'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка пищалок в пассажирские двери.  (Прочитано 6317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.



1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?[/i]
на самом деле вы по моему мнению установили достаточно в правильном месте. вариант 2 и 3 ТОЧНО НЕТ! 1 вариант ну так сяк!!!!
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
всё зависит в первую очередь от самого твитера! если скажем он алюминиевый то в лицо его направлять не стоит, если вы не фанат "ОЧЕНЬ МНОГО ВЕРХОВ", а так друг на против друга с возможным доворотом к центру заднего сиденья.. и возможно доворотом немного вверх![/font][/size]


Спасибо за ответы  :)

И еще вопросик:
Какие твитеры посоветуете поставить а) фронт, б) тыл?
Я не фанат высоких частот. Больше тяготею к полной звуковой картине со слегка усиленными низами  pif.

Ну тут не последним вопросом будет вопрос ЦЕНЫ??? ))))0 за пару!!!! примерно!!!  да и не помешает охарактеризовать своё восприятие верхних частот))) ну проще говоря... нравиться помягче или нет... звонкие и такие мягко-сладенькие))) сочные или суховато-натуральные!!!! а я потом посоветую что надо!!!!для вас..
Хотелось бы спросить, а акустика при этом останется штатной? Или Вы собираетесь брать Нч и ВЧ компоненты отдельно? Подрежете ли Вы мид-бас по ВЧ дополнительным кроссовером или оставите его играть в полной полосе, если оставите старые динамики в дверях?
В любом случае я бы рассматривал ВЧ головки  с шелковым или майларовым куполом....
Но хотел бы плюсануть  предыдущему оратору, "при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!"

Предпочтение в издаваемом звуке твитеров - ... такие мягко-сладенькие))) Скажем - Предельно лучшее решение, чем исполнено в штатном варианте. Как пример: Crescendo T2RS. Что скажете, для фронта/тыла они как?
По сумме - в ценовом диапазоне среднее > выше среднего (авто было со штатной кассетной балалайкой, усилителем и 9 колонками).
Хотелось бы спросить, а акустика при этом останется штатной?  - На данный момент балалайка заменена на CarPC. Звук проходит к усилителю через Intro-вский адаптер-автофейдер активации штатного усилителя. Данное решение меня не устраивает, и в планах заменить всю аккустику на:
схема 5.1 или 7.1
Центральный канал - среднечастотник или композитная типа Alpine DLB-100R
Фронт - 3-х компонентная с изменением расположения твитеров
Тыл - композитная или 2-х компонентная
в случае выбора схемы 7.1 добавляются тылы (какие?) на пятую дверь.
Сабвуфер - полустелс, расположенный между 3-м рядом сидений и пятой дверью.

Тема Установка пищалок в пассажирские двери. В связи с этим, вопросы задаю только по твитерам для тылов, ну и попутно для фронта  :-X. Мнение экспертов (... при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!) учту. Но, все же, поддержу топикстартера в улучшении звука для пассажиров 2-го ряда.
Записан

武士道

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест



1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?[/i]
на самом деле вы по моему мнению установили достаточно в правильном месте. вариант 2 и 3 ТОЧНО НЕТ! 1 вариант ну так сяк!!!!
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
всё зависит в первую очередь от самого твитера! если скажем он алюминиевый то в лицо его направлять не стоит, если вы не фанат "ОЧЕНЬ МНОГО ВЕРХОВ", а так друг на против друга с возможным доворотом к центру заднего сиденья.. и возможно доворотом немного вверх![/font][/size]


Спасибо за ответы  :)

И еще вопросик:
Какие твитеры посоветуете поставить а) фронт, б) тыл?
Я не фанат высоких частот. Больше тяготею к полной звуковой картине со слегка усиленными низами  pif.

Ну тут не последним вопросом будет вопрос ЦЕНЫ??? ))))0 за пару!!!! примерно!!!  да и не помешает охарактеризовать своё восприятие верхних частот))) ну проще говоря... нравиться помягче или нет... звонкие и такие мягко-сладенькие))) сочные или суховато-натуральные!!!! а я потом посоветую что надо!!!!для вас..
Хотелось бы спросить, а акустика при этом останется штатной? Или Вы собираетесь брать Нч и ВЧ компоненты отдельно? Подрежете ли Вы мид-бас по ВЧ дополнительным кроссовером или оставите его играть в полной полосе, если оставите старые динамики в дверях?
В любом случае я бы рассматривал ВЧ головки  с шелковым или майларовым куполом....
Но хотел бы плюсануть  предыдущему оратору, "при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!"

