'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка пищалок в пассажирские двери.  (Прочитано 6318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Пассажиры на втором ряду частенько жалуются на отсутствие нормального звука, в частности- высоких частот (басов от саба там хватает)))

В итоге инсталлировал 3 года назад купленные пищалки хертц



 и такой же давности кросы динаудио, с ослаблением сигнала пищалок на 2 дБ.

Двери резать было жалко, но итог превзошел все ожидания. Благодаря ослаблению сигнала сцена фронта сохранилась)















Осталось шумку.
Записан

предатор

  • Гость

пассажиры то (задние) спасибУ сказали хоть?))) O0
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Еще не успели)
Записан

предатор

  • Гость

Еще не успели)

тормоза))))
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

хорошая работа!!! кроссы бэст! пищи. ну какие есть главное что б нарвились!! РЕСПЕКТУЮ
Записан

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.

хорошая работа!!! кроссы бэст! пищи. ну какие есть главное что б нарвились!! РЕСПЕКТУЮ

Вопросы по расположению твитеров:


1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
Записан

武士道

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест



1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?[/i]
на самом деле вы по моему мнению установили достаточно в правильном месте. вариант 2 и 3 ТОЧНО НЕТ! 1 вариант ну так сяк!!!!
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
всё зависит в первую очередь от самого твитера! если скажем он алюминиевый то в лицо его направлять не стоит, если вы не фанат "ОЧЕНЬ МНОГО ВЕРХОВ", а так друг на против друга с возможным доворотом к центру заднего сиденья.. и возможно доворотом немного вверх!
Записан

korefun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия, Москва и МО
  • Офиц. TLC 120 4.0i V6 (249Hp) комплектация СОЛ.



1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?[/i]
на самом деле вы по моему мнению установили достаточно в правильном месте. вариант 2 и 3 ТОЧНО НЕТ! 1 вариант ну так сяк!!!!
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
всё зависит в первую очередь от самого твитера! если скажем он алюминиевый то в лицо его направлять не стоит, если вы не фанат "ОЧЕНЬ МНОГО ВЕРХОВ", а так друг на против друга с возможным доворотом к центру заднего сиденья.. и возможно доворотом немного вверх![/font][/size]


Спасибо за ответы  :)

И еще вопросик:
Какие твитеры посоветуете поставить а) фронт, б) тыл?
Я не фанат высоких частот. Больше тяготею к полной звуковой картине со слегка усиленными низами  pif.
Записан

武士道

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест



1. В каких зонах оптимально устанавливать твитеры для правильной звуковой сцены для пассажиров 2 ряда?[/i]
на самом деле вы по моему мнению установили достаточно в правильном месте. вариант 2 и 3 ТОЧНО НЕТ! 1 вариант ну так сяк!!!!
2. В каких вариантах требуется изготовление подиумов?
при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!
3. Правильное направление головки твитера (на пассажира сидящего ...)?
всё зависит в первую очередь от самого твитера! если скажем он алюминиевый то в лицо его направлять не стоит, если вы не фанат "ОЧЕНЬ МНОГО ВЕРХОВ", а так друг на против друга с возможным доворотом к центру заднего сиденья.. и возможно доворотом немного вверх![/font][/size]


Спасибо за ответы  :)

И еще вопросик:
Какие твитеры посоветуете поставить а) фронт, б) тыл?
Я не фанат высоких частот. Больше тяготею к полной звуковой картине со слегка усиленными низами  pif.

Ну тут не последним вопросом будет вопрос ЦЕНЫ??? ))))0 за пару!!!! примерно!!!  да и не помешает охарактеризовать своё восприятие верхних частот))) ну проще говоря... нравиться помягче или нет... звонкие и такие мягко-сладенькие))) сочные или суховато-натуральные!!!! а я потом посоветую что надо!!!!для вас..
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Хотелось бы спросить, а акустика при этом останется штатной? Или Вы собираетесь брать Нч и ВЧ компоненты отдельно? Подрежете ли Вы мид-бас по ВЧ дополнительным кроссовером или оставите его играть в полной полосе, если оставите старые динамики в дверях?
В любом случае я бы рассматривал ВЧ головки  с шелковым или майларовым куполом....
Но хотел бы плюсануть  предыдущему оратору, "при установке в двери 2-го ряда сидений!считаю пустой тратой денег!"
Записан