'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите, что это за лампочка загорелась, 150 дизель.  (Прочитано 3581 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Добрый день.
Инструкции нет под рукой, подскажите, что это за лампочка загорелась, 150 дизель.
Спасибо.

Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

В какой то теме уже было про эту лампочку, по моему все закончилось заменой фильтра и сбросом ошибки.
А автомобиль араб или Одешный? Баков два?
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

А автомобиль араб или Одешный? Баков два?
Два бака, араб.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Если память не изменяет, нужно заменить фильтр который стоит на магистрали перекачки из дополнительного бака в основной, а про то как сбросить ошибку не помню, сорри.
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Если память не изменяет, нужно заменить фильтр который стоит на магистрали перекачки из дополнительного бака в основной, а про то как сбросить ошибку не помню, сорри.

Спасибо!
Вот инструкция подоспела.


А вот и по русски нашлась.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Если память не изменяет, нужно заменить фильтр который стоит на магистрали перекачки из дополнительного бака в основной, а про то как сбросить ошибку не помню, сорри.
Нет, тот фильтр, в районе основного бака, эту лампочку не высвечивает. Это сработал датчик засоренности фильтра под капотом. Он может сработать и при прихватывании солярки. Нужно отогреть фильтр и попробовать сбросить сигнал датчика. Если не поможет-заменить фильтр
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб

В какой то теме уже было про эту лампочку, по моему все закончилось заменой фильтра и сбросом ошибки.
А автомобиль араб или Одешный? Баков два?

провели оба фильтра, все в поряде. также стоит Сепар, в нем ничего не обнаружено (вода, осадок). машина новая, в баке, на входной магистрали и фильтре стоит подогрев.
лампочка загорелась по ходу движения на трассе в мороз (-29).
Загнал в теплый бокс, отогрел. все работает, но лампочка не гаснет. отключение АКБ не помогло.
Подскажите, возможно ли сбросить эту ошибку другими способами или мож еще что нужно проверить.
Машина - араб, на сервисе не стоит, поэтому могу с ней делать все, что душе угодно.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

У меня на дизельном Соренто такое было! Пришлось менять фильтр! Он со встроенным датчиком! На сервисе сказали, что датчик одноразовый! Замыкает и все! На Тойоте может тоже так? Отключение АКБ мне не помогло тоже тогда!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб

У меня на дизельном Соренто такое было! Пришлось менять фильтр! Он со встроенным датчиком! На сервисе сказали, что датчик одноразовый! Замыкает и все! На Тойоте может тоже так? Отключение АКБ мне не помогло тоже тогда!

На Тойоте на фильтре датчик не встроенный (подкручивается снизу и точно не одноразовый) и работает по принципу замыкания контакта, когда внутри фильтра вода превышает опред. уровень. Но в этом случае лампочка моргает, а не горит постоянно. У меня же горит постоянно, т.е. ошибка где-то в топливной системе, а там вся система - это только связь между двумя баками. к движку кроме подачи и обратки больше ничего не идет.
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

на незаведённой машине на топливном фильтре сверху отсоедини фишку.включи зажигание и вставь её назад.иконка погаснет .
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.