'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #330 : 06 09 2013, 00:14:59 »

смотрю ПТС : год выпуска 2011... и как будут считать?
Вы реально так запариваетесь за 1-2 тыс руб?
разница в 1-2 т.р?..... щас уезжаю... потом прикину, что от куда берется...и от чего прыгается... ;D
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #331 : 06 09 2013, 00:22:21 »

смотрю ПТС : год выпуска 2011... и как будут считать?
Вы реально так запариваетесь за 1-2 тыс руб?
разница в 1-2 т.р?..... щас уезжаю... потом прикину, что от куда берется...и от чего прыгается... ;D
Именно такая. Я уже на предыдущей странице для Вас расписал почему именно
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #332 : 06 09 2013, 08:55:09 »

Всем привет! Мужики! Вот никак не пойму - ну неужели ПРАДО даже в люксе под 2,9 ляма ( пусть даже и 3,0 ляма ) можно отнести к роскоши????  НУ БРЕД!!! Ну просто обалденный автомобиль с сильно завышенным ценником!!!!
Конечно может быть другое мнение владельцев Оки , купленной в кредит, ( простите если кто читает , не хочу обидеть) что мол роскошь все что дороже миллиона, а также и другое мнение- владельцев Рейнджев и меринов GL- типа да мы тоже не роскошь , а очень качественные немецкие и аглицкие УАЗИКИ!!!
 Мое мнение- роскошь это - БЕНТЛИ, майбах, ФЕРРАРИ, и прочие МАЗЕРАТИ с ламборджини!
Вопрос филисофский- ГДЕ ЖЕ ОНА ЭТА ГРАНЬ?
Сдается мне - как нас только не кидали- и бензин обещали поднять взамен снижения транспортного налога , и утилизационный сбор выдумали, щас планку роскоши двигать будут- типа кризис на дворе, надобно казну пополнять и так далее!!!!

Что то нахлынуло- тоска беспробудная! ЧТО ДУМАЕТЕ ? Братья - прадоводы????


Вот именно, где эта грань..  Какой-нить олигарх, ежедневно садясь на задний диван в свой Майбах, подумает - какая нафиг роскошь?... обычная рабочая повозка  icon_acute7  )))
Все ведь относительно доходов. Вот мужики с УАЗ форума, ненароком зайдя сюда почитать про джипы, будут в шоке от наших проблем  :o
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #333 : 06 09 2013, 10:43:48 »

Oleg59, давай к нам  icon_friends
От вас до нас , через Чусовской , всего 350 , цены те же что и в Екб :)
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #334 : 06 09 2013, 10:53:00 »

Oleg59, давай к нам  icon_friends
От вас до нас , через Чусовской , всего 350 , цены те же что и в Екб :)
Тагилллллллл ))
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #335 : 06 09 2013, 11:08:50 »

Метод применения (расчета) повышающего коэф. при расчете налога на роскошь должен быть применен по аналогии транспортного налога т.е. с момента постановки автомобиля на учет владельцем, так как только после этого появляется облагаемая налоговая база, если расчет будут производить по другому то это пахнет беспределом в отношении владельцев уже не новых автомобилей.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #336 : 06 09 2013, 11:09:50 »

Тагилллллллл ))
Рууулит  :o :o :o
Цитировать
Сегодня в 8:35 на перекресте проспекта Ленина и улицы Огаркова произошло серьезное ДТП.

Водитель ЗАЗ Chanse двигался по проспекту Ленина в строну Музея, машину преследовал экипаж ДПС т.к. ранее он не остановился по требованию сотрудников дорожно-патрульной службы.

На видеозаписи видно, как наряд ДПС начал преследование ЗАЗ Chanse от кинотеатра Родина. Водитель двигался по трамвайным путям попутного направления.

Совершая обгон трамвая водитель ЗАЗа выехал на трамвайные пути встречного направления, а затем, чтобы избежать столкновения автомобилем, совершающим поворот на улицу Огаркова, выехал на встречную полосу, предназначенную для движения автомобилей, и врезался в внедорожник Great Wall Hover.

