'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самарская (и не только) флудильня.  (Прочитано 1429921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21160 : 18 03 2014, 22:39:55 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
У меня два 90х, но вы правы, тему надо проробатывать дальше... У 150го стоит два 120х, буду изучать какой там генератор.
Жень дело не в генераторе а в схеме подключения
подключены параллельно
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21161 : 18 03 2014, 22:42:49 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
это всем известно, что при частых поездках на короткие дистанции, особенно зимой, когда включено много потребителей, акб недозаряжаются. но это не усугубится тем, что будут стоять два акб. что один недозаряжен, что два. разницы никакой. просто то у тебя одна бочка сто литровая не полная на десять см от верха, то две бочки по сто литров, только они будут не полными по 5 см от верха.
а насчёт установки грамотного реле развязки, я согласен, вещь, полезная. это как на катерах морских, один акб стартерный, другой тяговый. в приоритете на зарядку - стартерный.

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21162 : 18 03 2014, 22:45:50 »

Воду с напряжением не сравнивай. Сколько нужно генературу времени чтобы зарядить Акб(от 3до 5 часов мин) если ты ездиешь на короткие дистанции то генератор недозарежает АКБ и он через 2-3 года, а то и раньше вых. из строя. что и происходит у меня.Ездию 40мин утром на работу и 1час с работы и у меня АКБ больше 2.5 лет не работали. и это факт и нормальный заряд происходит от1500об.мин. а У Губера их два и они паралельно. это даже после заводки авто ему потребуется мин часов 6
это всем известно, что при частых поездках на короткие дистанции, особенно зимой, когда включено много потребителей, акб недозаряжаются. но это не усугубится тем, что будут стоять два акб. что один недозаряжен, что два. разницы никакой. просто то у тебя одна бочка сто литровая не полная на десять см от верха, то две бочки по сто литров, только они будут не полными по 5 см от верха.
а насчёт установки грамотного реле развязки, я согласен, вещь, полезная. это как на катерах морских, один акб стартерный, другой тяговый. в приоритете на зарядку - стартерный.
ну наконец то. вот про это я и виду реч, про грамотную и правельную установку
Записан

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21163 : 18 03 2014, 22:47:36 »

Жень а ты не лишканул про своих 2 АКБ на дизеле 120а/ч. чето многовато и по размеру они всетоки большие. может два 95
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21164 : 18 03 2014, 22:50:57 »

Жень а ты не лишканул про своих 2 АКБ на дизеле 120а/ч. чето многовато и по размеру они всетоки большие. может два 95
может, но они заметно больше 90х
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21165 : 18 03 2014, 22:51:17 »

 Так же для развязки двух АКБ применяется специальное реле-автомат!
В этом случае на заглушенном двигателе при прослушивании музыки,сядет только один дополнительный АКБ. В то время как основной АКБ будет не тронут и позволит завестись "с пол-пинка":) А при заведенном двигателе заряжаться будут оба.

 Применяют различные реле,но мощные!
Например:
А) Кулибины изготавливают сами.
Б) Реле накальных свечей дизеля.
В) Реле развязки 2-х АКБ с Камаза.
И вот три на мой взгляд самых простых и безопасных варианта:
Г) Реле-автомат Stinger SGP32
Д) Аналог стингера наше реле-автомат УРА-200
Е) Полуавтоматы УРА-60,УРА-120.
Внимание! Помните что в силовых цепях автомобиля не принято использовать полупроводники!Поэтому при самостоятельном конструировании таких устройств не применяйте диоды и т.п.Это не надежно и опасно!
Используйте только силовые реле!Соответствующие вашей нагрузке в аудиосистеме!
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21166 : 18 03 2014, 22:54:12 »

На дизелях они точно так же подключенных без всяких реле  . На 90-ке скольки амперный гена? Для Евгения он важен больше как резервный который не надо таскать и легко задействовать,  с его частотой поездок ему да же один акком надо заряжать!)))
Записан

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21167 : 18 03 2014, 22:56:11 »

. На 90-ке скольки амперный гена?
щас посмотрим
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21168 : 18 03 2014, 22:59:21 »

На дизелях они точно так же подключенных без всяких реле  . На 90-ке скольки амперный гена? Для Евгения он важен больше как резервный который не надо таскать и легко задействовать,  с его частотой поездок ему да же один акком надо заряжать!)))
точно, так еще хватает, если ездить каждые выхи, а если неделю и более не берешь машину, то проблема!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Михаилпрадо

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +257/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2672
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC 100 4, 2 дизель; Suzu
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #21169 : 18 03 2014, 23:09:37 »

Наталька сам смотрел тойоту аурис и королку (когда искал жене) у них только роботы (по моему с 2007 по 2013 год) и сама тойота признала что эти роботы г.....но. И в новой короле снова появился автомат.
Записан

Отправлено с моей микроволновки Delongi используя Tapatalk