Предпочтение в издаваемом звуке твитеров - ... такие мягко-сладенькие))) Скажем - Предельно лучшее решение, чем исполнено в штатном варианте. Как пример: Crescendo T2RS. Что скажете, для фронта/тыла они как?
По сумме - в ценовом диапазоне среднее > выше среднего (авто было со штатной кассетной балалайкой, усилителем и 9 колонками).
Хотелось бы спросить, а акустика при этом останется штатной?  - На данный момент балалайка заменена на CarPC. Звук проходит к усилителю через Intro-вский адаптер-автофейдер активации штатного усилителя. Данное решение меня не устраивает, и в планах заменить всю аккустику на:
схема 5.1 или 7.1
Центральный канал - среднечастотник или композитная типа Alpine DLB-100R
Фронт - 3-х компонентная с изменением расположения твитеров
Тыл - композитная или 2-х компонентная
в случае выбора схемы 7.1 добавляются тылы (какие?) на пятую дверь.
Сабвуфер - полустелс, расположенный между 3-м рядом сидений и пятой дверью.

Тема Установка пищалок в пассажирские двери. В связи с этим, вопросы задаю только по твитерам для тылов, ну и попутно для фронта  :-X. Мнение экспертов (... при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!) учту. Но, все же, поддержу топикстартера в улучшении звука для пассажиров 2-го ряда.

Кресщенодо оч неплохой выбор.. да и ценник достаточно разумный!!!! я б выбрал их если бы мне нравился такой характер звучания!!!!!

так и если я вас правильно понял то вы спрашиваете про состав системы????верно??? а то что то много всего там написано??? если да то спрошу пару вопросов...
1. примерный бюджет
2. 5.1 или 7.1
3. кар ПК сколько каналов имеет у вас? для 7.1 нужен или проц или???
Записан

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.

Цитировать
Кресщенодо оч неплохой выбор.. да и ценник достаточно разумный!!!! я б выбрал их если бы мне нравился такой характер звучания!!!!!

так и если я вас правильно понял то вы спрашиваете про состав системы????верно??? а то что то много всего там написано??? если да то спрошу пару вопросов...
1. примерный бюджет
2. 5.1 или 7.1
3. кар ПК сколько каналов имеет у вас? для 7.1 нужен или проц или???

Доброго времени суток!
По Crescendo T2RS - не слышал их, мне их предложили. Ваша формулировка "... такие мягко-сладенькие)))" попала в точку. Именно это я ожидаю услышать от пищалок.
1. Примерный бюджет - Мне насчитали у партнёра клуба 269070 руб. без учёта клубной скидки. Ожидал суммы поменьше. До 100 000 руб.  icon_crazy2
2. Звук буду строить 5.1
3. На материнке Asus P8H67-I имеется встроенный звуковой контроллер 8-канальный HDA кодек VIA VT1708S. Его конечно не сравнить с ASUS Xonar D2X. Работает так себе. Ставить что-то серьезное не буду до тех пор, пока не соберу нормальный звук.
Со звуковым процессором не определился. Будет ли это Audison one или Alpine PXA-H800 (к последнему склоняюсь больше из-за его возможностей). Например, один из небольших плюсов - оптический вход от источника!

Сразу оговорюсь, я не аудиофил, не спец., выступать в звук. соревнованиях не собираюсь. Хотя кто знает (я про последнее  ;D ).
Музыку собираю для удовольствия.
Записан

武士道

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Если штатную акустику в двери оставлять- не нужно совсем твиттеры ставить. (имхо). Я бы попробовал в стойку между дверьми (где ремень безопасности) на высоте ушей сидящих сзади пассажиров  ;D с поворотным подиумом. Хотя тоже это не решение вопроса.

