'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Варианты приобретения 150-го в Москве  (Прочитано 5432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fishmanyak

  • День, проведенный на рыбалке, в зачет срока жизни не идет!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 120 4л, а раньше 2 араба и один 90-й 1KZ

Друзья, надеюсь не промажу мимо, разместив данную тему тут.
Езжу на 120-м арабе почти 4 года, проехал 150 тыс км, и могу проехать еще тыс 50-100 спокойно, ибо проблем нет. Но душа просит обновления, 150 кузов внешне очень нравится, а Прадики вообще очень люблю и другой машины для себя пока не нашел. 
Имею возможность купить без напряга в Москве у официала комплектацию стандарт с 2,7 за 1 750р. Но сама комплектация за такие деньги не очень нравится.
Готов был бы купить мало бу авто (до 30 000км пробегом), т.к. не вижу для себя проблем в этом, но машин еще нет, а единичные стоят как новое авто.
Начал мониторить, как можно за почти такие же деньги, или дешевле, купить авто в более интересной комплектации, хотя бы с климатом и парктрониками. 
Обозначилось несколько путей.
1. Покупка авто через фирму в ОАЭ, новое авто получается не выгодно, но сказали, что могут подыскать 3 летку с пробегом до 50 тыс км по цене до $32 000 там. Таможня на РФ 2,7 выходит около 320 000р. Итого, машина получается около 1 400 000 с доставкой.
2. Белорусская фирма предложила вариант 150-го Прадика араба нового 2010 гв., видимо завезенного ранее, по цене около 1 450 000р там, но продажа на РФ только по доверенности, с последующим переоформлением на себя с 01.2013. В Белоруссии живут родственники и друзья, есть на кого оформить и кому машинку посмотреть. Я пока не до конца проработал все юридические аспекты такого варианта. Комплектация хорошая, + натыкали кожи, навики, камеры, и тд. Решать надо быстро.
3. Достаточно большое кол-во серых салонов в Москве предлагает улучшенные комплектации Прадиков, но ценник уже от 1 830р примерно, что не есть гуд.
Буду благодарен, если выскажите какие то мысли по описанным вариантам.
Еще говорят о вступлении РФ в ВТО, и что в связи с этим могут изменится таможенные пошлины, если это так, может вообще пока не дергаться и подождать? Мой то сена не просит :)Хотя лично я считаю, что рассчитывать на быстрое понижение пошлин в нашей стране не стоит.
Спасибо!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Бери в РБ и не парься! Комплектация хорошая сответствует цене! Какско, если надо там сделать- дешевле, страховка тоже,налогов нет! Поездишь до 13 года, а это 1 год и оформишь на себя, или если понравится будешь ездить и дальше на номерах РБ! штрафы не прихолдят, фото с камер тоже, доеб... ся не дочего! Короче одни плюсы! А продать если передумаешь и в РБ сможешь потом, так как машин туда больше не завосят-конкуренции нет! Единственное придется доделать арабские переделки до ума! Недостаток -это отсутствие гарании дилера, да и пох... на неее! Сам так езжу! Удачи с покупкой!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

D-4D

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +555/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3117
  • Город: Марий Эл
  • TLC 150 Элеганс

Трёх годовалые появяться не раньше августа 2012.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Надеяться на снижениии цены после вступления в ВТО, смысла нет. Его не будет.
ВТО не панацея низки цен. Пример Норвегии всем известен.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

В серых салонах не бери!!!  Обманут однозначно, хоть на чем- то да обманут. Не может новая машина в России стоить меньше, чем у официалов. Сколько уже сломано копий в таких темах.
Я бы посоветовал заказать машину у ОД, такую, какую хочешь, а за время ожидания и денег поднакопиться. А не сможешь купить - отказаться без ущерба и штрафа в крупной фирме всегда можно, кто-бы что не говорил.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ждать машину 4 месяца по моему это шляпа! Имея деньги-купил и наслаждайся!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

По 2-му варианту вопрос - как потом на себя то переоформлять? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Ждать машину 4 месяца по моему это шляпа! Имея деньги-купил и наслаждайся!
Именно на это и рассчитан лохотрон серодилеров.
За наслаждение платишь дороже.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Человек пишет что у него есть родственники в РБ! Оформит на них! Затем в 13 году продаст себе! Ну короче договор в ГАИ сделают купли продажи, в ПТС поставят отметку на отторжение, транзиты в руки и попер в Москву! Машина в январе 13 года станет проходная! Схема далее тажа каки сейчас люди берут так называемые "проходные на РФ".(отметка томожни в Москве и постановка на учет)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

GCC

  • Гость

В серых салонах не бери!!!  Обманут однозначно, хоть на чем- то да обманут.

сколько вы купили машин в "серых" салонах, что так категорично заявляете?

 
Записан