'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков ЛК200  (Прочитано 727879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

СеменСеменыч

  • И голове своей руками помогал...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: 391
    • LC 200 4,6 зажигалка
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3820 : 07 11 2017, 12:35:44 »

Народ такой вопрос - после запуска автомобиля звучат три коротких звуковых сигнала.
Поменял в брелке уже 3 батарейки(думал сдохшие) все равно пикает.
Вопрос к знатокам - что это такое и как с этим бороться?
Сторонняя сигнализация - батарейка в метке?

Заменил - будем проверять
Это метка считывается после запуска, - каждый раз после завода три коротких звуковых сигнала. Не надо ничего менять.
А почему до этого 3 года ничего подобного не было?
Записан
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное.Он всегда делает по правде,но никогда не будет опираться на законы.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3821 : 07 11 2017, 12:39:01 »

Это метка считывается после запуска, - каждый раз после завода три коротких звуковых сигнала. Не надо ничего менять.
Да ну! Все, все иммобилайзеры, всех, всех производителей в мире, обязательно зачем-то пищат, даже если все нормально, причем обязательно три раза :) :) :).
Следует прежде всего ознакомиться с инструкциями на все сторонние приблуды в части кто, как и по какому поводу пищит.
Все штатное БЕЗ дополнительной визуальной индикации при запуске никаких звуков не издает.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

СеменСеменыч

  • И голове своей руками помогал...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: 391
    • LC 200 4,6 зажигалка
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3822 : 07 11 2017, 19:29:56 »

Народ такой вопрос - после запуска автомобиля звучат три коротких звуковых сигнала.
Поменял в брелке уже 3 батарейки(думал сдохшие) все равно пикает.
Вопрос к знатокам - что это такое и как с этим бороться?
Сторонняя сигнализация - батарейка в метке?

Заменил - будем проверять
Это метка считывается после запуска, - каждый раз после завода три коротких звуковых сигнала. Не надо ничего менять.
После замены батарейки в метке все прошло.
Записан
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное.Он всегда делает по правде,но никогда не будет опираться на законы.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3823 : 07 11 2017, 19:51:54 »

вот блин, нештатные системы тоже молчат обычно, которые ставятся параллельно штатным
если это нормальные руки ставили
пищит батарейка
СеменСеменыч, всё правильно сделал
Записан
  

8204202

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Аморты
« Ответ #3824 : 08 11 2017, 16:45:12 »

Приветствую!
У меня ТЛК 200 бензин 11 год. На шиномонтаже заметил масляные подтеки на левом амортизаторе.
За рулем уже много лет, но ни на одной машине не доводилось менять аморты, поэтому хочу уточнить пару вопросов дабы в просак не попасть при заказе.
1. Как я понял, аморты только зад и перед , на левые и правые они не классифицируются?
2.  Газовые или масляные, что ставить?
3.  Они все стоковые или есть спортивные?
4. Пружины меняются с амортами, или если еще рабочие то можно оставить?
5.На экзисте нашел оригиналы разумеется и TOKICO U4127, они в несколько раз дешевле, качество так же в разы отличается? Может еще какого производителя посоветуете?
6. Меняются парой или не важно?
7. Кто сталкивался ,где лучше заказать?
Записан

наил

  • Гость
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3825 : 09 11 2017, 06:21:14 »

На прадике амотр задний в морозы потек - менял парой. На служебке (ТЛК 200) заменили по кругу аморты с пружинами у ОД - цена 30 тысяч.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3826 : 09 11 2017, 20:08:44 »

1. амы все разные
2. масляные по идее мягче, газомасло жестче, что идет в оригинале не скажу
3. стоковые - это те, что идут с автомобилем, спортивные крузаки не выпускаются вроде :)
4. обычно меняют исходя из пробега или если просели, до 100 тык я бы оставил родные если хочется сэкономить, а так лучше конечно менять сразу и пружины.
5. оригиналы ходят очень долго, на 100ке у меня был пробег 185, стояли родные амы и пружины, амы были в порядке, пружины задние просели. на 200 бензиновой 150 тоже все ок. Исходя из этого если не нужен никакой лифт или тюнинг или что еще, я бы оставил родные исходя из их качества, если надо поездить год-два можно поставить дешевле, чтобы сэкономить.
6. всегда парой, один меняется, если был брак и меняешь почти сразу после предыдущей замены.
7. магазинов полно, искать где дешевле
Записан

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3827 : 12 11 2017, 11:06:15 »

Нажимаю кнопку включения парктроников, на экране загорается ошибка парктроников, и сигнализирует и спереди сзади. Не думаю, что одномоментно все сразу вышли из строя.. откуда начинать копать?
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3828 : 12 11 2017, 11:08:17 »

Нажимаю кнопку включения парктроников, на экране загорается ошибка парктроников, и сигнализирует и спереди сзади. Не думаю, что одномоментно все сразу вышли из строя.. откуда начинать копать?
протри датчики и все норм будет )
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3829 : 12 11 2017, 11:26:33 »

Нажимаю кнопку включения парктроников, на экране загорается ошибка парктроников, и сигнализирует и спереди сзади. Не думаю, что одномоментно все сразу вышли из строя.. откуда начинать копать?
протри датчики и все норм будет )
Сейчас наступает холодное время года, поэтому обязательно после мойки надо хорошо продувать сжатым воздухом парктроники, тем более, если машина хранится на улице, ну и протирать тряпочкой, если они сильно грязные...
Записан