'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самарская (и не только) флудильня.  (Прочитано 1429934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21150 : 18 03 2014, 22:17:51 »

я думаю что нужно вот такую штуку, для подключения второго АКБ.
 УРА 120 представляет собой диодную развязку, позволяющую изолировать аккумуляторные батареи друг от друга, обеспечивая их заряд от одного генератора. Максимальный ток нагрузки выбирается в соответствии с максимальным током генератора и должен быть не более120А.
При использовании УРА 120 с некоторыми типами генераторов, может наблюдаться падение напряжения в бортовой сети автомобиля. Это происходит при работе с генераторами, в которых установлен неразборный со щеткодержателем интегральный регулятор напряжения («таблетка» со щеточным узлом, встроенным в генератор). В таких случаях, совместно с УРА, рекомендуется использовать выносной регулятор напряжения (673.3702) с повышенным напряжением настройки.
Устройства выполнены на алюминиевом теплоотводе с герметизацией элементов монтажа специальной смолой, что обеспечивает высокую надежность приборов.
Записан

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21151 : 18 03 2014, 22:19:19 »

вот типа таких штук(наподобие, но функцыя одна) стаят на дизильных авто
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21152 : 18 03 2014, 22:20:19 »

Леха у нас на дизелях 120 амперный генератор. Два 95 а/ч аккумулятора заряжает.
у Губера бензин. и генератор 75-80, и таким макаром можно спалить диодный мост на генераторе(это в худшем случаи) а так будет постоянно не дозорят обоих генераторов.
Лёха, ты ошибаешься, ничего спалить нельзя, слабый гена всего лишь дольше будет заряжать акб большей емкости чем станадартная.
недозарят будет полюбому.
вообще не факт. если он не будет ездить всё время на лебедке, то с чего недозаряд то будет?
простая задача: насос в ванну постоянно подаёт 10 литров воды в минуту. при нормальной эксплуатации расходуется 5 литров в минуту, излишки (5 литров) сливаются через переливное отверстие. ставим с помощью сообщающихся сосудов еще одну ванну рядом, причем уже полную воды, и теперь в две ванны подаётся те же 10 литров в минуту и  расходуется так же 5 литров. Откуда будет не наполняемость ванн (недозаряд акб)? 
ванна - это АКБ, вода - ток. насос - гена.

Наталька

  • Мечта о пятнице — самая распространенная среди работающего населения. Она начинается уже в понедельник и продолжается четыре дня в неделю.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8992
  • Город: город С А М А Р А
    • Hyundai ix-25
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21153 : 18 03 2014, 22:23:30 »

по поводу авто для знакомой  для города..седан или хачбек...коробка автомат...иномарка...самое большее 500 тысяч  засматриваеться на киа сид
Записан
нет ничего не возможного, на невозможное требуеться чуточку больше времени, чем на возможное

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21154 : 18 03 2014, 22:25:07 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21155 : 18 03 2014, 22:26:43 »

по поводу авто для знакомой  для города..седан или хачбек...коробка автомат...иномарка...самое большее 500 тысяч  засматриваеться на киа сид
тойота Королла , но только на автомате , не на работе
Записан

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21156 : 18 03 2014, 22:33:21 »

Я ни хочу ни кого попрекнуть а особенно обидеть Ивана, но к этому вопросу нужно подойти грамотно. а то Губер нахер с двумя АКБ где нибудь растележится а Вано будет крайний. Почему я спросил и зотеял эту дискусию потомучто всетоки у меня электротихническое оброзование и я немного в этом разбераюсь. Сереж Сергсам у тебя точно другая схема подключения АКБ на дизеле, а не просто два поролельно
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21157 : 18 03 2014, 22:36:17 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
У меня два 90х, но вы правы, тему надо проробатывать дальше... У 150го стоит два 120х, буду изучать какой там генератор.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21158 : 18 03 2014, 22:37:26 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
У меня два 90х, но вы правы, тему надо проробатывать дальше... У 150го стоит два 120х, буду изучать какой там генератор.
Жень дело не в генераторе а в схеме подключения
Записан

Наталька

  • Мечта о пятнице — самая распространенная среди работающего населения. Она начинается уже в понедельник и продолжается четыре дня в неделю.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8992
  • Город: город С А М А Р А
    • Hyundai ix-25
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21159 : 18 03 2014, 22:38:31 »

Иван63, королла версо была такая машинка...офиц.дилеры не возят - просто ее мечта  но найти не может по самаре... может плохо искала...
Записан
нет ничего не возможного, на невозможное требуеться чуточку больше времени, чем на возможное