'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А если керосину жахнуть  (Прочитано 11906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #30 : 02 02 2012, 00:02:49 »

 8)Действительно в некоторых мануалах по митсубишевским дизельным движкам (например л 300 2.5 литра на базе паджеры) рекомендовано до 30% нормального бензина при сильных холодах. Пользовался данной рекомендацией сам, когда в 50 градусный мороз на кольском п-ве в конце 90-х залил канистру 20 литров на бак соляры. О чудо, ничего не наепнулось, завелось (с толкача, правда) и поехало. И ездило целый день. Дизель не глушил весь день, когда вокруг были проблемы у всех трактористов, которые боялись навредить. И температура запомнилась в г. Коле у Мурманска -55. Давно это было. Теперь там в лучшем случае до 30 и то редко. 8)
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #31 : 02 02 2012, 01:08:21 »

керосином даже горло смазывают при ангине, а вы про прадо.
жахай но в разумных пределах!!!

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #32 : 02 02 2012, 01:21:22 »

Вот такой штукой никто не пользовался?



Экстренная помощь дизелю. Совместим со всеми видами дизельных топлив. Специально разработан для растворения льда и кристаллов парафина в застывшем дизтопливе. Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топливом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак (в соотношении 1:200).
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #33 : 02 02 2012, 01:22:35 »

Вот такой штукой никто не пользовался?



Экстренная помощь дизелю. Совместим со всеми видами дизельных топлив. Специально разработан для растворения льда и кристаллов парафина в застывшем дизтопливе. Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топливом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак (в соотношении 1:200).
тормозная жидкость дает такой эффект

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #34 : 02 02 2012, 01:22:39 »

Скопировал свой ответ на соседнюю тему про гель в саляру:
Спрашивал у ОД в Вильнюсе что добавлять в салярку, какую присадку они рекомендуют при морозах, ответ - никакую ХЗ из чего их делают, и потом добавил, если что, то лучше керосин. Но по собственному опыту езды на LC200 а теперь на LC 150 пришел к выводу что машины названных марок гиперчувствительны к качеству салярки. Если  все вокруг завелись, а вы нет, или все едут со скоростью больше 60 км/ч а вы с большим трудом около 40, значит вы на японском внедорожнике. Одно радует, что есть и другие машины тоже очень чувствительые к качеству дизтоплива.
[/quote]
Записан

Tay

  • Гость
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #35 : 02 02 2012, 03:05:27 »

Вот такой штукой никто не пользовался?



Экстренная помощь дизелю. Совместим со всеми видами дизельных топлив. Специально разработан для растворения льда и кристаллов парафина в застывшем дизтопливе. Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топливом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак (в соотношении 1:200).
Я купил такую хрень вчера,стоит на полке в гараже.Был случай у меня после такой примерно бутылочки ...уехал на верёвке ,на замену плунжера на Патруле.Вот с керосином в городе у нас проблема,раньше было завались на всех заправках в канистрах и бутылках.Сейчас целый день искал нет нигде .. в результате купил вот эту же бутылку но заливать не стал залил два литра бензина с бензопилы всё работает на ура,заливал в пушку обогр. в гараж.В машину ни в одну из двух дизелей принципиально ничего не лью,если вдруг замёрзну литр керосина бахну.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #36 : 02 02 2012, 05:14:44 »

надо брать водки друзей запираться в машине и выжигать и водку и соляру     ;D ;D ;D ;D ;D
Вчерась решил пожеч соляру, короче просидели 6 часов (ни когда не думал что так буду хотеть чтоб расход был большой) взяли пыва (водку побоялись а то потом ваще...) ну короче за 6 часов сожгли максимум литров 20 а то и того меньше. Ща поеду за фильтром + машину в тепло поставил часов на 6-7 псмотрим. Кстати у ОД фильтр дешевле чем в обычном магазине страно и стоит 1271 руб.
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #37 : 02 02 2012, 14:33:31 »

А я сегодня не завелся.... -27...че тока не лил и размораживалку и антигель (вчера) - хрена лысого =(

Забрал у жены аурис бензиновый =)))))

Думаю на шкворке оттянуть в тепло...
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #38 : 02 02 2012, 15:16:36 »

А я сегодня не завелся.... -27...че тока не лил и размораживалку и антигель (вчера) - хрена лысого =(

Забрал у жены аурис бензиновый =)))))

Думаю на шкворке оттянуть в тепло...
керосин не лил?
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #39 : 02 02 2012, 20:27:16 »

Дт хреновое льете господа!
Записан