'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Договор между ИП наход. на УСН и ИП платильшиком ЕНВД  (Прочитано 5998 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

в работе будет использоваться личный автомобиль, могу ли я заключить договор обслуживания с самим собой, автоуслуги открыты и по ним платится Вмененка. Так как определенная амортизация у автомобиля будет, а в основные средства его вводить не хочется.
, что хочешь в результате, цель какая, а я подскажу.
Ну во первых, меня конечно же волнует, расходы на топливо, списание расходов на обслуживание и амортизация, а во вторых конечно же увеличение расходной части. Да тр.ср. зарегистрированно на меня, если бы не на меня, я б вам мосг не разрушал, просто заключил бы договор аренды. Но опять же аренда это НДФЛ. Не хочется заморочек и с основными средствами.
вот это круто! ... я в плане ИП....
что значит одно и то же лицо,
А то 8)
Ты че же думал, я банан.... ???
Фик там у меня есць литцо 8D ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Цитировать
Не хочется заморочек и с основными средствами
Чудес на свете не бывает, заморочится по любому придется. Если ИП на упрощенке на 15%, то договор вообще не нужен, но обязанность доказать налоговой о том что транспортное средство тебе необходимо для осуществлени своей деятельности и затраты ты списываешь правомерно возникнет. Но в данном случае, ты теряешь такую классную вещь как НыДыСы, а не потерять ее можно при общем режиме, но тогда заморочек прибавится и договор при нормальной организации потребуется и не один. >:D Поэтому и писал, надо определится сколько экономии, стоит ли вообще... Я вот наоборот с налоговой сужусь, доказывая что в своей деятельности не использую транспортное средство, мне на данном этапе это выгоднее, разные ситуации бывают, все считать надо. ;)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Gen, спасибо!
Но пока только наметки, ничего конкретного, в смсл открываюсь по УСН только с 01.01, а там дальше по обстоятельствам, машингу жалко, но нуна оч...
И как же мне налоговой доказывать необходимость? Вводить ее в основные средства, всеже придется?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

timoxa, я почему тебе говорю напиши что хочешь, на ИП ты ее вести как основные ср-ва не будешь, т.к. транспортные ср-ва регистрации на ИП не подлежат, тебе надо будет сделать приказ о том что машина используется в организации хоз. деятельности и списывать на нее затраты, самостоятельно исчислять и уплачивать со счета ИП транспортный налог, налогавая сделает отметку себе что машина на ИП еще и порадуется, т.к. транспортный налог у них как кость в горле, списание затрат осуществляется либо по нормам либо по факту, с фактом гемор реальный, куча документов, но все зависит от реальных затрат, сколько ты хочешь выиграть, если они соизмеримы с нормами, но не клюй себе мозг, начислай по нормам и при проведении проверки меньше с налоговой проблем будет, вс надо считать. И не в обиду красиво все сделать не один рабочий день займет, лучше чтобы тебе сделал это юрист работающий в твоем регионе, если ты не любишь судится, так как у нас законы к сожалению применяются очень субъективно, что не правильно, но доказать это можно только в суде, так что если не готов к общению с фимидой, то лучше использовать местячковые толкования. И еще я не занимаюсь этим профессионально все что и делаю, то для себя и немного для друзей, так что вот.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

ИП никакой бух. учет не ведет. Соответственно никаких основных средств у ИП нет по определению.Книга расходов-доходов.
Декларации сдает.
Если используешь собственный автомобиль для осуществления хоз. деятельности, то можешь брать на затраты в пределах нормы.
Можешь сверх нормы за счет дохода. Но сама база при этом для исчисления налога  не уменьшается.
Надо только уточнить на счет пут. листа. Если продукты то санитарный паспорт машины необходим.
Уточню...отпишусь.
Записан
Игорь

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

ИП никакой бух. учет не ведет. Соответственно никаких основных средств у ИП нет по определению.Книга расходов-доходов.
Декларации сдает.
Если используешь собственный автомобиль для осуществления хоз. деятельности, то можешь брать на затраты в пределах нормы.
Можешь сверх нормы за счет дохода. Но сама база при этом для исчисления налога  не уменьшается.
Надо только уточнить на счет пут. листа. Если продукты то санитарный паспорт машины необходим.
Уточню...отпишусь.
Чета фигня какая то, как не уменьшается, почему? Ведь автомобиль используется для ведения хоз.деятельности, расходы на него могут как не превысить норму (кстати о чем речь, цифры?), так и превысить, а уменьшить базу нельзя? Я понимаю, если ЕНВД, то перец ясный его не понизиш, а на кой лят тогда упрощенка с доходами нарасходы?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Ну с этого года про ИП не ведет бух. учет не катит, уже должен вести...
Записан

EugenM

  • Гость

учет ведется !!!!
у нас со следующего года вводится для плательщиков ЕНВД лимит остатка кассы, а его без расходов не посчитаешь.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Я все понял! Раскажите теперь, как машину в основные средства оформить ? Куда идти (прошу не направлять....куда непопадя), что писать, кому?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Вопрос нашим юристам!
Ребят подскажите, возможно ли заключение договора автотранспортного обслуживания, между ИП который находится на Упрощенке и ИП который платит Вмененку, если ИП одно и тоже лицо? Почему спрашиваю! Открыл вид деятельности с которого буду платить Упрощенку, в работе будет использоваться личный автомобиль, могу ли я заключить договор обслуживания с самим собой, автоуслуги открыты и по ним платится Вмененка. Так как определенная амортизация у автомобиля будет, а в основные средства его вводить не хочется.

Вообще непонятно, что и кому это даёт с точки зрения экономии денег.
Упрощёнка (с 2010 там вообще патенты по ряду видов деятельности) и подразумевает фиксированные выплаты вне зависимости от расходов.
Упрощёка - доходы минус расходы позволяет маневрировать, но 1% с оборота по году всё равно отдашь.

Разберём задачу.
ИП - одно и то же? Но виды деятельности будут иметь разную налоговую базу. Так?
А при чём здесь физическое лицо на которое зареген авто*

Ему или самому платить НДФЛ или его налоговому агенту, т.е. ИП. А ИП=физлицу.
В чём выгода?

Проще открыть ООО со своей надёжной роднёй и перевести туда все виды деятельности по упрощёнке, а вменёнку отдать ИП.
Тогда и заключайте между собой нужные вам договора (пусть бухгалтер деньги посчитает).
Записан