель. В этом году они при -18 замёрзли. У меня в этом году при -24 в течении 5 дней, была потеря мощности(но заводился) больше 20 км не ехал. Залил соляру говно. Пробег 20 тыс. На ТО2 собираюсь. Пришлось менять топливный фильтр (купил какойто левый за 700 р.) В -24 то ещё удовольствие было менять его на улице. После замены машинка полетела аки стрела.Стоит автозапуск по температуре движка -10. За ночь заводиться 1 или  2 раза. Утром перед поездкой сам завожу дистанционно примерно минут на 15-20.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #391 : 15 01 2015, 11:16:21 »

.... в январе исполнилось 4 года..., вебасто не ставил... всё  ok
Привет.у меня 4,5 года пока тоже все ок, но двоих знаю на 150 3х летки с пробегом около 200т.км.+холостые примерно еще 100т.км. один на ТНВД попал без вебасто,второй под замену ТНВД и форсы с вебасто,но они правда на них работают,мороз.пурга,гололед пофиг, надо выезжать.Тут не год выпуска и стоит или не стоит вебасто а условия эксплуатации и хранения зимой, холодные запуски,какая саляра, и какой уход за авто, это и убивает ТА и движок, какой бы он не был выносливый.
PS Я не против вебасто, просто каждый сам решает нужна она ему мне лично пока нет.
Записан
Рожденный в СССР!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #392 : 17 01 2015, 17:51:50 »

Установил Вебасто сразу после покупки. Купил машину 20.12.2014.,  установил 30.12.2014. Да..уже попал на новые цены.
Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Колега на работе уже 4-й год  на Паджеро-Спорт ( дизель) без вебасто.
Не скажу, что 100% нужно ставить, но комфорта прибавляется. Особенно, если машина нужна в любую погоду. А если как мне, что любую поездку могу отложить или перенести....или вообще...уехать на служебном Mercedes Benz Gelandewagen..или Ниве..то..свою..вообще можно и не трогать..начиная с осени..до весны :)
Наверное , так и есть..каждый решает сам необходимость установки Вебасто. Но то что в наших краях ( Мурманская область) эта опция более нужна и востребована, скажем, чем в средней полосе России или тем более в Краснодарском крае или Ростовской области-понятно всем.
Если бы не дизель, то точно бы не поставил.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #393 : 21 01 2015, 04:15:07 »

Установил Вебасто сразу после покупки. Купил машину 20.12.2014.,  установил 30.12.2014. Да..уже попал на новые цены.
Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
...
Если бы не дизель, то точно бы не поставил.


  Из-за дизеля ставить не стал. Был негативный опыт на Паджеро дизельном. Был бы бензин - поставил бы.
Когда ДТ хорошее зимнее, Вебасто для запуска двигателя не нужна, а когда не очень ДТ она первая отказывается запускаться. Например в -35 Вебасто не может прокачать густую солярку, а ТНВД без проблем. Выходит только для комфорта ее ставить. Либо ставить бензиновую с доп баком и отдельно его заправлять. Да и чистить в сервисе горелку на дизельной надо периодично. Бензиновая - поставил и забыл, и в любой мороз не подведет.
  И еще момент, если Вебасто только для комфорта, то греть салон - приятно садиться в теплую машину. Но вентиляторы подсаживают аккумуляторы и чтобы  зарядить нужно проехать столько же сколь грел. Если 3-4 раза в день греть по 30 минут, то надо 1.5-2 часа ездить в день. У кого пробег большой - нормально, а я до работы 8-10 минут еду. Если в гараже стоит, то можно подзаряжать время от времени чтобы не кончить батарейки. Но это мелочь, раз в 2 года заменить убитые аккумуляторы - не такая большая плата за комфорт.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

nicknicksos

  • Движение это Жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
    • Белый сын ЯпоПап
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #394 : 21 01 2015, 19:11:41 »

Знаю что в сибирских регионах при очень низких температурах .
На дизельные машины ставят бензиновые вебасты ,запитывают от отдельного маленького 5 литрового бака.
сбоев не бывает вообще.
только неудобство заправлять .
Записан
С уважением
Николай   Астрахань

DiMK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150 New 3.0 D, Comfort
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #395 : 22 01 2015, 00:17:21 »

Кто ездит на дизеле без вебасто?
1) Если в Вашем регионе не бывает ниже -20 или такая температура 2-3 недели в году: умный человек.
2) Если условия отличаются в худшую сторону от п.1: без автономки на дизеле ездит дурак человек который не любит ни себя, ни своё авто.
Выше писали, что надо греть в день несколько раз ... - фигня всё - самое главное - это завестись утром и иметь одеялко/закрытую морду.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #396 : 28 01 2015, 04:11:02 »

В сибири нынешняя зима походу кончилась, неделька постояла под -30 ночью, а так с декабря до -20, видимо для эксплуатации в сибири и хранения авто вне гаража Вебасто не нужно
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #397 : 28 01 2015, 10:40:24 »

В сибири нынешняя зима походу кончилась, неделька постояла под -30 ночью, а так с декабря до -20, видимо для эксплуатации в сибири и хранения авто вне гаража Вебасто не нужно
Не знаю как у вас, у нас стрелка термометра к -30 опускается на выходные Gismeteo  за -40 обещает. Кому то  Вебасто еще нужна будет. :'(
Записан
Рожденный в СССР!

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #398 : 28 01 2015, 13:12:23 »

В сибири нынешняя зима походу кончилась, неделька постояла под -30 ночью, а так с декабря до -20, видимо для эксплуатации в сибири и хранения авто вне гаража Вебасто не нужно
Не знаю как у вас, у нас стрелка термометра к -30 опускается на выходные Gismeteo  за -40 обещает. Кому то  Вебасто еще нужна будет. :'(
для РКС -40 это не предел, а -30 так это оттепель, СЕБЕР он и в африке север, в Норильске оно нужно однозначно
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Томат

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #399 : 29 01 2015, 12:07:39 »

Обидно когда вебасто замерзла, а автомобиль заводиться.
У меня на Мерене автономная печка всегда замерзала, а автомобиль запускался.  ;D
Записан