'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #440 : 26 08 2015, 18:15:38 »

Первый дизель, Вэбасто нет, 5 зим, полет нормальный ok :)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #441 : 13 10 2015, 23:15:30 »

У меня первый дизель. На Вебасту денег просто не хватило )))
Надеюсь на теплую московскую зиму
Записан

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #442 : 14 10 2015, 11:23:23 »

У меня первый дизель. На Вебасту денег просто не хватило )))
Надеюсь на теплую московскую зиму
В Москве он и не нужен.Нажимайте осенью и до весны волшебную кнопочку, слева от руля.УВас максимум- 25-30граднссов бывает и не долго.
Записан

Ринат Каримов

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #443 : 14 10 2015, 12:01:53 »

Без вебасто ездил первую зиму. У меня теплый гараж и поэтому решил что не нужна она мне. Но даже если машина простояна целый день возле офиса на работе, то запуск в минус 30 это такой экстрим, такие звуки издает двигатель, что я ближе к январю поставил Вебасту у ОД. Вебастой пользуюсь теперь даже летом. А уж осенью перед каждым запуском отправляю смску о запуске, если машина не в теплом гараже ночует, а возле дома. Двигатель хоть летом, хоть зимой быстрее прогревается если предварительно работала вебасто. И еще один момент важный - зимой по трассе если мороз за 20 градусов холода, то двигатель остывает и на ходу включаю вебасту и она доводит его до нормальной температуры. На новые прадо на дизель уже с завода стали ставить котлы, но не вебасто, а гидроник, но по сути это одно и тоже.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #444 : 14 10 2015, 12:14:55 »

Ринат Каримов, это что у тебя за трасса такая, что дизеляка стынет?
На моей повозке без вебасты и в -45С стрелка как у импотента, ровно на 6 часов, при условии, что это действительно трасса, т.е. движуха от 80 км/ч  и выше.
Записан

Валерик

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #445 : 14 10 2015, 12:25:30 »

В прошлом году ездил из Москвы в Иркутск на Прадо 150 дизеле так по трассе после Челябинска и до Новосибирска, температура была -32, -35градусов и машине было комфортно (ехали в одних кофтах) и не остывала она по трассе, так что все это сказки про дизель
p.c. у меня уже не первый дизель     
Записан

Ринат Каримов

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #446 : 14 10 2015, 13:08:29 »

Друзья, может вы укрываете двигатель одеялами или закрываете решетку радиатора чем то на зиму?  У меня нет ни одеял, ни картонок перед радиатором, ни прочих приспособлений, поэтому на трассе при скорости 110-120 двигатель остывает. Но даже если забыть про трассу и говорить про город, ведь городской режим у большинства, то пока едешь в пробках, то двигатель у меня не выходит на рабочую температуру без вебасто, на холостых оборотах он будет остывать при температуре ниже 20. Сказать при этом что в машине холодно я не могу, я в любое время года люблю чтобы было не жарко, около 22 градусов и в шапке не езжу никогда.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #447 : 14 10 2015, 13:26:25 »

кароче, мало того, что у меня штатный подогреватель и предпусковой стоят, я еще и одеяло сверху кинул. нехай оно мне соляру в бак вырабатывает на холостом ходу.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Томат

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #448 : 14 10 2015, 13:35:05 »

Друзья, может вы укрываете двигатель одеялами или закрываете решетку радиатора чем то на зиму?  У меня нет ни одеял, ни картонок перед радиатором, ни прочих приспособлений, поэтому на трассе при скорости 110-120 двигатель остывает. Но даже если забыть про трассу и говорить про город, ведь городской режим у большинства, то пока едешь в пробках, то двигатель у меня не выходит на рабочую температуру без вебасто, на холостых оборотах он будет остывать при температуре ниже 20. Сказать при этом что в машине холодно я не могу, я в любое время года люблю чтобы было не жарко, около 22 градусов и в шапке не езжу никогда.
Может просто термостат подклинивает?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #449 : 14 10 2015, 20:07:16 »

У меня первый дизель. На Вебасту денег просто не хватило )))
Надеюсь на теплую московскую зиму
В Москве он и не нужен.Нажимайте осенью и до весны волшебную кнопочку, слева от руля.УВас максимум- 25-30граднссов бывает и не долго.
Да, я исходила из тех же соображений.

Чудо-кнопку уже опробовала - 5-10 мин и двигатель прогрелся, удобно.
Правда, при таком прогреве около подъезда - местные бабушки разбегаются с лавочек и гневно машут сумками... Так что хорошими взаимоотношениями с соседями стараюсь не рисковать, без особой нужды не включаю )))
Записан