'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Договор между ИП наход. на УСН и ИП платильшиком ЕНВД  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Тимох, малехо путаешь... Вменёнка - это вменёнка - она платится на определённые виды деятельности. А ты, я так понял, речь ведёшь об Упрощённой системе налогообложения 2 типа - (доходы минус расходы)х15%... И тебе нужно увеличить расходную часть...
Серег, ну да все верно, только расходную часть я хочу переводить на себя же, только на другой вид деятельности по которому я на ЕНВД.
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

аффилированность однозначно будет, аудит на цены не посмотрит. другое дело, что и значения особого не придаст.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

аффилированность однозначно будет, аудит на цены не посмотрит. другое дело, что и значения особого не придаст.
И чО мне теперь тендер объявлять ???
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

тендер не исключает аффилированности)))) пока на тебя не навалились - никто по такой мелочевке не будет предъявлять за кривую сделку.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

тендер не исключает аффилированности)))) пока на тебя не навалились - никто по такой мелочевке не будет предъявлять за кривую сделку.
Вот цуко головастики, придумали словцо-овцо >:D ;)
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

девяностые кончились, бле. бизнес неудобно стало делать)))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я не юрист, я практик)))) Заключай. Это два разных ЮРИДИЧЕСКИХ лица. Ничего противозаконного нет. Только услуги должны стоить адекватно, а не так, чтобы явно прослеживалась афелированность сторон....

С каких пор организационно-правовая форма как ИП (ПБОЮЛ) стала юридическим лицом???
Записан
Игорь

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

С каких пор организационно-правовая форма как ИП (ПБОЮЛ) стала юридическим лицом???
Ну вообще то все поняли о чем речь, 8) а ты не умничай, >:D говори, что жена сказала  ??? ;)
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

Вопрос нашим юристам!
Ребят подскажите, возможно ли заключение договора автотранспортного обслуживания, между ИП который находится на Упрощенке и ИП который платит Вмененку, если ИП одно и тоже лицо? Почему спрашиваю! Открыл вид деятельности с которого буду платить Упрощенку, в работе будет использоваться личный автомобиль, могу ли я заключить договор обслуживания с самим собой, автоуслуги открыты и по ним платится Вмененка. Так как определенная амортизация у автомобиля будет, а в основные средства его вводить не хочется.

вот это круто! нет, я не в плане налогообложения, это как раз нормальное комбинирование налоговых режимов упрощенка и при наличии оснований вмененный доход... я в плане ИП....
что значит одно и то же лицо, одно и то же ИП? тогда ответ очевиден - НЕТ! ты не можешь заключить договор с самим собой и разные налоговые режимы в отношении видов осуществляемой деятельности тут ни при чем, налоговые режимы не влияют на гражданскую право и дееспособность. Обязательства прекращаются совпадением кредитора и должника в одном лице.

с таким же "успехом" можно самому себе квартиру продать, самому себе заплатить и ключи передать...
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

timoxa то что ты написал, это извини каша, договора в данном случае не может быть, так как я понял у тебя одно ИП и два режима налогообложения, просто ты будешь вести раздельный бух. учет, по вмененки и упрощенки. :)
Ты лучше напиши, что хочешь в результате, цель какая, а я подскажу. Кроме этого транспортное средство у тебя зарегистрировано на физика, а именно на тебя.
Для того чтобы нарисовать тебе что-то удобоваримое, надо знать сколько у тебя затрат может и не стоит огород городить.
Записан