'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп, в качестве причала для зевак. Есть смысл?  (Прочитано 10220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

А если поброповать резко не тармазить, мож и не будуть надеваться КИИ всякИИ? (ИМХО) 8) Эстетика опять же сохранится icon_friends

Я стоял уже секунд 10 не меньше, просто КИА была на летней резине, а дело было при выезде со стоянки, тормозил он долго, но это его не спасло.
А вообще торможу всегда так, как считаю нужным в данной ситуации, пусть лучше въедут мне, чем я въеду в кого-то...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

А если поброповать резко не тармазить, мож и не будуть надеваться КИИ всякИИ? (ИМХО) 8) Эстетика опять же сохранится icon_friends

Я стоял уже секунд 10 не меньше, просто КИА была на летней резине, а дело было при выезде со стоянки, тормозил он долго, но это его не спасло.
А вообще торможу всегда так, как считаю нужным в данной ситуации, пусть лучше въедут мне, чем я въеду в кого-то...

+1
И то верно пусть знают, что у прады тормоза хорошие с доп фишкой, для эффективной остановки  ;D
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0


+1
И то верно пусть знают, что у прады тормоза хорошие с доп фишкой, для эффективной остановки  ;D

Вообще-то не по теме, но тормоза у Прадика редкостное го.....о. Я бы сказал их нет, поэтому резко поменял стиль езды на - умеренно аккуратный.  :)
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Да и то верно, пусть слепые и неповоротливые сзади получат шанс  и не станут натыкаться help7
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва

Если хочется поставить фаркоп только как защиту, то вряд ли стоит заморачиваться. Выше кто-то правильно написал, что удар редко приходится прямо посередине (например, на выезде на главную дорогу, как то на МКАД и подобные, т.е. при плавном или не очень повороте направо, когда вы можете резко встать, пропуская основной поток, а вот задний может и не успеть) сзади удар если и будет, то скорее всего в правую часть бампера. и фаркоп никак не спасёт.
А вот поставить защиту бамперов, лучше из нержавейки (смотрится отлично!) - это здорово. Но тогда и пороги придётся ставить. Они и удобные для посадки, к тому ж, машинка с ними как бы "приседает" и не кажется высокой, да и защита боков отменная от таких же невнимательных (мне один раз одна "блондинка" так в бочину уже въехала на стоянке, только пороги и спасли)).
Но это, как говорится, уже другая цена вопроса.
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

 >:(Только кронштейны и на порогах и на трубах такие хилые, что с их помощью не только бамперу но и кузову не повезет.
Отличные помощники доп повреждений авто (всё конэчно зависит от силы удара, но на практике  эта так и ест) ИМХО 8)
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва

>:(Только кронштейны и на порогах и на трубах такие хилые, что с их помощью не только бамперу но и кузову не повезет.
Отличные помощники доп повреждений авто (всё конэчно зависит от силы удара, но на практике  эта так и ест) ИМХО 8)
Если честно, то и сам об этом думал. Точнее где-то в глубине души был уверен, но хотелось быть в приятном неведении)) Типа защищён по-кругу. Спасибо за замечание! Правда! Пожалуй займусь всёж этим вопросом повнимательней, давно собирался. Да и на безопасности есть небольшой бзик - надо форум проштудировать малёк.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

А мне нравится как выглядит фаркоп на прадике. Особенно если в нержавейке)
+100! и на 200 хорошо, когда блястит, и запаску прикрывает!
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

никогда не знаешь, где поймаешь... у меня фаркоп стоит съемный, кусок бампера вырезали, крепеж немного точит) сам фаркоп в багажнике валяется, ставлю только когда с отцом катер на рыбалку тащим))) с фаркопом такое ощущение, что прадик какает...
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

От наездов сзади спасает только силовой бампер.





Записан