Водитель ЗАЗ Chanse погиб на месте, водитель Great Wall и пассажир Chanse госпитализированы.

Первыми на место ДТП, через 8 минут, в 8:43, прибыли сотрудники ДПС, затем в 8:51 приехала машина пожарной службы. В 8:57 прибыла машина службы спасения, в 9:12, спустя 40 минут, прибыла карета скорой помощи, затем в 9:14 прибыла машина реанимации.
<a href="http://www.youtube.com/v/_dEAd27iA4I&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_dEAd27iA4I&amp;feature=player_embedded</a>
 :o :o :o
Записан

мак116

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: Набережные Челны
  • Город:
    • ТЛК200 4,5 2012
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #337 : 06 09 2013, 11:55:33 »

ЖОСКО :o
Записан
Не теряйте достойных ради доступных

степан894

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город:
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #338 : 06 09 2013, 12:45:35 »

Всем привет! Мужики! Вот никак не пойму - ну неужели ПРАДО даже в люксе под 2,9 ляма ( пусть даже и 3,0 ляма ) можно отнести к роскоши????  НУ БРЕД!!! Ну просто обалденный автомобиль с сильно завышенным ценником!!!!
Конечно может быть другое мнение владельцев Оки , купленной в кредит, ( простите если кто читает , не хочу обидеть) что мол роскошь все что дороже миллиона, а также и другое мнение- владельцев Рейнджев и меринов GL- типа да мы тоже не роскошь , а очень качественные немецкие и аглицкие УАЗИКИ!!!
 Мое мнение- роскошь это - БЕНТЛИ, майбах, ФЕРРАРИ, и прочие МАЗЕРАТИ с ламборджини!
Вопрос филисофский- ГДЕ ЖЕ ОНА ЭТА ГРАНЬ?
Сдается мне - как нас только не кидали- и бензин обещали поднять взамен снижения транспортного налога , и утилизационный сбор выдумали, щас планку роскоши двигать будут- типа кризис на дворе, надобно казну пополнять и так далее!!!!

Что то нахлынуло- тоска беспробудная! ЧТО ДУМАЕТЕ ? Братья - прадоводы????

Считаю что подача правильная: некоторые действительно бесятся с жиру и не знают куда девать честно украденные деньги. Но где эта грань - понять действительно сложно! Противно смотреть когда бл*ндинки 20 лет отроду рассекают на М Х6 в супер обвесах - это уже роскошь, или когда сын депутата катается на Мерседесе S-class V12 Biturbo, думаю не нужно говорить о стоимости машины - проще скажем, это роскошь. Но когда на том же Мерседесе, обычном S500, ездит бизнесмен - то лично у меня это не вызывает негативных эмоций, мне кажется что это не роскошь, а средство передвижения. Считаю что неправильно брать в таком случае налог, что с того что человек может позволить себе хорошую машину? Не ездить же ему на ладе... Поэтому нужно как то определить границу роскоши, ну а как известно в России это сделать будет невозможно, есть же Каены турбированные с 177 л.с. в ПТС  ;D Так что ни от стоимости первоначальной машины нельзя отталкиваться, ни от марки машины, скорее менять уже нужно что то более глобально...

 :oт.е. у "бизнесмена " всего два выбора S500 или Лада? ;D
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #339 : 06 09 2013, 13:32:03 »

Метод применения (расчета) повышающего коэф. при расчете налога на роскошь должен быть применен по аналогии транспортного налога т.е. с момента постановки автомобиля на учет владельцем, так как только после этого появляется облагаемая налоговая база, если расчет будут производить по другому то это пахнет беспределом в отношении владельцев уже не новых автомобилей.

Уже всё решено. Налогом будут облагаться все авто, которые новые стоят свыше 3 миллионов, в возрасте до 3 лет. Даже если вы купили авто 2 года назад.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе