'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А если керосину жахнуть  (Прочитано 11900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #40 : 02 02 2012, 20:32:46 »

 :o Чё тока не льют.Сегодня приезжал товарищь с Воронежа на Мандео дизельном говорит всегда стакан масла на полный бак чтоб типа луше смазывалось,четыре года машине всё отлично.А вообще говорит приезжали с Златоуска друзья у них там морозы очень сильные так вот берут ДТ только у деда одного по заказу к нему очередь он мешает топливо с тормозной жидкостью в каких пропорциях и для чего только ему известно,но машины летают и с топливками всё нормально.
Записан

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #41 : 02 02 2012, 20:52:26 »

:o Чё тока не льют.Сегодня приезжал товарищь с Воронежа на Мандео дизельном говорит всегда стакан масла на полный бак чтоб типа луше смазывалось,четыре года машине всё отлично.А вообще говорит приезжали с Златоуска друзья у них там морозы очень сильные так вот берут ДТ только у деда одного по заказу к нему очередь он мешает топливо с тормозной жидкостью в каких пропорциях и для чего только ему известно,но машины летают и с топливками всё нормально.

Благодарю! - Поржал от души!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #42 : 02 02 2012, 21:29:53 »

ага!!! дед наверное тоже ржет !!!! и продолжает сливать саляру с соседского трактора!
а если по теме ! то можно один раз и на бензине проехать!
да и на масле моторном даже очень мягко получится правда если движёк горячий!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #43 : 02 02 2012, 23:46:40 »

А я сегодня не завелся.... -27...че тока не лил и размораживалку и антигель (вчера) - хрена лысого =(

Забрал у жены аурис бензиновый =)))))

Думаю на шкворке оттянуть в тепло...
керосин не лил?
неа...побаиваюсь чето....да и размораживалка по сути тоже и есть =)

Дт хреновое льете господа!
Ну ты научи нас как на глаз определить "хорошее" ДТ....

З.Ы. У меня машины в Украине померзли....на всех заправках ДТ до -25....а на улице -34....как хошь - так и едь....
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #44 : 03 02 2012, 08:28:33 »

ага!!! дед наверное тоже ржет !!!! и продолжает сливать саляру с соседского трактора!
а если по теме ! то можно один раз и на бензине проехать!
да и на масле моторном даже очень мягко получится правда если движёк горячий!
не, на бензине сразу умрет ::)
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #45 : 03 02 2012, 08:36:55 »

Всетаки киросину жахнуть можно в пропорции 30/70 (сам не стал так отогрел) а вот как то топ гир смотрел они там на хелюксах по арктике гоняли и при заправке разбовляли ДТ керосином и ни чего вроде выжили все и они и движка )))
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #46 : 03 02 2012, 11:48:58 »

:o Чё тока не льют.Сегодня приезжал товарищь с Воронежа на Мандео дизельном говорит всегда стакан масла на полный бак чтоб типа луше смазывалось,четыре года машине всё отлично.А вообще говорит приезжали с Златоуска друзья у них там морозы очень сильные так вот берут ДТ только у деда одного по заказу к нему очередь он мешает топливо с тормозной жидкостью в каких пропорциях и для чего только ему известно,но машины летают и с топливками всё нормально.
  я бы на месте деда говорил что со спиртом мешаю и продавал в два-три раза дороже.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #47 : 03 02 2012, 12:24:14 »

Всетаки киросину жахнуть можно в пропорции 30/70 (сам не стал так отогрел) а вот как то топ гир смотрел они там на хелюксах по арктике гоняли и при заправке разбовляли ДТ керосином и ни чего вроде выжили все и они и движка )))
во во!

Tay

  • Гость
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #48 : 03 02 2012, 16:26:31 »

На форуме у газелистов по дизелям читал вчера,тоже масло для двухтактных моторов в соляру добавляют.Короче дизель это тёмный лес,кто как хочет так и забавляется.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: А если керосину жахнуть
« Ответ #49 : 03 02 2012, 16:41:05 »

я давно на машинах дизельных,никогда не пользовался присадками,было несколько раз доливал керосин.у нас солярка хорошая настоящая зимняя. зимой беру зимней оставляю её до следующей зимы. вначале зимы идёт переходная при -20 можно встать. смотрю за погодой как только сказали похолодает  15-20 заливаю прошлогодний  запас через пару дней на всех заправках будет зимняя.у нас машины встают только в первый сильный мороз. керосин доливал немного в морозы под 40.страховался. златоуст кстати в нашей области так что дед разводил пацанов.
Записан