'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Записи в ПТС  (Прочитано 4072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Записи в ПТС
« : 31 01 2012, 21:52:00 »

Уважаемые все!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто в теме:
Хочу купить машинку для себя у владельца. Но владелец этот авто на учет не ставил (владеет ею всего 4 дня), т.е. вписан в ПТС как собственник и все.
Предлагает заключить ДКП и сделать следующую запись в ПТС обо мне как о новом владельце.
Вопрос: Когда я приеду в ГИБДД регистрировать покупку, не будет ли проблем?
Заранее спасибо за конструктивный ответ!
Записан

vlad133

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2755
  • Город: МОСКВА.Север.
  • TLС 150 PRADO 3.0D-Элеганс,был 120 4.0
Re: Записи в ПТС
« Ответ #1 : 31 01 2012, 22:10:49 »

Снята с учета,транзиты?
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Записи в ПТС
« Ответ #2 : 31 01 2012, 22:22:07 »

Да, на транзитах, выданных продавцу моего продавца, если так можно выразиться..
Записан

vlad133

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2755
  • Город: МОСКВА.Север.
  • TLС 150 PRADO 3.0D-Элеганс,был 120 4.0
Re: Записи в ПТС
« Ответ #3 : 31 01 2012, 23:38:30 »

Правильнее будет аннулировать сделку,которая была раньше и сделать запись с Вашими данными+новый договор купли-продажи,но это можно оформить только в той конторе(комиссионке) где это делал продавец.Вроде так.... ok   
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Записи в ПТС
« Ответ #4 : 01 02 2012, 08:43:39 »

Я так уже делал лет 7 назад: в конторе аннулировал справку-счет и выписывал на нового владельца. Но тут это сделать невозможно, т.к. уже имеется запись в ПТС о владельце (который продает мне), а это означает, что надо признавать ошибочной  и запись в ПТС.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Записи в ПТС
« Ответ #5 : 01 02 2012, 09:30:21 »

..во избежание в дальнейшем недоразумений правильным будет расторгнуть договор, привести стороны в первоначальное состояние и уже Вам заключить новый договор к-пр с владельцем ( тем , на ком авто ранее было зарегистрировано).   Запись в ПТС они зря конечно внесли, но ничего криминального в этом нет. Она просто анулируется теми же лицами, кто ее и внес.   

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Записи в ПТС
« Ответ #6 : 01 02 2012, 10:43:49 »

Аннулировать ничего уже невозможно. Вопрос заключается в том, будет линарушением каких-либо норм или нет ситуация, когда машина продана, не будучи поставленной и снятой с учета??
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Записи в ПТС
« Ответ #7 : 01 02 2012, 14:08:10 »

Аннулировать ничего уже невозможно. Вопрос заключается в том, будет линарушением каких-либо норм или нет ситуация, когда машина продана, не будучи поставленной и снятой с учета??
Формально с момента подписания договора к-пр и акта приема передачи покупатель становится собственником имущества ( за исключением недвижимого) . Следовательно, он как собственник вправе распорядиться данным имуществом по своему усмотрению, в т.ч. и продать его не ставя на учет.  Ранее, в правилах регистрации была норма, препятствующая этому и в соответствии с которой необходимо было сначала произвести постановку со снятием, а уж потом отчуждать авто. Но сейчас по-моему, внесены изменения. посмотрите 1001й приказ для уточнения.

Менты народ инертный и не особо желающие включать мозги и поэтому скорее всего Вашего продавца будут настоятельно и сейчас произвести постановку со снятием и только потом оформлять сделку по продаже.  Так проще и так по накатанному, так сказать "обычай делового оборота".  Если бы меня лично это авто заинтересовало настолько, что ну просто не отказаться, то я бы все же попросил нового владельца расторгнуть договор, соствавил бы договор напрямую с прежним владельцем и в ГАИ бы пришел  с двумя договорами ( "первый" и новый) + соглашением о расторжении "первого" а так же ПТС, паспортом и квитанцией+ актом осмотра.  По поводу лишней записи в ПТС попросил бы ее игнорировать как ошибочную, ну а если слишком не нравится, то перечеркнуть ее и оговорить.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Записи в ПТС
« Ответ #8 : 01 02 2012, 14:49:03 »

Спасибо, приказ пересмотрел, но обязанности продавца проходить через постановку-снятие не обнаружил.
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Записи в ПТС
« Ответ #9 : 03 02 2012, 10:11:32 »

Вобщем, посоветовали знающие люди, что все будет зависеть от гаишника. Т.е. нужно искать знакомого в подразделениях, занимающихся регистрацией.
Записан