Мой знакомый аудиофил говорит всем и всегда при случае -  вы когда сидите в концертном зале и слушаете симфонический оркестр - у Вас звук - стерео, а не 5.1 DTS!!!! ;D
Хотя на вкус и на цвет -все фломастеры -разные!  icon_acute7.
Для качественного звука задним пассажирам- может правильнее им наушники установить?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Все так говорят о соревнованиях...так что и правда, не зарекайтесь.
При бюджете 267 000 можно было бы поговорить о твитерах сканспик или AD mm серии. Вот те как раз прозрачно сладенькие. И уж если говорить по гамбургскому счету, то основная сумма за звук должна пойти не в процессор, а во фронтальную акустику. Это чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги.
Звук в аудисоне мне больше нравится, хотя я бы выбрал полную поканалку с ручной настройкой...полное приближение к хай энду.
А какой источник выбрали для центрального канала? У меня есть вариант за недорого организовать кастом фит специально для 120 прадика.
Записан

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.

Если штатную акустику в двери оставлять- не нужно совсем твиттеры ставить. (имхо). Я бы попробовал в стойку между дверьми (где ремень безопасности) на высоте ушей сидящих сзади пассажиров  ;D с поворотным подиумом. Хотя тоже это не решение вопроса.
Как вариант, сделаю пометку для себя..)

Цитировать
...Мой знакомый аудиофил говорит всем и всегда при случае -  вы когда сидите в концертном зале и слушаете симфонический оркестр - у Вас звук - стерео, а не 5.1 DTS!!!! ;D
Хотя на вкус и на цвет -все фломастеры -разные!  icon_acute7.
Для качественного звука задним пассажирам- может правильнее им наушники установить?
В принципе можно и отказаться от реализации 5.1 звука и сэкономить на этом энную сумму вложений.
Кстати, у процессора Alpine PXA-H800 есть вот такая функция Bi-Phantom centerchanel function. Типа "фантомный центральный канал".

Цитировать
... Для качественного звука задним пассажирам- может правильнее им наушники установить?
Это еще один вариант! Ибо, большую часть времени езжу один.

Записан

武士道

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Как один из вариантов центрального канала можно рассмотреть вот такой вот комплектик.
Сам центральный канал размещен в рамке зеркала заднего вида . Расположен сверху над зеркалом, то есть не уменьшает обзор.

Подключается к специальному усилителю центрального канала со встроенным анализатором. Подключение может быть как но низкому, так и по высокому уровню.

Сам центральный канал представляет из себя 4 динамика с вогнутым куполом(фокаль).
Записан

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.

Все так говорят о соревнованиях...так что и правда, не зарекайтесь.
При бюджете 267 000 можно было бы поговорить о твитерах сканспик или AD mm серии. Вот те как раз прозрачно сладенькие. И уж если говорить по гамбургскому счету, то основная сумма за звук должна пойти не в процессор, а во фронтальную акустику. Это чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги.
Звук в аудисоне мне больше нравится, хотя я бы выбрал полную поканалку с ручной настройкой...полное приближение к хай энду.
О каких твитерах Scan-Speak идет речь:
1. Illuminator
2. Revelator
3. Classic
4. Discovery
Ткните пальцем на модель, очень большой плииииззз  :-[

Цитировать
А какой источник выбрали для центрального канала? У меня есть вариант за недорого организовать кастом фит специально для 120 прадика.
Пока что не определился. Можете предложить. Рассматриваю все существующие и несуществующие варианты.
Если это будет кастом мейд центральный канал:
Обязательно ли дополнять среднечастотник твитером, ведь твитеры фронтальной акустики будут установлены на стойках лобового стекла?
Записан

武士道

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.

Как один из вариантов центрального канала можно рассмотреть вот такой вот комплектик.
Сам центральный канал размещен в рамке зеркала заднего вида . Расположен сверху над зеркалом, то есть не уменьшает обзор.
Подключается к специальному усилителю центрального канала со встроенным анализатором. Подключение может быть как но низкому, так и по высокому уровню.
Сам центральный канал представляет из себя 4 динамика с вогнутым куполом(фокаль).
Занёс в список вариантов. Стоимость в личку не скинете или озвучьте здесь?
Записан

武士道

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Стоимости как таковой нет. Остались 2 выставочных комплекта, отдам баксов за 200.
Записан