'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #200 : 02 03 2012, 22:18:01 »

По поводу растаможки.Растамаживаем всё:те запчасти,которые везём в порт для ремонта(с других судов),единственно,то,что везём транзитом,оформляем отдельно и предъявляем их для таможни.Очень много было случаев,когда по дурости таможни был запрещён вывоз оборудования для ремонта(просто кто-то тупо подпись не поставил)и мы везли этот неотремонтированный хлам обратно в море.
Вот этого я от тебя и добивался.. Т.е. мое предположение о том, что так делается во всем мире подтвердилось.

Женя,ты меня не так понял.Я говорю о российских портах и таможне.В инпортах никого не интересует,что ты ввозишь на своём борту(даже в Африке никто к этому не цепляется).Им (неграм)самое главное дать рыбы и топлива вместо взяток.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #201 : 02 03 2012, 22:23:02 »

По поводу растаможки.Растамаживаем всё:те запчасти,которые везём в порт для ремонта(с других судов),единственно,то,что везём транзитом,оформляем отдельно и предъявляем их для таможни.Очень много было случаев,когда по дурости таможни был запрещён вывоз оборудования для ремонта(просто кто-то тупо подпись не поставил)и мы везли этот неотремонтированный хлам обратно в море.
Вот этого я от тебя и добивался.. Т.е. мое предположение о том, что так делается во всем мире подтвердилось.

Женя,ты меня не так понял.Я говорю о российских портах и таможне.В инпортах никого не интересует,что ты ввозишь на своём борту(даже в Африке никто к этому не цепляется).Им (неграм)самое главное дать рыбы и топлива вместо взяток.
у нас до абсурда доходило.в свое время прилетали ту-154 на ремонт.из ирана,польский президентский,который разбился.на борту техаптечка.прикол в том,что эту аптечку таможня снимала с борта и отправляла на хранение,а выдавали на борт перед вылетом.на хрена так делать-то?или тех аптечка это что-то недопустимое для ввоза,тем более для временного?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #202 : 03 03 2012, 00:24:54 »

Супер!!! На прадике надежнее.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #203 : 03 03 2012, 09:48:57 »

Минэкономразвития готово отказаться от причисления авто в 250 л.с. к роскоши
Дискуссия по поводу границ "роскошной жизни" идет в Минэкономразвития. По словам заместителя директора департамента инвестиционного развития и государственно-частного партнерства Минэкономразвития Татьяны Илюшниковой, вопрос касается как недвижимости, так и транспортных средств. В частности, министерство уже готово отказаться от предложенного критерия мощности двигателя 250 л.с., так как и это затрагивает в первую очередь средний класс. Обозначенный критерий для недвижимости – в 1000 кв. м – также обсуждаем. "Самая очевидная развилка - это имущество в совокупности или применительно к отдельно стоящему объекту? Если после круга дискуссий окажется, что есть смысл рассматривать совокупность имущества - то выяснится, что тысяча метров - это не такой уж и большой порог", - пояснила Илюшникова. Неясно пока также какую именно площадь учитывать – общую или жилую.
_http://auto.vesti.ru/doc.html?id=442913&cid=24
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #204 : 03 03 2012, 11:04:57 »

Я так понял,скоро вообще эту тему закроют,скажут нет у нас богатых.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #205 : 03 03 2012, 11:40:28 »

Я так понял,скоро вообще эту тему закроют,скажут нет у нас богатых.

а бабло откуда в бюджет брать? могу спорить, что закон будет принят.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #206 : 03 03 2012, 12:43:24 »

Я так понял,скоро вообще эту тему закроют,скажут нет у нас богатых.

а бабло откуда в бюджет брать? могу спорить, что закон будет принят.

Повысят остальные налоги,которые будут платить работодатели.И налоги на жильё каждый год повышают.Так что государство без денег на останется.Сейчас любое наше действие обложено НДС,повысят на 1-2% никто и не заметит.
А себя обижать они не будут,т.к. все предметы роскоши подходят по категории только им.Ну может быть пострадают владельцы авто ещё немного,кто пересядет на дизеля,кто будет дальше платить,чтобы не ездить на тарахтелке.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #207 : 03 03 2012, 12:51:07 »

Я так понял,скоро вообще эту тему закроют,скажут нет у нас богатых.

а бабло откуда в бюджет брать? могу спорить, что закон будет принят.

Повысят остальные налоги,которые будут платить работодатели.И налоги на жильё каждый год повышают.Так что государство без денег на останется.Сейчас любое наше действие обложено НДС,повысят на 1-2% никто и не заметит.
А себя обижать они не будут,т.к. все предметы роскоши подходят по категории только им.Ну может быть пострадают владельцы авто ещё немного,кто пересядет на дизеля,кто будет дальше платить,чтобы не ездить на тарахтелке.

ну так спорим? предлагаю на 200 $...
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #208 : 03 03 2012, 12:54:21 »

В частности, министерство уже готово отказаться от предложенного критерия мощности двигателя 250 л.с., так как и это затрагивает в первую очередь средний класс.

а то ....авто более 250 лс . это ведь весь класс чиновников и руководящего состава!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #209 : 03 03 2012, 14:11:36 »

Я так понял,скоро вообще эту тему закроют,скажут нет у нас богатых.

а бабло откуда в бюджет брать? могу спорить, что закон будет принят.

Повысят остальные налоги,которые будут платить работодатели.И налоги на жильё каждый год повышают.Так что государство без денег на останется.Сейчас любое наше действие обложено НДС,повысят на 1-2% никто и не заметит.
А себя обижать они не будут,т.к. все предметы роскоши подходят по категории только им.Ну может быть пострадают владельцы авто ещё немного,кто пересядет на дизеля,кто будет дальше платить,чтобы не ездить на тарахтелке.

ну так спорим? предлагаю на 200 $...

Спорим на что?Что будет налог на роскошь?Я не спорю,просто говорю,что есть много других способов пополнить казну.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.