'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка дизеля с пробегом, на что обратить внимание?  (Прочитано 23487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Ну алюминиевых деталей в прадике вроде бы нет, а обычный для железа я уже нашёл. Стоит у нас 70 евро.
Спасибо за дельный совет.  :)

Кстати, может вопрос конечно глупый, но вот хотел бы узнать может ли ОД с помощью каких-либо средств (диагностических приборов и т.п.) скрутить реальный пробег? Где вобще хранится информация о пробеге? В самой панели приборов или в ЭБУ?
И если всё таки может, то как по каким-нибудь косвенным признакам примерно определить реальный пробег?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Ну алюминиевых деталей в прадике вроде бы нет, а обычный для железа я уже нашёл. Стоит у нас 70 евро.
Спасибо за дельный совет.  :)

Кстати, может вопрос конечно глупый, но вот хотел бы узнать может ли ОД с помощью каких-либо средств (диагностических приборов и т.п.) скрутить реальный пробег? Где вобще хранится информация о пробеге? В самой панели приборов или в ЭБУ?
И если всё таки может, то как по каким-нибудь косвенным признакам примерно определить реальный пробег?
По потёртости водительского сидения и изношенности тормозных дисков! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Хорошая цена, цена там так понимаю и ездить там, в россию + таможня. Блин вопрос задавал тут таможеникам по поводу таможни и всяческих льгот законых ни чего не ответили толкового. может есть у кого мысля как растоможить по халяве)))?
Записан

Феофан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • LC PRADO 150 3.0 D

И комплектация явно не максимальная....справа от руля две свободные заглушки от кнопок стоят. Там кажется кнопка омывателя фар должна стоять и еще что-то. И пневмы наверное нет?
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

всё там есть, смотрите фото внимательнее..
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

По потёртости водительского сидения и изношенности тормозных дисков! ok
Спасибо за ещё один дельный совет.  :)

Хорошая цена, цена там так понимаю и ездить там, в россию + таможня. Блин вопрос задавал тут таможеникам по поводу таможни и всяческих льгот законых ни чего не ответили толкового. может есть у кого мысля как растоможить по халяве)))?
Да, машина будет эксплуатироваться в Германии, так как я живу там.
А на счёт растоможить по халяве, единственное что приходит в голову - Калининград. Особая экономическая зона.
Если найти тамашнего резидента, то он сможет растоможить машину на себя, а потом продать её вам. Хотя ньюансы нужно уточнять. Может уже чего и изменилось.

И комплектация явно не максимальная....справа от руля две свободные заглушки от кнопок стоят. Там кажется кнопка омывателя фар должна стоять и еще что-то. И пневмы наверное нет?
Единственное пока отличие, что я нашёл, от других максимальных комплектаций, это то, что нет обогрева зоны дворников. Заглушка слева внизу.



Я думаю из-за того что прадик предназначался для рынка Италии, а там зимой обычно тепло, хитрые япы решили на этом сэкономить. Правда как показывает нынешняя зима они ошиблись.
Да и эту приблуду по идее не так трудно будет наверно и самому поставить. Надо только стекло другое поставить (например при помощи страховки), кнопку и релюшку. Если проводка уже проложена с соответствующими разъёмами, то проблем особых быть не должно. Хотя это только мои догадки.

А на месте верхней левой заглушки, на авто без ксенона, стоит регулятор высоты света фар.
А так как в максималке стоит ксенон, который регулируется автоматически, там стоит заглушка.



Пневма тоже стоит.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

брызговики короткие, ща уже с длинными идут
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

брызговики короткие, ща уже с длинными идут

Так оно и понятно, этот прадо сошёл с конвеера в декабре 2009-го. По этому и короткие.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Кстати, сколько всего ключей от машины должно быть, чтоб я не лоханулся при покупке.
А то оставят себе один, а потом моя машинка уедет куда-нибудь. :)
Записан