'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что то с разгоном:(  (Прочитано 14637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #10 : 13 02 2012, 12:00:55 »

Когда заливал на лукойле сказали -31, а вчера было всего -22, нае что ли на заправке?
При заправке смотри документ, сертификат помоему называется. А там указана температура фильтрации. Полезная инфа.
А где его смотреть, попросить у кассира на заправке?, а если бумага одно а залито другое? Это же не проверить :( , кругом нае... Одни, на заправках:(
На Газпроме д/т в пластиковой бутылке, налито и сертификат привязан прямо на тумбе-колонке...заявлено -28, но за бортом было -17 и уже желеобразное состояние...
Записан

SamPRADO

  • Шалом
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-173
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Балашиха
  • Ща полечу
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #11 : 13 02 2012, 12:11:21 »

ха ха привет дизилисты , я сам в тоже говно попал -как меня дизель заепал ,  я сеня покрыл расстояние в  12 км за один час десят мину. И лядь это ж солярко ероооо только лукоил(луковое масло) и бп (британская подкачка) говно , государство срань (земля тока родная) не контролит данное направление .  А замерзла соляра уже четвертый раз , пацаны и это при том что авто у Вас  авто за 2 мл н  тугрей  а волги и пицевозы смотрят как на неудачников.  эт точно в фильтре соляра мерзнет , ее хватает на холостой ход а далее не пропускается .
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #12 : 13 02 2012, 12:12:42 »

Вчера погрел машину 30 минут вебастно, и едеу себе, и машина скороть не набирает давлю на газ а скорость 60-80 даже на обгон не пойдешь  post что за хрень, может кто знает, чипован, может чип замерз ?
По ходу приморозило. У меня один в один. Звонил в ОД. Говорят фильтр замерз. Вот тут много всякого народ обсудил уже... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=79173.0
ИМХО тема с замерзанием/засеранием топливного фильтра выглядит как наиболее адекватная...


А не может быть проблема в чипе?, ну типа он мог змерзнуть ?:(, блин первый года на дизеле, точнее несколько месяцев, а уже поднапрягся с зимой, это что каждая зима теперь такая будет :(
;D ;D ;D теперь всегда так будет  ;D ;D ;D
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #13 : 13 02 2012, 12:15:19 »

я пошутил))) счас морозы спадут всё ок будет))) саляра гумно вот и вся проблема.. на чип не греши он у тя качественный)))
Записан

implantolog

  • Хирург
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Россия, Москва
  • Хочешь рассмешить Бога–расскажи ему о своих планах
    • 150 Prado DIESEL
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #14 : 13 02 2012, 12:18:08 »

я пошутил))) счас морозы спадут всё ок будет))) саляра гумно вот и вся проблема.. на чип не греши он у тя качественный)))
спасибо на добром слове :), а почему тогда заявленная соляра в -31 уже в -21 дохнет, а типа говорили лукойл рулит и заруливет - редиски короче
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #15 : 13 02 2012, 12:25:45 »

Рабочий фольксваген уже давно заправляем, только Лукойловской соляркой.
Звук мотора даже меняется, тише работает. Заводится всегда т.т.т.
Сегодня тоже было, как за жопу держали пока не прогрелся хорошенько - у фольца соляра из системы по обратке в
фильтр уходит чуть подогретая как бы. А так, тоже в фильтре парафинится и идет фигово пока не прогреется хорошенько.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #16 : 13 02 2012, 12:28:38 »

я пошутил))) счас морозы спадут всё ок будет))) саляра гумно вот и вся проблема.. на чип не греши он у тя качественный)))
спасибо на добром слове :), а почему тогда заявленная соляра в -31 уже в -21 дохнет, а типа говорили лукойл рулит и заруливет - редиски короче
мы же в России живём))) не всегда заявленное соответствует действительному.. поэтому лучше перестраховаться и залить антигель либо керосинчика..
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #17 : 13 02 2012, 12:32:32 »

У меня было такое - в топливопроводе замерзало топливо....в той части что открытая по раме идет. Причем в фильтре текло жидкое, а по дороге замерзало.... Размораживал спец. жидкостью от Hi Gear и потом в тепло...постоял сутки в тепле, разбавил качественной солярочкой + антигель. Как итог - сегодня минус 25 и завелся нормально =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #18 : 13 02 2012, 12:35:26 »

Лить только в теплое ДТ. Можно воспользоваться размораживателем. Сама ни разу не пользовался.

лить можно и в холодное, просто антигель должен быть комнатной температуры, иначе не размешается, дома хранить либо в туалете или на балконе, потому как откроешь, пахнет, лью постоянно, заливать до заправки, а при заправке желательно смыть пистолетом остатки с горловины, и обязательно немного покататься, что бы размешался и все ок! в -37 заводился спокойно)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Что то с разгоном:(
« Ответ #19 : 13 02 2012, 12:44:08 »

  а волги и пицевозы смотрят как на неудачников. .

При чем тут волги? Странно, РФ такая большая страна, имеет свое собственное топливо и тюхает народу такое гуно на АЗС.
Езжу на дизеле - ну нет проблем, заводится и едет отлично в любой мороз. В семье дискавери дизельный уже четвертый год - тоже все отлично. У друзей есть дизеля - никто не жаловался, что замерз и не поехал. Все это конечно при условии, что не лить бодягу на непонятных АЗС. За всю эту зиму был только у одного товарища трабл, что авто не хотело набирать обороты, так как раз и лил топливо на ЛУКе. А говорил ему - не лей ты эту совковую бодягу. Выкатал он ее, залил нормального топлива - тоже все ОК.
Если реально в РФ проблема с тем, что нет горючки - тогда точно брать бензинку надо. А на дворе вроде 21-й век))
Записан