'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг для 90 Prado  (Прочитано 133342 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #690 : 23 12 2013, 01:45:32 »

это вроде как на госты завязано
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #691 : 23 12 2013, 01:47:11 »

это вроде как на госты завязано
Ну, спорить не будем. Просто как факт, что DCR есть :-)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #692 : 23 12 2013, 01:47:58 »

это круть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #693 : 23 12 2013, 08:19:38 »

Дополню эту тему про оптику Eagle Eyes. Смущали противоречивые отзывы, но нашёл комплект за 3500 и потому решил взять. Встали без вопросов, но света нет - светят хреново, никакого пучка, свет лежит рваными лоскутами на дороге. Поэтому решил модернизировать: в модули ближнего света был внедрён линзованный биксенон 4000К(линза Morimoto Mini), а в модули дальнего были установлены лампы Н7 ядовито жёлтого-цвета и были подключены на штатную кнопку туманок, которых в моей комплектации не было. В итоге имеем отличный ближний/дальний и противотуманки, смотрится вполне симпатично.
 Ну и подтвердился вывод, что просто на замену штатной оптики Eagle Eyes брать нельзя.Смотрятся отлично, светят паршиво.Только под переделку линзованным ксеноном или линзованным галогеном.

Проблема именно в том, что данный "игл" "наколенный" а не фирменный. Я покупала за 13500 и ничего не переделывала, пучек ровный, светят просто замечательно и ярче на много, штатного. Подделок много, мне повезло. Я искала прозрачную оптику для установки ксенона, т.к. штатные "глаза" светят отвратительно (на вкус конечно). Купив, подключила и не стала "идти" дальше. Удовлетворил этот результат.

Что касается переделки под "би", Вы перепаивали фишку? или у Вас изначально разъем под одну лампу? На праворульных (98гв.. ТХ) имеются разъемы под оба подключения (одна двух контактная лампа или две одно контактные лампы) .
Сама идея не плохая. Тогда второе гнездо можно подключить как постоянный ближний. У кого нет ПТФ, можно отрегулировать пучек "под ноги". Вот только несколько смущает расстояние между ламп и от края до лампы. Не будут ли у основного "света" темные зоны?
Записан

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #694 : 23 12 2013, 10:51:56 »

Проблема именно в том, что данный "игл" "наколенный" а не фирменный. Я покупала за 13500 и ничего не переделывала, пучек ровный, светят просто замечательно и ярче на много, штатного. Подделок много, мне повезло. Я искала прозрачную оптику для установки ксенона, т.к. штатные "глаза" светят отвратительно (на вкус конечно). Купив, подключила и не стала "идти" дальше. Удовлетворил этот результат.

Что касается переделки под "би", Вы перепаивали фишку? или у Вас изначально разъем под одну лампу? На праворульных (98гв.. ТХ) имеются разъемы под оба подключения (одна двух контактная лампа или две одно контактные лампы) .
Сама идея не плохая. Тогда второе гнездо можно подключить как постоянный ближний. У кого нет ПТФ, можно отрегулировать пучек "под ноги". Вот только несколько смущает расстояние между ламп и от края до лампы. Не будет ли у основного "света" темные зоны?
Может и "левый" EagleEyes, у нас всё возможно, но покупать за 10+тыров эти фары я в жизни бы не стал  - психологический барьер :-)  - по моему глубокому убеждению, не могут фары стоить больше червонца и всё тут, всё что выше - неумеренные запросы барыг, они того не стоят :-) А суммарный бюджет покупки ЕА и переделка их в комбо "DCR+туманки" мне обошлось в 8.5 тысяч.Да, внутри лампы делал "модернизацию", модули дальнего отрезал от штатной фишки и вывел на штатные провода противотуманок, которых в моей комплеткации не было и подключил на штатную кнопку, сам свет от новоявленных туманок отрегулировал пониже, чтобы не слепить встречных. А биксенон подключили через доп.релюшку+преды.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #695 : 26 12 2013, 12:20:41 »

да как то дороговато там,мне кажется!
Купил через емекс заднии. Фирма SAT китай. На вид конечно уступают оригиналу но не в 8 раз, как разница в цене. Все отверстия подошли четко, встали без зазоров. Сейчас еще пару передних заказал, жду. Рекомендую.
Беру свои слова обратно по поводу качества брызговиков SAT. Цена не дорогая, но вчера увидел что задний левый уже сломался на морозе 10 градусов...
Записан

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #696 : 26 12 2013, 12:25:27 »

да как то дороговато там,мне кажется!
Купил через емекс заднии. Фирма SAT китай. На вид конечно уступают оригиналу но не в 8 раз, как разница в цене. Все отверстия подошли четко, встали без зазоров. Сейчас еще пару передних заказал, жду. Рекомендую.
Беру свои слова обратно по поводу качества брызговиков SAT. Цена не дорогая, но вчера увидел что задний левый уже сломался на морозе 10 градусов...
видимо мне тоже такое предстоит брал за 250 р.перед.правый брызговик.но пока еще не ставил.жду тепла.))
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #697 : 26 12 2013, 17:50:37 »

надо что нить типа jaos замутить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #698 : 31 12 2013, 13:35:31 »

А можно фото. Очень интересно как смотрится. В настоящее время думаю чем заменить старые стеклянные праворукие фары. Думаю установить Депо хрусталь, можно туда билинзы поставить
Вот, наконец-таки сделал фото. В модуле ближнего стоит линзованный биксенон(специально чуть сместил от центра), в модуле дальнего установлена ярко-желтая лампа и отрегулирована как туманка.
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #699 : 31 12 2013, 19:21:17 »

блин и мне такое надо сколько обошлось
Записан